Rheinhessische Einzelmeisterschaften - Hauptturnier I:

Jaeck gegen Ludwig im HT1
Teilnehmer                   ELO   DWZ     Verein
 1. Jaeck,Vincent            2171  1909    SV Ingelheim
 2. Garski,Rudolf            2055  2026    SK Gau-Algesheim
 3. Müller,Christian               1843    DJK Nieder-Olm
 4. Meng,Gunter                    1773    TSG Heppenheim
 5. Schulz-Dobrick,Martin          1712    SC Lerchenberg
 6. Daitche,Josef                  1694    SV Worms 1878
 7. Jost,Horst                     1674    SC Wörrstadt
 8. Girg,Rolf                      1649    SK Gau-Algesheim
 9. Ludwig,Christian               1649    Landskrone-Altrhein
10. Kühner,Christian               1647    Theresianum Mainz
11. Berg,Jürgen                    1627    Sfr.Heidesheim
12. Thörle,Uwe                     1607    SK Gau-Algesheim
13. Armbrust,Florian               1580    SC Lerchenberg
14. Köllmer,Hans                   1553    Sfr.Heidesheim
15. Schneider,Felix                1553    SV Lörzweiler
16. Rul,Alexander                  1543    SK Bingen
17. Seelmann,Albrecht              1525    SV Worms 1878
18. Maleski,Heinz                  1509    SC Budenheim
19. Jonas,Siegfried                1501    SC Wörrstadt
20. Klein,Thomas                   1494    SV Lörzweiler
21. Fox,Dennis                     1491    Theresianum Mainz
22. Braum,Hermann Josef            1490    DJK Nieder-Olm
23. Brodt,Dominik                  1436    SK Gau-Algesheim
24. Göltzer,Sven                   1378    Theresianum Mainz
25. Hellenkamp,Andre               1342    Sfr.Mainz 1928
26. Fragin,Ilja                    1325    SV Worms 1878
27. Ollenberger,Roland             1216    SV Worms 1878
28. Galbraith,Martin               1192    SK Gau-Algesheim
29. Katte,Isabel                   1170    SC Lerchenberg

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte GeWrt Buchh
1. Garski,Rudolf 15S1 16W1 6S1 3W1 4S 11W1 2S0 5 1760 31
2. Jost,Horst 26W1 3S0 28W1 10S 18W1 6S1 1W1 5 1609 26
3. Armbrust,Florian 12S1 2W1 11S1 1S0 9W1 4W 8S 5 1807 31
4. Meng,Gunter 28S1 17W1 9W 13S1 1W 3S 5W 5 1644 28
5. Brodt,Dominik 7W 25S1 24W1 9S 6W 8W 4S 4 1717 27
6. Daitche,Josef 23S1 21W1 1W0 27S1 5S 2W0 16S1 4 1624 26
7. Girg,Rolf 5S 29W1 8S0 14W 17S 20W1 15S1 4 1579 24
8. Müller,Christian 25W 10S 7W1 18S 27W1 5S 3W 4 1549 25
9. Kühner,Christian w+ 14W1 4S 5W 3S0 16W 11S 4 1763 29
10. Galbraith,Martin 29S 8W 16S1 2W 11S0 23W1 14S 4 1738 25
11. Jaeck,Vincent 27W1 24S 3W0 15S1 10W1 1S0 9W 4 1654 26
12. Ollenberger,Roland 3W0 27S0 w+ 29W1 14S 17W 20S1 4 1550 22
13. Berg,Jürgen 17S0 22W1 20S1 4W0 16S0 25W1 19S1 4 1538 22
14. Schulz-Dobrick,Martin 22W1 9S0 15W 7S 12W 18S1 10W 4 1531 24
15. Seelmann,Albrecht 1W0 26S1 14S 11W0 24S1 21W1 7W0 3 1737 25
16. Thörle,Uwe 20W1 1S0 10W0 19S1 13W1 9S 6W0 3 1588 27
17. Hellenkamp,Andre 13W1 4S0 18W0 28S1 7W 12S 21W 3 1561 25
18. Schneider,Felix 21S0 23W1 17S1 8W 2S0 14W0 24S 3 1602 25
19. Göltzer,Sven 24S0 28W0 23S1 16W0 22W1 27S1 13W0 3 1595 19
20. Fragin,Ilja 16S0 w+ 13W0 22S1 25W1 7S0 12W0 3 1582 24
21. Katte,Isabel 18W1 6S0 27W0 26S 28W1 15S0 17S 3 1551 20
22. Klein,Thomas 14S0 13S0 26W1 20W0 19S0 w+ 27W1 3 1525 21
23. Fox,Dennis 6W0 18S0 19W0 s+ 29S1 10S0 28W1 3 1499 21
24. Ludwig,Christian 19W1 11W 5S0 25S0 15W0 26S 18W 2 1611 22
25. Maleski,Heinz 8S 5W0 29S 24W1 20S0 13S0 26W 2 1596 21
26. Braum,Hermann Josef 2S0 15W0 22S0 21W s+ 24W 25S 2 1574 23
27. Rul,Alexander 11S0 12W1 21S1 6W0 8S0 19W0 22S0 2 1615 25
28. Jonas,Siegfried 4W0 19S1 2S0 17W0 21S0 29W1 23S0 2 1524 24
29. Köllmer,Hans 10W 7S0 25W 12S0 23W0 28S0 w+ 2 1490 22