Was ist Neu?
Die Ausschreibungen zum JGP und DWZ Open sind online20.09.2022

PDF JGP 15.10.22

PDF DWZ-Cup

Die Ergebnisse des 3. JGP DWZ-Cup sind online20.09.2022
Ergebnisse der Jugendmannschaftskämpfe17.09.2022

https://www.ergebnisdienst.net/2022_2023/index.php

Die Dokumente Spielpläne, Auf- und Abstiegsregeln, Ligeneinteilung und Barrierefreiheit sind aktualisiert.14.09.2022

Unter Dokumente sind die aktuellen o.g. Dokumente als PDF abrufbar. Die Seiten der HP werde noch aktualisiert. . Auch der Terminplan liegt z.Z. aktuell  nur als Excel-Tabelle vor.

Achtung! Änderung der Ausschreibung für die Jugendeinzelmeisterschaft. Die Preise für die Übernachtung erhöhen sich.09.09.2022
  

Jugendeinzelmeisterschaften 2022 U10 bis U18

Die Ergebnisse wurden auf Chess-results.com veröffentlicht:
Gesamtergebnisse als PDF
  • U 18
    Jugendeinzelmeisterschaft 2021 SBRhh U16_U18

     

    Rg.

     

    Name

    Elo

    Pkt.

    1

    U16

    Colditz,Elias

    1678

    6

    2

    U16

    Hery,Bastian

    1659

    5,5

    3

    U18

    Müller,Maurice-Pascal

    1725

    5

    4

    U18

    Plaumann,Arvin

    1735

    5

    5

    U16

    Behr,Julian

    1646

    4,5

    6

    U16

    Alt,Johannes

    1389

    4

    7

    U18

    Galaida,Artur

    1395

    4

    8

    U16

    Gärtner,Johannes

    1433

    3,5

    9

    U16

    Lorenz,Johann

    0

    3,5

    10

    U16

    Strauß,Florian

    1473

    3,5

    11

    U16

    Boos,Paul

    1100

    3,5

    12

    U16

    Schmid,Leon

    1505

    3,5

    13

    U16

    Albrecht,Angelique

    1145

    3,5

    14

    U16

    Shahverdyan,Vanik

    1041

    3,5

    15

    U16

    Preuss,Manuel

    1199

    3

    16

    U16

    Mohammadzadeh,Arvin

    1355

    3

    17

    U16

    Püschel-Esparza,Mateo

    1295

    3

    18

    U18

    Knapp,Connor

    958

    3

    19

    U18

    Smentek,Milena

    1184

    2,5

    20

    U18

    Joneleit,Johannes

    897

    2

    21

    U16

    Packeiser,Felix

    738

    1

  • U 14
     Jugendeinzelmeisterschaft 2021 SBRhh U14 

     

    Rg.

     

    Name

    Elo

    Pkt.

    1

    U12

    Vranckx,Oscar

    1444

    7

    2

     

    Weber,Nikita

    1590

    6

    3

     

    Trenz,Finn

    1604

    4,5

    4

    U12

    Mohammadzadeh,Daris

    1362

    4

    5

    U12

    González Peisker,Mateo

    1186

    4

    6

     

    Yue,Qihang

    1336

    4

    7

     

    König,Pauline

    1056

    3,5

    8

     

    Gyácsok,Dzvinka

    1001

    3

    9

    U12

    Wolf,Anna

    944

    3

    10

    U10

    Wolf,Noah

    1219

    2,5

    11

     

    Plaumann,Finja

    990

    2,5

    12

     

    Müller,Mirelle-Fabienne

    832

    2

    13

     

    Qu,Sam

    0

    1,5

    14

    U12

    Kraeh,Niklas

    1116

    1,5

  • U 12
     Jugendeinzelmeisterschaft 2021 SBRhh U12

     

    Rg.

     

    Name

    Elo

    Pkt.

    1

    U12

    Vranckx,Oscar

    1426

    6

    2

    U12

    Gräßer,Malte

    1321

    6

    3

    U12

    Mohammadzadeh,Daris

    1414

    4,5

    4

    U12

    Gärtner,David

    1129

    4

    5

    U12

    González Peisker,Mateo

    1157

    4

    6

    U12

    Terre,Steven

    1090

    4

    7

    U12

    Kraeh,Niklas

    1137

    4

    8

    U12

    Weidemann,Max

    873

    3,5

    9

    U12

    Qu,Zidong

    0

    2

    10

    U12

    Wolf,Anna

    1040

    2

    11

    U12

    Estenfeld,Leander

    940

    2

     

  • U10
     Jugendeinzelmeisterschaft 2021 SBRhh U10 

     

    Rg.

     

    Name

    ELO

    Rg

    1

    U10

    Balashvili,Amiran

    1179

    5

    2

    U10

    Wolf,Noah

    1274

    3

    3

    U10

    Wolf,Adam

    875

    2,5

    4

    U10

    Gerber,Nicolai

    0

    2

    5

    U10

    Gierszewski-Noszczynski,Konstant

    0

    1,5

    6

    U10

    Krannich,Eva

    791

    1