Schulschach 2016/2017 am 28.1.2017 in Oppenheim

WK I

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. SGG Bingen I WK2 1677 8 0 0 16 - 0 28 191
1. Grieb,Lukas GER 1783 7 0 1 7 - 1 24,5 7
2. Erlekam,Simon GER 1867 8 0 0 8 - 0 27 8
3. Breitenbach,Justin GER 1604 6 0 2 6 - 2 17 6
4. Jilge,Sebastian GER 1455 7 0 1 7 - 1 26,5 7
2. Otto-Schott Gym. Mainz I WK2 1591 5 2 1 12 - 4 23 148
1. Hinrichs,Niklas GER 1919 5 0 3 5 - 3 14 5
2. Hinrichs,Paul GER 1861 7 0 1 7 - 1 24 7
3. Kalina,Lena GER 1429 6 0 2 6 - 2 18 6
4. Weiper,Henrik GER 1156 5 0 3 5 - 3 12 5
3. SGG Bingen II WK2 1280 4 2 2 10 - 6 17½ 111,5
1. Kitzinger,Alexander GER 1493 2 0 6 2 - 6 2 2
2. Lutterbach,Jakob GER 1394 4 0 4 4 - 4 13,5 4
3. Berstler,Tobias GER 1196 5 0 3 5 - 3 11 5
4. Matsievski,Arsenij GER 1037 6 1 1 6½ - 1½ 20,5 6
4. Nelly Sachs IGS WK2 1512 3 3 2 9 - 7 16½ 94,5
1. Burg,Niclas GER 1825 5 1 2 5½ - 2½ 15,25 5
2. Guckes,Fabian GER 1764 4 0 4 4 - 4 8 4
3. Guckes,Simon GER 1245 2 0 6 2 - 6 2 2
4. Tschernych,Stephan GER 1212 4 2 2 5 - 3 15 4
5. Gym. Mainz-Oberstadt WK1 1593 2 4 2 8 - 8 14 78
1. Brüning,Henrik 2 0 6 2 - 6 5 2
2. Polat,Marcel GER 1593 3 0 5 3 - 5 7 3
3. Barth,Moritz 3 0 5 3 - 5 5 3
4. Schneider,Cedric 6 0 2 6 - 2 17,5 6
6. St. Katharinen Gym. Oppenhei WK1 1396 1 4 3 6 - 10 14 86
1. Lösch,Adrian GER 1701 4 0 4 4 - 4 14,5 4
2. Ebling,Marc GER 1413 6 0 2 6 - 2 8 6
3. Scholze,Benjamin GER 1073 3 0 5 3 - 5 8 3
4. Fachinger,Nico 1 0 7 1 - 7 1 1
7. Theresianum Mainz WK2 1669 3 0 5 6 - 10 13½ 76,5
1. Schäfer,Christoph GER 1669 5 0 3 5 - 3 16,5 5
2. de Kock,Johann 1 0 7 1 - 7 2 1
3. Reichel,Björn 5 1 2 5½ - 2½ 15,5 5
4. Harris,Quinn 2 0 6 2 - 6 2 2
8. Wiligis Gym. Mainz WK1 1615 1 3 4 5 - 11 14½ 97,5
1. Karsay,Pascal GER 2073 6 1 1 6½ - 1½ 25,75 6
2. Müller,Maurice-Pascal GER 1156 5 0 3 5 - 3 6 5
3. Luicke,Christian GER 1 0 7 1 - 7 1 1
4. Siedler,Philipp GER 2 0 6 2 - 6 5 2
9. Otto-Schott Gym. Mainz II WK2 1030 0 0 8 0 - 16 3 24
1. N.N. 0 0 8 0 - 8 0 0
2. Bootz,Pascal GER 1207 2 0 6 2 - 6 7 2
3. Neynawa,Heidar GER 853 0 0 8 0 - 8 0 0
4. Karakas,Kent 1 0 7 1 - 7 2 1

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. St. Katharinen Gym. Oppenhei WK3 1207 6 0 0 12 - 0 22½ 112,5
1. Hermanns,Till GER 1615 4 1 0 4½ - ½ 11,75 4
2. Dittenberger,Timo GER 1459 5 0 0 5 - 0 12 5
3. Hartmann,Hannah GER 782 3 0 1 3 - 1 5,5 3
4. Dittenberger,Svenja GER 1208 5 0 0 5 - 0 14 5
5. Dittenberger,Nico GER 973 5 0 0 5 - 0 12 5
2. Gym. Nackenheim I WK3 1334 4 1 1 9 - 3 18 66
1. Lorenz,Tobias GER 1554 5 0 1 5 - 1 9 5
2. Rühl,Alexander GER 1439 4 0 2 4 - 2 7 4
3. Stierstorfer,Tom Luca GER 1213 4 0 2 4 - 2 7 4
4. Behr,Julian GER 1129 5 0 1 5 - 1 10 5
3. SMG Ingelheim WK3 1110 4 1 1 9 - 3 17½ 72
1. Vogt,Dustin GER 1412 5 1 0 5½ - ½ 11,25 5
2. Heinssen,Simon GER 1059 5 0 1 5 - 1 12 5
3. Firnges,Erik GER 875 3 0 3 3 - 3 6 3
4. Abt,Samuel Noah GER 1094 4 0 2 4 - 2 6 4
4. Gym. Nackenheim II WK3 893 2 1 3 5 - 7 9 17
1. Maul,Christian GER 979 2 0 4 2 - 4 2 2
2. Klüber,Leon GER 986 2 1 3 2½ - 3½ 2,75 2
3. Posa,Leandro-Mattia GER 845 3 0 3 3 - 3 4 3
4. Zerbe,Pascal GER 761 1 1 4 1½ - 4½ 0,75 1
5. Otto Schott Gym. Mainz WK3 927 1 2 3 4 - 8 8 16
1. Hofmann,Rebecca GER 927 2 0 4 2 - 4 2 2
2. Michel,Sebastian 1 0 5 1 - 5 0 1
3. Hiebel,Max 2 0 4 2 - 4 2 2
4. Starke,Fynn 3 0 3 3 - 3 3 3
6. Theresianum Mainz WK3 1 1 4 3 - 9 8 25
1. Gibert,Dennis 2 0 4 2 - 4 2 2
2. Gibert,Isen 3 1 2 3½ - 2½ 5,25 3
3. Schymik,Julian 1 0 5 1 - 5 1 1
4. Rhein,Stan 1 1 4 1½ - 4½ 0,75 1
7. Eleonoren Gym. Worms WK3 0 0 6 0 - 12 1 9
1. N.N. 0 0 6 0 - 6 0 0
2. Schemberger,Max 0 0 6 0 - 6 0 0
3. Callies,Finn 1 0 5 1 - 5 3 1
4. Rohrbacher,Danny 0 0 6 0 - 6 0 0

WK IV / Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. Rabanus Maurus Gmy. Mainz WK4 810 8 1 0 17 - 1 29½ 224,5
1. Schmid,Leon GER 859 6 1 2 6½ - 2½ 24,5 6
2. Preuss,Manuel GER 823 8 0 1 8 - 1 25,5 8
3. Richter,Tim GER 788 7 0 2 7 - 2 20,5 7
4. Gärtner,Johannes GER 768 8 0 1 8 - 1 27,5 8
2. St. Katharinen Oppenheim I WK4 894 8 0 1 16 - 2 29½ 207
1. Schuh,Michel GER 862 4 3 2 5½ - 3½ 19,25 4
2. Roth,Yannick GER 954 7 0 2 7 - 2 18,5 7
3. Kinsky,Leonhard GER 1014 9 0 0 9 - 0 34,5 9
4. Hartmann,Simon GER 746 8 0 1 8 - 1 22,5 8
3. Montessori Schule WK4 852 7 0 2 14 - 4 25½ 177
1. Schmaus,Jonathan GER 852 5 1 2 5½ - 2½ 13,75 5
2. Boubacar,Sow 3 2 2 4 - 3 22,75 3
3. Marvin,Savier 6 0 1 6 - 1 20,5 6
4. Hery,Bastian GER 6 0 2 6 - 2 15 6
5. Neließen,Janosch 4 0 2 4 - 2 7 4
4. Eleonoren Gym. Worms WK4 814 4 1 4 9 - 9 19 125
1. Kirmizigül,Arda Umut GER 814 6 3 0 7½ - 1½ 32,25 6
2. Tyrtania,Nicolas 6 1 2 6½ - 2½ 14,5 6
3. Holschuh,Elias 4 0 5 4 - 5 9,5 4
4. Weickel,Felix 1 0 8 1 - 8 0,5 1
5. SMG Ingelheim WK4 851 3 3 3 9 - 9 18½ 138,5
1. Galliardt,Lennart GER 784 0 0 9 0 - 9 0 0
2. Dengler,Joschua GER 781 6 1 2 6½ - 2½ 23,75 6
3. Tittelbach,Sebastian GER 989 5 0 4 5 - 4 11,5 5
4. Klumb,Sebastian GER 7 0 2 7 - 2 20 7
6. Gym. Mainz Oberstadt WK4 781 4 1 4 9 - 9 17 81,5
1. Jost,Moritz 3 0 4 3 - 4 3,5 3
2. Gulitz,Paul 2 2 4 3 - 5 9,25 2
3. Hätty,Tim 2 0 5 2 - 5 2,5 2
4. Fricke,Arne 3 0 3 3 - 3 10 3
5. Thelen,Kolja Moritz GER 781 3 0 2 3 - 2 7,5 3
6. Radl,Noah 3 0 0 3 - 0 3,5 3
7. Eleonoren Gym. Worms W I WKM 1036 3 1 5 7 - 11 16 93,5
1. Kirmizigül,Helin GER 1036 6 2 1 7 - 2 21,5 6
2. Flegel,Delia 2 1 6 2½ - 6½ 5,25 2
3. Flegel,Ann-Katrin 2 0 7 2 - 7 1,5 2
4. Steudter,Margarete 4 1 4 4½ - 4½ 12,25 4
8. St. Katharinen Oppenheim II WK4 2 3 4 7 - 11 15½ 85
1. Choquet,Pierre GER 4 0 5 4 - 5 11,5 4
2. Immel,Lasse GER 4 0 5 4 - 5 5,5 4
3. Hauck,Lukas GER 5 0 4 5 - 4 15,5 5
4. Kinsky,Elisabeth 2 1 6 2½ - 6½ 2,25 2
9. Gym. Mainz Oberstadt W WKM 1 0 8 2 - 16 6 33,5
1. Barth,Annemarie 1 1 7 1½ - 7½ 0,75 1
2. Licht,Sophia 2 1 6 2½ - 6½ 5,25 2
3. Memis,Lale 1 1 7 1½ - 7½ 3,25 1
4. Schneider,Anouk 0 1 8 0½ - 8½ 1,25 0
10. Eleonoren Gym. Worms W II WKM 0 0 9 0 - 18 21
1. Hahn,Angelina 1 1 7 1½ - 7½ 0,75 1
2. Krieger,Juliette 0 0 9 0 - 9 0 0
3. Gispert,Verena 1 0 8 1 - 8 0,5 1
4. Stutz,Johanna 1 0 8 1 - 8 1 1

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. Schloss Ardeck GS 886 7 1 0 15 - 1 28 179
1. Simonov,Max GER 927 8 0 0 8 - 0 27 8
2. Tittelbach,Philipp GER 946 8 0 0 8 - 0 28 8
3. Trenz,Finn GER 784 5 1 2 5½ - 2½ 13,5 5
4. Doll,Thore GER 6 1 1 6½ - 1½ 17 6
2. Montessori Schule I 6 2 0 14 - 2 28 182
1. Breider,Neo 6 0 2 6 - 2 15,5 6
2. Terasewa,Anna 7 0 1 7 - 1 21 7
3. Eckstein,Victor 7 0 1 7 - 1 22 7
4. Albrecht,Angelique 8 0 0 8 - 0 27 8
3. Theodor Heuss Schule Ingelh. 5 1 2 11 - 5 23 127
1. Makarov,Mark GER 5 0 3 5 - 3 13 5
2. Stiehl,Richard GER 6 0 2 6 - 2 15 6
3. Wertel,Arne 7 0 1 7 - 1 22 7
4. Kumar,Milan 5 0 3 5 - 3 11,5 5
4. Montessor Schule II 4 2 2 10 - 6 17½ 104,5
1. Heintz,Ferdinand 5 1 2 5½ - 2½ 16 5
2. Obricht,Hannes 2 2 4 3 - 5 5 2
3. Bartels,Levin 5 2 1 6 - 2 18 5
4. Heintz,Konrad 2 2 4 3 - 5 9,75 2
5. Am Gautor Oppenheim 814 3 2 3 8 - 8 16 69,5
1. Stein,Konstantin GER 832 3 0 4 3 - 4 8 3
2. Hauck,Niklas GER 796 4 0 3 4 - 3 5 4
3. Scholze,Deborah GER 2 0 4 2 - 4 7 2
4. Heese,Mara GER 3 0 3 3 - 3 4,5 3
5. Loos,Quentin GER 3 2 1 4 - 2 9,25 3
6. Kerchensteiner GS Worms 835 4 0 4 8 - 8 14 53
1. Schüttler,Max GER 835 4 0 4 4 - 4 6,5 4
2. Meier,Fabian 4 1 3 4½ - 3½ 7 4
3. Seif,Valeria 3 0 5 3 - 5 6,5 3
4. Sander,Lars 2 1 5 2½ - 5½ 5 2
7. Diesterweg GS Worms 1 1 6 3 - 13 24,5
1. Hauser,Cedric 0 2 6 1 - 7 3 0
2. Scherer,Alexander 1 1 6 1½ - 6½ 1,5 1
3. Stephan,Tobias 1 0 7 1 - 7 1 1
4. Krämer,Virgil 3 0 5 3 - 5 5,5 3
8. Marc Chagall Mainz I 0 2 6 2 - 14 23
1. Kalina,Emil 2 0 6 2 - 6 1,5 2
2. Quast,Emil 0 0 8 0 - 8 0 0
3. Bergmann,Carl 2 1 5 2½ - 5½ 5 2
4. Hirlak,Ismail 1 0 7 1 - 7 3 1
9. Marc Chagall Mainz II 0 1 7 1 - 15 25,5
1. Sciolone,David 0 1 7 0½ - 7½ 0,5 0
2. Lascheck,Daniel 2 0 6 2 - 6 1,5 2
3. Beck,Jannis 1 0 7 1 - 7 3 1
4. Behr-Anderson,Henry 1 2 5 2 - 6 4,5 1