Rheinhessische Einzelmeisterschaften - Hauptturnier II:

Katte gegen Roth im HT2
Teilnehmer                         DWZ     Verein
 1. Resa,Hans Farid                1406    Sfr.Mainz 1928
 2. Roth,Michael                   1364    SC Klein-Winternheim
 3. Spinnler,Wolfgang              1361    DJK Nieder-Olm
 4. Eisenhauer,Erik                1309    TSG Heppenheim
 5. Armbrust,Matthias              1196    SC Lerchenberg
 6. Katte,Nicolas                   942    SC Lerchenberg
 7. Haller,Nils                    1129    SK Gau-Algesheim
 8. Pötzsch,Barnim                 1104    Theresianum Mainz
 9. Jost,David                     1079    SC Wörrstadt
10. Sohn,Sebastian                 1055    Theresianum Mainz
11. Kuhn,Frank                      994    SV Worms 1878
12. Palmer,Michael                  920    SK Gau-Algesheim
13. Gleibmann,Paul                  891    SV Worms 1878
14. Sack,Martin                     825    Theresianum Mainz
15. Wetzel,Sven                     684    TSG Heppenheim
16. Poppe,Henrik                           Theresianum Mainz
17. Schneider,Torsten                      TSG Heppenheim
18. Fragin,Boris                           SV Worms 1878

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PuSum Buchh
1. Fragin,Boris 14S1 6W0 12S1 10W1 4S1 7W1 3S 5.5 21.5 26.5
2. Eisenhauer,Erik 15S1 9W 10S 4W0 12S1 6W1 7S1 5.0 18.5 25.0
3. Pötzsch,Barnim 18S1 4W1 9S 6W1 7S0 8W 1W 4.5 21.0 26.5
4. Spinnler,Wolfgang 11W1 3S0 15W1 2S1 1W0 5S 8S1 4.5 18.0 29.0
5. Sohn,Sebastian 10S 12W0 18S1 8W 9S1 4W 6S1 4.5 15.5 23.5
6. Armbrust,Matthias 16W1 1S1 7W1 3S0 11W1 2S0 5W0 4.0 21.0 29.0
7. Roth,Michael 12S1 8W1 6S0 9W1 3W1 1S0 2W0 4.0 20.0 29.0
8. Katte,Nicolas 13S1 7S0 11W 5S 10W1 3S 4W0 3.5 15.5 27.5
9. Haller,Nils 17W1 2S 3W 7S0 5W0 11S1 10W 3.5 15.0 27.0
10. Resa,Hans Farid 5W 14S1 2W 1S0 8S0 12W1 9S 3.5 14.5 28.0
11. Palmer,Michael 4S0 13W1 8S 18W1 6S0 9W0 16S1 3.5 13.5 22.0
12. Kuhn,Frank 7W0 5S1 1W0 15S1 2W0 10S0 17W1 3.0 11.0 27.0
13. Wetzel,Sven 8W0 11S0 14W1 16S 15W0 17S 18W1 3.0 9.0 18.0
14. Jost,David 1W0 10W0 13S0 17W 16S 18W1 15S1 3.0 6.5 20.0
15. Gleibmann,Paul 2W0 17S1 4S0 12W0 13S1 16W 14W0 2.5 10.0 22.5
16. Sack,Martin 6S0 18W0 17S 13W 14W 15S 11W0 2.0 7.0 19.5
17. Poppe,Henrik 9S0 15W0 16W 14S 18S 13W 12S0 2.0 7.0 18.5
18. Schneider,Torsten 3W0 16S1 5W0 11S0 17W 14S0 13S0 1.5 7.5 22.5