Rheinhessische Schnellschach-Einzelmeisterschaften 2000

Schnellschachmeisterschaft vom 22.04.2000
(7 Runden, 2*15 min) Haasler gegen Steinkohl im MT1

Teilnehmer                  ELO   DWZ     Verein
 1. Wornath,Kai Rudolf   FM  2323  2291    TSV Schott Mainz
 2. Münch,Ingo               2217  2219    Sfr.Mainz 1928
 3. Haasler,Andreas          2204  2165    Sfr.Heidesheim
 4. Enzmann,Steffen          2141  2191    Sfr.Heidesheim
 5. Sabel,Reinhard           2104  1988    Sfr.Mainz 1928
 6. Justen,Detlef            2085  2008    Vorw.Orient Mainz
 7. Siebenhaar,Erich               2195    TSV Schott Mainz
 8. Beutel,Jens                    2078    SV Mainz-Mombach
 9. Minz,Michail                   2061    SK Gau-Algesheim
10. Kerz,Markus                    2034    SC Finthen
11. Noll,Paul                      2025    Sfr.Mainz 1928
12. Sulic,Kresimir                 1966    SV Ingelheim
13. Klein,Annette                  1870    Sfr.Heidesheim
14. Müller,Christian               1843    DJK Nieder-Olm
15. Weinheimer,Peter               1793    ESG Mephisto Mainz
16. Grieb,Stefan                   1787    SK Gau-Algesheim
17. Zemke,Christine                1766    TSV Schott Mainz
18. Schulz-Dobrick,Ma              1712    SC Lerchenberg
19. Jost,Horst                     1674    SC Wörrstadt
20. Gerull,Dietrich                1667    SK Gau-Algesheim
21. Koch,Gerhard                   1659    SK Gau-Algesheim
22. Kühner,Christian               1647    Theresianum Mainz
23. Berg,Jürgen                    1627    Sfr.Heidesheim
24. Lohr,Matthias                  1596    SV Ingelheim
25. Schneider,Felix                1553    SV Lörzweiler
26. Reiß,Peter                     1539    SK Gau-Algesheim
27. Maleski,Heinz                  1509    SC Budenheim
28. Braum,Hermann Jos              1490    DJK Nieder-Olm
29. Katte,Oliver,Dr.               1475    SC Lerchenberg
30. Müller,Klaus                   1469    ESG Mephisto Mainz
31. Resa,Hans Farid                1406    Sfr.Mainz 1928
32. Pokorny,Roland                 1406    SC Lerchenberg
33. Hellenkamp,Andre               1342    Sfr.Mainz 1928
34. Katte,Isabel                   1170    SC Lerchenberg
35. Pötzsch,Barnim                 1104    Theresianum Mainz
36. Katte,Nicolas                   942    SC Lerchenberg

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wornath,Kai Rudolf 17W1 9S1 2W 7S1 4W1 3S1 5W 6.0 34.0 28.50
2. Siebenhaar,Erich 33W1 13S1 1S 14W1 10S1 6W1 4W 6.0 30.0 24.50
3. Enzmann,Steffen 22S1 12W 5S1 8W1 11S1 1W0 14S1 5.5 30.5 22.50
4. Münch,Ingo 34S1 6W1 23S1 10W 1S0 8W1 2S 5.0 30.5 19.50
5. Minz,Michail 26W 24S1 3W0 17S1 7W1 10W1 1S 5.0 29.0 19.25
6. Noll,Paul 32W1 4S0 33W1 13S1 21W1 2S0 15W1 5.0 26.5 15.50
7. Hellenkamp,Andre 16S 34W1 12S1 1W0 5S0 18S1 21W1 4.5 27.5 14.50
8. Sabel,Reinhard 24W 19S1 26W1 3S0 12W1 4S0 17W1 4.5 27.0 15.00
9. Sulic,Kresimir 36S1 1W0 22S 12W0 30S1 26W1 11S1 4.5 22.0 10.50
10. Haasler,Andreas 25W1 18S1 21W1 4S 2W0 5S0 12W 4.0 29.5 14.00
11. Lohr,Matthias 14W1 21S0 18W1 15S1 3W0 13S1 9W0 4.0 28.5 15.50
12. Klein,Annette 28W1 3S 7W0 9S1 8S0 22W1 10S 4.0 28.5 14.75
13. Grieb,Stefan 29S1 2W0 20S1 6W0 19S1 11W0 25S1 4.0 27.5 12.50
14. Justen,Detlef 11S0 36W1 19S1 2S0 23W1 21S1 3W0 4.0 25.0 9.50
15. Beutel,Jens 35S1 23W0 25S1 11W0 22S1 16W1 6S0 4.0 23.5 11.50
16. Weinheimer,Peter 7W 26S0 28W 33S1 27W1 15S0 23W1 4.0 21.0 11.00
17. Jost,Horst 1S0 30W 35S1 5W0 24S1 20W1 8S0 3.5 26.0 9.25
18. Müller,Christian 30S1 10W0 11S0 31W1 20S 7W0 26S1 3.5 23.5 9.25
19. Schulz-Dobrick,Martin 27S1 8W0 14W0 26S1 13W0 29W1 22S 3.5 23.0 9.00
20. Pötzsch,Barnim 23S0 31W1 13W0 35S1 18W 17S0 34S1 3.5 20.0 7.75
21. Kerz,Markus 31S1 11W1 10S0 23W1 6S0 14W0 7S0 3.0 27.0 9.50
22. Kühner,Christian 3W0 32S1 9W 24S1 15W0 12S0 19W 3.0 27.0 9.50
23. Zemke,Christine 20W1 15S1 4W0 21S0 14S0 27W1 16S0 3.0 26.0 10.00
24. Berg,Jürgen 8S 5W0 30S1 22W0 17W0 28S 33W1 3.0 23.0 8.00
25. Koch,Gerhard 10S0 29W1 15W0 27S0 28W1 33S1 13W0 3.0 21.5 7.00
26. Maleski,Heinz 5S 16W1 8S0 19W0 34S1 9S0 18W0 2.5 27.0 8.50
27. Katte,Nicolas 19W0 33S0 32W1 25W1 16S0 23S0 30W 2.5 20.5 6.75
28. Resa,Hans Farid 12S0 35W 16S 34W 25S0 24W 29S 2.5 20.0 6.50
29. Katte,Isabel 13W0 25S0 31S0 32W1 35W1 19S0 28W 2.5 19.5 5.25
30. Pokorny,Roland 18W0 17S 24W0 36S1 9W0 34W 27S 2.5 19.0 4.00
31. Braum,Hermann Josef 21W0 20S0 29W1 18S0 33W0 32S 36W1 2.5 17.0 3.75
32. Katte,Oliver,Dr. 6S0 22W0 27S0 29S0 36W1 31W 35S1 2.5 17.0 2.75
33. Schneider,Felix 2S0 27W1 6S0 16W0 31S1 25W0 24S0 2.0 26.0 5.00
34. Gerull,Dietrich 4W0 7S0 36W1 28S 26W0 30S 20W0 2.0 20.5 2.50
35. Reiß,Peter 15W0 28S 17W0 20W0 29S0 36S1 32W0 1.5 18.5 1.25
36. Müller,Klaus 9W0 14S0 34S0 30W0 32S0 35W0 31S0 0.0 19.5 0.00