Was ist Neu?

Endtabelle als PDF ABC U9 
ABC U12

 

Jugend-Grand-Prix 2022 

 
1. Turnier der Serie Rheinhessischer Jugend-Grand-Prix 2022

 

Veranstalter:                     Schachclub Landskrone e.V. 

Ort:                                      55276 Dienheim

                                             Sport und Festhalle zum Siliusstein  Saarstraße 37

                                             (2 Minuten Fußweg zum Bahnhof)

Datum:                                 Sonntag, 15. Mai 2022

Anmeldeschluss:              Mittwoch, 11. Mai 2022; am 15.Mai.2022 bis 09.30h spielbereit melden

Beginn:                              10:00 Uhr
Modus:                               7 Runden im Schweizer System

Bedenkzeit:                        20 Minuten

Schreibpflicht:                  Nein

Startgeld:                           6,00 (für Anmeldungen nach dem 11.05. 7,50 €)

Stichtag:                             Jugendliche bis Jahrgang 2004

 

Spielklassen und Stichtage:
Gruppe 1: ABC U9: Spieler ohne DWZ bis Jahrgang 2013

Gruppe 2: ABC U12: Spieler ohne DWZ bis Jahrgang 2010

Gruppe 3: DWZ kleiner 800 bis Jahrgang 2004 und Spieler ohne DWZ bis Jahrgang 2004

Gruppe 4: DWZ 800-950 bis Jahrgang 2004 - wird diesmal leider nicht ausgespielt

Gruppe 5: DWZ größer 950 bis Jahrgang 2004 – wird diesmal leider nicht ausgespielt

Ja nach Teilnehmerzahlen wird die Gruppe 2 eventuell mit Gruppe 1 oder 3 in einem gemeinsamen Turnier spielen, aber getrennt gewertet.

 

Teilnehmer:

Die Teilnehmerzahl wird begrenzt sein (es zählt die Reihenfolge der Anmeldungen).

Vermutlich auf 50. Diese Zahl kann aufgrund der Anmeldezahlen der gleichzeitig stattfindenden RLP-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften und des DWZ-Cups, , sowie ggf. geänderter Corona-Regeln noch in beide Richtungen variieren.

Spieler ohne DWZ (Stand 11.5.22) können teilnehmen.

Spieler mit einer DWZ von 1 bis 799 können sich für diesen JGP oder für den zeitglich stattfindenden DWZ-Cup anmelden und dazu schreiben, ob sie, falls die maximale Teilnehmerzahl für das „Wunschturnier“ schon erreicht ist, stattdessen das jeweils andere Turnier mitspielen würden.

Spieler mit einer DWZ ab 800 können am „DWZ-Cup“ (3 Runden, Bedenkzeit 60 Minuten plus 30 Sec./Zug, zur gleichen Zeit am gleichen Ort, siehe separate Ausschreibung) teilnehmen.

 


Preise je Gruppe:

1. – 3. Platz:                              Pokale und Urkunden                      

4. – 10. Platz:                            Medaillen und Urkunden, ab 11. Platz: Urkunden

 

Info & Anmeldung:

Marco Stegner, Tel: 0178-8245049, E-Mail: marcostegner@gmx.de

 

Für Verpflegung wird bestens gesorgt.

 Teilnehmermeldungen Stand  11.05.2022

  • DWZ unter 800 und ohne DWZ bis Jhrg. 2004

    Name

    Vorname

    Verein

    DWZ

    Jahrgang

    Schmitt

    Raphael Amon

    Multatuli Ingelheim

    786

    2015

    Classen

    Meara

    SG Trier

    779

    2016

    Grätz

    Philipp

    SC Landskrone

    776

    2008

    Qu

    Sam

    Sfr.Mainz

    769

    2008

    Wolf

    Helena

    SK Bad Homburg

    768

    2012

    Chi

    Zibo

    Sfr.Mainz

    767

    2008

    Kollmer

    Karla

    VSG Offenbach

    740

    2014

    Gifford

    Joshua

    Montessori-Schule

    0

    2008

    Dew

    Matilda

    Sfr.Hünstetten

    0

    2006

    Sargin

    Matvii

    Makkabi Wiesbaden

    0

    2012

    Herborn

    Linus

    Sfr.Hünstetten

    0

    2008

    Ritonnale

    Theo

    vereinslos

    0

    2007

  • ABC U 12 ohne DWZ bis Jhrg. 2010

    Name

    Vorname

    Verein

    DWZ

    Jahrgang

    Lenz

    Harvey

    Sfr.Hünstetten

    0

    2012

    Ballau

    Elias

    Sfr.Hünstetten

    0

    2012

    Oehmichen

    Tom

    Montessori-Schule

    0

    2011

    Nguyen

    Levin

    SC Landskrone

    0

    2012

    Pradeep

    Harshill

    SK Bickenbach

    0

    2014

    Brown

    Bronston

    Sfr.Mainz

    0

    2010

    Kumar

    Samridh

    Sfr.Mainz

    0

    2011

    Fürst

    Benn

    Sfr.Mainz

    0

    2012

    Diehl

    Carsten

    Sfr.Mainz

    0

    2012

    Rudolph

    Carlos A.

    Sfr.Mainz

    0

    2012

    Pelmter

    Rasmus

    vereinslos

    0

    2011

    Zitzmann

    Linus

    SC Landskrone

    0

    2012

    Zuck

    Mika

    Montessori-Schule

    0

    2012

    Ester

    Adrian

    Landskrone

    0

    2007

    Peter

    Marco

    SK Bad Homburg

    0

    2011

    Murashko

    Matvei

    SK Bad Homburg

    0

    2010

    Müller

    Victor

    Sfr.Mainz

    0

    2012

  • ABC U 9 ohne DWZ bis Jhrg. 2013

    Name

    Vorname

    Verein

    DWZ

    Jahrgang

    Giehl

    Anna

    Multatuli Ingelheim

    0

    2016

    Bortz

    Noah

    Multatuli Ingelheim

    0

    2015

    Lenz

    Eamon

    Sfr.Hünstetten

    0

    2014

    Jurkic

    Nina

    Sfr.Heidesheim

    0

    2014

    Thinnes

    Bruno

    SK Gau-Algesheim

    0

    2014

    Oehmichen

    Neil

    Montessori-Schule

    0

    2013

    Rezgui

    Maryam

    VSG Offenbach

    0

    2015

    Niedenthal

    Enrique

    SC Landskrone

    0

    2014

    Niedenthal

    Rafael

    SC Landskrone

    0

    2015

    Fuhrmann

    Alexander

    SK Gau-Algesheim

    0

    2013

    Herborn

    Lilian

    Sfr.Hünstetten

    0

    2014

    Karytka

    Dzmitry

    Makkabi Wiesbaden

    0

    2014

    de Almeida Caseiro

    Alice

    Sfr.Mainz

    0

    2013

    Kamchybekova

    Alima

    Sfr.Mainz

    0

    2014

    Vranckx

    Gabriel

    Sfr.Mainz

    0

    2015

    Kamchybekova

    Lira

    Sfr.Mainz

    0

    2016

    Xu

    Dorothea Sicheng

    SK Bad Homburg

    0

    2015

    Lao

    Theodora Siyuan

    SK Bad Homburg

    0

    2015

    Wolf

    Aurelia

    SK Bad Homburg

    0

    2015

    Schoett

    Bruno

    Sfr.Mainz

    0

    2014

    Imam

    Yassin

    Montessori-Schule

    0

    2013

    Zargaran

    Paya

    VSG Offenbach

    0

    2017

    Pasculli

    Lorenzo

    SK Gernsheim

    0

    2013

    Morscheck

    Sophia

    SK Bad Homburg

    0

    2015

    Thinnes

    Bruno

    SK Gau-Algesheim

    0

    2014