Vorstand
1. Vorsitzender:
Manuel Gauer, Enggasse 10, 55296 Lörzweiler, 06138/6530, Manuel.Gauer@gmx.de
2. Vorsitzender:
Roland Welsch, 06132/86575
welsch.roland@t-online.de
Geschäftsführer:
Stefan Ritzheim, 06131/969430, stefan.ritzheim@t-online.de
Jugendleiter:
Annette Krannich, 06131/9722623, annette.krannich@gmx.de
Spielleiter für Mannschaftsturniere:
Marco Stegner, 0178/8245049, vsl-sbrhh@web.de
Spielleiter für Einzelturniere: (Aufgabenbeschreibung Einzelspielleiter )
Marco Stegner, 0178/8245049, vsl-sbrhh@web.de
Schatzmeister:
Andreas Kirmeir, 06241/92 000 17, SMS: 0170/6321 1880, Andreas.Kirmeir@kirmeir-stb.de
Beauftragter für Damen- und Seniorenschach:
Sanja Perovic-Ottstadt, 06133/3834567, spo-schach@web.de
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit:
Julian Maus, julian-maus0301@gmx.de
Beauftragter für Internet:
Heidar Neynawa, schach@hneynawa.de
Beauftragter für Ausbildung:
vakant
Beauftragter für Material:
Hermann Lorenz, 06131/3330501, Hermann.Lorenz.Mz@T-Online.de
Beauftragter für Kaderschulung: (Aufgabenbeschreibung Kaderreferent )
vakant
Beauftragter für Schulschach: (Aufgabenbeschreibung Schulschachreferent )
Manfred Faldum, 06132/657615, manfredfaldum@online.de
Beauftragter für DWZ/Spielberechtigung:
Stefan Ritzheim, 06131/969430, stefan.ritzheim@t-online.de
Jugendsprecher:
Pascal Karsay, 06134/55683, pascal@robert-art.de
Kassenprüfer:
1. Kassenprüfer:
Günter Vatter, 06737/8756, guenter.vatter@gmx.de
2. Kassenprüfer:
Dieter Hebermehl, 06721/2251, dieter.hebermehl@yahoo.de
Ersatzkassenprüfer:
Thomas Breckner
Turnierausschuß:
1. Vorsitzender:
RSR Volker Kropp (Mombach)
Bleichstr. 61a, 06131/831372, 55130 Mainz
volker.kropp@t-online.de
2. Vorsitzender:
RSR Stefan Grieb (Gau-Algesheim)
06725 6511
Grieb.Fam@t-online.de
Schriftführer:
Thomas Beckner (Alzey)
06735/1221
bribra10@gmx.de
Ersatzmitglieder:
Christoph Walter (Pfeddersheim)
Adrian Springer (Bingen)
Reinhard Sabel (Sfr. Mainz)

Juli 2017