Vorstand
1. Vorsitzender:
Manuel Gauer, Enggasse 10, 55296 Lörzweiler, 06138/6530, Manuel.Gauer@gmx.de
2. Vorsitzender:
Roland Welsch, Birkenstr. 14, 55218 Ingelheim, 06132/86575
welsch.roland@t-online.de
Geschäftsführer:
Marius Friedrich, Max-Planck-Str. 20, 55435 Gau-Algesheim, 06725/5856, marius.friedrich@gmx.de
Jugendleiter:
Annette Krannich, Am Fort Elisabeth 15, 55131 Mainz, 06131/9722623, annette.krannich@gmx.de
Spielleiter für Mannschaftsturniere:
Marco Stegner, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein, 0178/8245049, vsl-sbrhh@web.de
Spielleiter für Einzelturniere: (Aufgabenbeschreibung Einzelspielleiter )
Stefan Ritzheim, Kreuzstraße 82, 55120 Mainz, 06131/969430, stefan.ritzheim@t-online.de
Schatzmeister:
Andreas Kirmeir, Fischergasse 29, 67580 Hamm, 06241/92 000 17, SMS: 0170/6321 1880, Andreas.Kirmeir@kirmeir-stb.de
Referent für Damen- und Seniorenschach:
Sanja Perovic-Ottstadt, An der Schneiderei 1, 55276 Oppenheim, 06133/3834567, spo-schach@web.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit:
vakant
Referent für Internet:
Frank Hegermann, Albanusgasse 3, 55278 Friesenheim, 06737/8192, frank@landskrone.de
Referent für Ausbildung:
vakant
Referent für Breitensport und Vereinsentwicklung:
vakant
Materialwart:
Hermann Lorenz, Albanusstraße 82a, 55128 Mainz, 06131/3330501, Hermann.Lorenz.Mz@T-Online.de
Referent für Kaderschulung: (Aufgabenbeschreibung Kaderreferent )
Andreas Frömbgen
Straße: Herrmannstr. 16, 55218 Ingelheim, 06132/716716
checkmate@web.de
Schulschachreferent: (Aufgabenbeschreibung Schulschachreferent )
Manfred Faldum, Am Rehkamp 5, 55262 Heidesheim, 06132/657615, manfredfaldum@online.de
Referent DWZ/Spielberechtigung:
Stefan Ritzheim, Kreuzstraße 82, 55120 Mainz, 06131/969430, stefan.ritzheim@t-online.de
1. Beisitzer:
Gerd Schowalter, Auf dem Martinsberg 10, 55545 Bad Kreuznach, 0671/34422, egscho@t-online.de
2. Beisitzer:
vakant
3. Beisitzer:
vakant
Jugendsprecher:
Pascal Karsay, Kilianstr.4, 55246 Mainz-Kostheim, 06134/55683, pascal@robert-art.de
Jugendsprecher:
Marcel Polat, Eaubonner Str. 2, PLZ: 55257, Budenheim, 06139/9628683, marcelpolat@googlemail.com
Kassenprüfer:
1. Kassenprüfer:
Rainer Goldt, Maler-Faber-Str.2, 55545 Bad Kreuznach, 0671/34834, goldt@uni-mainz.de
2. Kassenprüfer:
Werner Kramer, 55122 Mainz, Am Gonsenheimer Spieß 16, 06131/593459, Werner.w.kramer@t-online.de
Ersatzkassenprüfer:
Thomas Breckner
Turnierausschuß:
1. Vorsitzender:
RSR Volker Kropp (Mombach)
Bleichstr. 61a, 06131/831372, 55130 Mainz
volker.kropp@t-online.de
2. Vorsitzender:
RSR Stefan Grieb (Gau-Algesheim)
Im Blätterweg 38, 55435 Gau-Algesheim, 06725 6511
Grieb.Fam@t-online.de
Schriftführer:
Thomas Beckner (Alzey)
Bellengasse 12, 55234 Hochborn, 06735/1221
bribra10@gmx.de
Ersatzmitglieder:
Christoph Walter (Pfeddersheim)
Adrian Springer (Bingen)
Reinhard Sabel (Sfr. Mainz)

Juli 2017