Was ist Neu?
Ergebnisse des JGP22.05.2022

Endtabelle als PDF ABC U9 
ABC U12

Nächster JGP 17.07. bei Vorwärts Orient Mainz22.05.2022

Noch keine Ausschreibung erstellt.

Regionale Schiedsrichter ab 25.06. in Heidesheim18.05.2022
DSJ organisiert ein Sommertcamp 08.-14.08.202202.05.2022

Auschreibung unter Dokumente Link zur Anmeldung

Schulschachpatentlehrgang Trier 25./26.06.01.05.2022
  

zu den Teilnehmern nach unten scrollen

DWZ-Cup 2022

1. Turnier der Serie Rheinhessischer DWZ-Cup 2022

 

Veranstalter:                      Schachclub Landskrone e.V. 

Ort:                                       55276 Dienheim

                                             Sport und Festhalle zum Siliusstein   Saarstraße 37   (2 Minuten Fußweg zum Bahnhof)


Datum:                                Sonntag, 15. Mai 2022

Anmeldeschluss:              Mittwoch, 11. Mai 2022; am 15.05.2022 bis 09.30h spielbereit melden

Beginn:                              10:00 Uhr
Modus:                              3 Runden Rundenturnier

Bedenkzeit:                      60 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug ab dem 1.Zug

Schreibpflicht:                 Ja

Auswertung:                    Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht

Startgeld:                          6,00 (für Anmeldungen nach dem 11.05. 7,50 €)

Stichtag:                          Jugendliche bis Jahrgang 2004

Teilnehmer:

Die Teilnehmerzahl wird begrenzt sein (es zählt die Reihenfolge der Anmeldungen).

Vermutlich auf 40. Diese Zahl kann aufgrund der Anmeldezahlen der gleichzeitig stattfindenden RLP-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften und beim JGP, sowie ggf. geänderter Corona-Regeln noch in beide Richtungen variieren.

Spieler mit einer DWZ ab 800 (Stand 11.5.22) können teilnehmen.

Spieler mit einer DWZ von 1 bis 799 können sich für diesen DWZ-Cup oder für den zeitglich stattfindenden JGP anmelden und dazu schreiben, ob sie, falls die maximale Teilnehmerzahl für das „Wunschturnier“ schon erreicht ist, stattdessen das jeweils andere Turnier mitspielen würden.

Spieler ohne DWZ können am „Jugend-Grand-Prix“ (7 Runden, Bedenkzeit 20, zur gleichen Zeit am gleichen Ort, siehe separate Ausschreibung) teilnehmen.

Turniergruppen:

Es wird eine Rangliste gemäß DWZ erstellt. Die Nummer 1 bis 4 bilden die Gruppe A, die Nummer 5 bis 8 die Gruppe B usw.

Die Turnierleitung KANN in der Rangliste die Plätz 4+5, 8+9 usw. tauschen oder die Ranglistenposition von Spielern, die weniger als 30 DWZ Unterschied haben verschieben, wenn sich dadurch Turniergruppen mit weniger vereinsgleichen Spielern ergeben.

 Preise für jede Gruppe:

1. Platz:                           Pokale und Urkunden                      

2. Platz:                             Mini-Pokal und Urkunde

3.+4. Platz:                       Urkunden

 Info & Anmeldung:

Marco Stegner, Tel: 0178-8245049, E-Mail: marcostegner@gmx.de

 

Für Verpflegung wird bestens gesorgt.

Teilnehmermeldungen

 Stand 11.05.2022

 Die maximale Teilnehmerzahl ist erreicht.

Name

Vorname

Verein

DWZ

Jahrgang

Kuchta

Maxim

SC Heusenstamm

1468

2008

Vick

Edward

Makkabi Wiesbaden

1404

2009

Kushagra

Rohatgi

Makkabi Frankfurt

1377

2014

Sreeramulu

Aarush

SK Marburg

1321

2009

Wagener

Nicolas

Limburgerhof

1315

2013

Will

Elina

Makkabi Wiesbaden

1249

2011

Beidinger

Adrian

SV Würzburg

1234

2010

Zargaran

Sepas

VSG Offenbach

1220

2014

Volodymyr

Pustovyi

ML Kastellaun

1218

2005

Derr

Oleg

VSG Offenbach

1205

2011

Hafner

Nico

SK Gernsheim

1181

2009

Albrecht

Angelique

Multatuli Ingelheim

1172

2007

Goosen

Michael

Makkabi Wiesbaden

1129

2010

Bichert

Iwan

Makkabi Wiesbaden

1127

2012

König

Pauline

Multatuli Ingelheim

1122

2008

Scheerer

Amelie

Frankfurt-Griesheim

1087

2008

Schufmann

Lukas

Sfr.Mainz

1070

2009

Hasenpflug

Till

SK Bad Homburg

1061

2009

Niesel

Sebastian

Frankfurt-Griesheim

1055

2008

Sasikumar Anitha

Sarvesh

Makkabi Frankfurt

1048

2012

Papadopoulos

Kyriakos

VSG Offenbach

1040

2012

Martin

Martin

SK Bad Homburg

1038

2013

Mena O'Meara

Diego

Speyer-Schwegenheim

1005

2012

Knapp

Connor

SC Landskrone

975

2005

Kollmer

Otto

VSG Offenbach

960

2013

Müller

Mirelle-Fabienne

SC Landskrone

945

2008

Valiullin

Samir

Makkabi Wiesbaden

924

2009

Leitzig

Reamonn Franky James

Frankfurt-Griesheim

908

2004

Naber

Sophie

Makkabi Wiesbaden

893

2009

Hielscher

Lukas

SK Gernsheim

887

2009

Hoffmann

Carl-Felix

Speyer-Schwegenheim

875

2011

Peter

Eric

SK Bad Homburg

874

2008

Estenfeld

Leander

SC Landskrone

866

2010

Oganezov

Garry

Makkabi Wiesbaden

859

2011

Laibach-Muniz

Daniel

SC Landskrone

846

2009

Krannich

Eva

Sfr.Heidesheim

845

2012

Heinitz

Rafael

Makkabi Wiesbaden

839

2013

Lukl

Maximilian

SK Gernsheim

830

2010

Shanmuganathan

Adhav

Frankfurt-Griesheim

821

2013

Abdullaev

Max

Makkabi Wiesbaden

799

2012