Rheinhessische Einzelmeisterschaften - Meisterturnier I:

Haasler gegen Steinkohl im MT1
Teilnehmer                  ELO   DWZ     Verein
1. Boos,Patrick             2008  2019    SV Worms 1878
2. Haasler,Andreas          2204  2151    Sfr.Heidesheim
3. Lantzsch,Christian             1962    SK Gau-Algesheim
4. Wornath,Kai Rudolf   FM  2309  2287    TSV Schott Mainz
5. Sulic,Kresimir                 1966    SV Ingelheim
6. Hegermann,Frank                2004    Landskrone-Altrhein
7. Steinkohl,Thomas         2330  2140    SV Worms 1878
8. Zilberbrand,Viktor             2034    SK Gau-Algesheim


1. Runde am Samstag, 15.04  09.30 Uhr  in Nieder-Hilbersheim
Boos,Patrick           -  Zilberbrand,Viktor      0 - 1
Haasler,Andreas        -  Steinkohl,Thomas        1 - 0
Lantzsch,Christian     -  Hegermann,Frank         1 - 0
Wornath,Kai Rudolf     -  Sulic,Kresimir          1 - 0

2. Runde am Samstag, 15.04  16.00 Uhr  in Nieder-Hilbersheim
Zilberbrand,Viktor     -  Sulic,Kresimir          1 - 0
Hegermann,Frank        -  Wornath,Kai Rudolf      0 - 1
Steinkohl,Thomas       -  Lantzsch,Christian      1 - 0
Boos,Patrick           -  Haasler,Andreas         1 - 0

3. Runde am Sonntag, 16.04  14.00 Uhr  in Nieder-Hilbersheim
Wornath,Kai Rudolf     -  Zilberbrand,Viktor      0 - 1
Sulic,Kresimir         -  Lantzsch,Christian       - 
Hegermann,Frank        -  Haasler,Andreas         1 - 0
Steinkohl,Thomas       -  Boos,Patrick            1 - 0

4. Runde am Montag, 17.04  16.00 Uhr  in Heidesheim
Lantzsch,Christian     -  Zilberbrand,Viktor      0 - 1
Wornath,Kai Rudolf     -  Haasler,Andreas          - 
Sulic,Kresimir         -  Boos,Patrick            1 - 0
Hegermann,Frank        -  Steinkohl,Thomas        1 - 0

5. Runde am Dienstag, 18.04  16.00 Uhr  in Heidesheim
Zilberbrand,Viktor     -  Hegermann,Frank          - 
Steinkohl,Thomas       -  Sulic,Kresimir           - 
Boos,Patrick           -  Wornath,Kai Rudolf      0 - 1
Haasler,Andreas        -  Lantzsch,Christian      1 - 0

6. Runde am Freitag, 21.04  09.30 Uhr  in Nieder-Hilbersheim
Haasler,Andreas        -  Zilberbrand,Viktor      1 - 0
Lantzsch,Christian     -  Boos,Patrick            1 - 0
Wornath,Kai Rudolf     -  Steinkohl,Thomas        + - -
Sulic,Kresimir         -  Hegermann,Frank         0 - 1

7. Runde am Samstag, 22.04  09.30 Uhr  in Nieder-Hilbersheim
Zilberbrand,Viktor     -  Steinkohl,Thomas        + - -
Boos,Patrick           -  Hegermann,Frank         1 - 0
Haasler,Andreas        -  Sulic,Kresimir          1 - 0
Lantzsch,Christian     -  Wornath,Kai Rudolf      0 - 1
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Zilberbrand,Viktor 2069 ** 1 0 1 + 1 1 5 16
2. Wornath,Kai Rudolf 2323 0 ** 1 1 + 1 1 5 14
3. Haasler,Andreas 2204 1 ** 0 1 1 0 1 4 15
4. Hegermann,Frank 2032 0 1 ** 0 1 0 1 3 11
5. Lantzsch,Christian 2069 0 0 0 1 ** 0 1 2 6
6. Steinkohl,Thomas 2330 - - 0 0 1 ** 1 2 5
7. Boos,Patrick 2008 0 0 1 1 0 0 ** 0 2 8
8. Sulic,Kresimir 1998 0 0 0 0 1 ** 2 4