Postempfänger und Spiellokale der Vereine
inklusive Homepages, DWZ und E-Mail-Adressen
Fehler oder Änderungen melden Diese Seite ausdrucken
1
82001
SV Alzey
DWZ
Postempfänger: Thomas Breckner, Bellengasse 12, 55234 Hochborn, 06735/1221
Spiellokal: Aufbaugymnasium, Ernst-Ludwigstr. 47-51, 55232 Alzey [Fr]
2
82003
SV Pfeddersheim
DWZ
Postempfänger: Markus Töngi, Bacchusstr. 14, 67590 Monsheim, 06243/5627
Spiellokal: Paternusschule, Grabenstr. 50, 67551 Worms-Pfeddersheim [Do]
3
82006
SC Landskrone
DWZ
Postempfänger: Reinhold Weiß, Baumschulweg 1, 55276 Oppenheim, 06133/70007
Spiellokal: Emondshalle, Emondsstraße, 55276 Oppenheim [Do]
4
8200A
Osthofener Schachverein
DWZ
Postempfänger: Günter Vatter, Hermelsteinweg 13, 55278 Undenheim, 06737/8756
Spiellokal: Bürgerhaus Osthofen, Thomas-Mann-Str., 67567 Osthofen, 06242/2520 [Do]
5
82010
SK Bingen 1946
DWZ
Postempfänger: Frank Laubach, Schlimmsweide 21, 55576 Welgesheim, 06701/2020904
Spiellokal: Kulturzentrum, Freidhof 11, 55411 Bingen
Spiellokal Jugendmannschaft: Stefan-George-Gymnasium, Morschfeldweg (Cafeteria K-Trakt), 55411 Bingen
Vereinsabend: Stefan-George-Gym., Cafeteria, 55411 Bingen, Morschfeldweg [Do]
6
82011
SV Bodenheim
DWZ
Postempfänger: Christoph Hermanns, Am Jungstück 12, 55130 Mz.-Laubenheim, 06131/883777
Spiellokal: Begegnungsstätte AWO, Rathausstr. 3, 55294 Bodenheim [Di]
7
82015
SK Gau-Algesheim
DWZ
Postempfänger: Marius Friedrich, Max-Planck-Str. 20, 55435 Gau-Algesheim, 06725/5856
Spiellokal: Schloss Ardeck 2.OG, Schloßgasse 12, 55435 Gau-Algesheim, [Fr]
8
82018
Sfr Heidesheim
DWZ
Postempfänger: Kurt Klein, Am Pfingstborn 38, 55262 Heidesheim, 06132/59022
Spiellokal: Grundschule Mühlschule, Mühlstr./Frauenlobstr., 55262 Heidesheim [Fr]
9
82019
Sfr Heimersheim
DWZ
Postempfänger: Ralph Biewer, Mauritiusstr. 41B, 55232 Alzey, 06731/5487958
Spiellokal: Alte Dorfschule, Sonnenbergstr. 27, 55232 Heimersheim [Fr]
10
82023
Sfr. Mainz 1928
DWZ
Postempfänger: Uwe Michalski, Angelgasse 15, 55237 Flonheim, 06734/6852
Spiellokal: AWO Seniorenzentrum Jockel Fuchs, Jacob-Goedecker-Straße 3, 55122 Mainz [Fr]
11
82024
TSV Schott Mainz
DWZ
Postempfänger: Erich Siebenhaar, Justus von Liebig Str. 5, 65462 Gustavsburg, 06134/54118
Spiellokal: Kolpinghaus Mainz, Holzstraße 19, 55116 Mainz, Telefon: 06131/286880 [Do]
12
82025
SV Mombach
DWZ
Postempfänger: Volker Kropp, Bleichstr. 61a, 55130 Mainz, 06131/831372
Spiellokal: Gaststätte „Eintrachtstuben“, Hauptstraße 51, 55120 Mz-Mombach, 06131/681265 [Do]
13
82027
SV Multatuli Ingelheim
DWZ
Postempfänger: Roland Welsch, Birkenstr. 14, 55218 Ingelheim, 06132/86575
Spiellokal: Altes Gymnasium, Bahnhofstraße 119, 55218 Ingelheim [Di]
14
82028
SC Lerchenberg
DWZ
Postempfänger: Andreas Krempel, Liebermannstr. 17, 55127 Mainz, 06131/73921
Spiellokal: Christian-Haas-Haus, Rilke-Allee 58, 55127 Mz-Lerchenberg, 06131/78305 [Di]
15
82029
Vorwärts Orient Mainz
DWZ
Postempfänger: Werner Kramer, 55122 Mainz, Am Gonsenheimer Spieß 16, 06131/593459
Spiellokal: Haus der Jugend, Mitternachtsgasse 8, 55116 Mainz
16
81215
SK Kreuznach
DWZ
Postempfänger: Rainer Goldt, Maler-Faber-Str.2, 55545 Bad Kreuznach, Tel. 0671/34834
Spiellokal: Begegnungsstätte Korellengarten, Korellengarten 23, 55543 Bad Kreuznach [Do]

September 2017