Was ist Neu?
Der Terminplan der Jugend ist veröffentlicht09.08.2022

Außerdem, unter Jugend Einzel sind die Ausschreibungen für die Einzelmeisterschaft veröffentlicht.

Der Terminplan ist aktualisiert09.08.2022

unter Termine

Vorläufige Ligeneinteilung und Regelungen zum Spielbetrieb auf der HP24.07.2022

Alles zu finden auf der HP unter Spielbetrieb-Mannschaft
Neue Ligeneinteilung als PDF unter Dokumente / Vorstand

11.09.22 17. JGP und DWZ-Cup23.07.2022

Link zur Ausschreibung auf  der HP

Link zur Anmeldeseite 

Die Ausschreibung für einen Schiedsrichterlehrgang20.07.2022
Ergebnisse des 2. JGP sind online20.07.2022
  

Hier geht es zur U12

Zur DWZ Tabelle nach unten scrollen

Die Ergebnisse des 2. JGP in Mainz

JGP U9

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Mogilner,Maximili       SV 1934 Ffm-Gri - 6 1 0 6.5 29.5 26.75
2 Mala,Desjan       Kreuznacher SV  ALB 6 0 1 6.0 30.5 24.00
3 Bortz,Noah       Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 29.5 21.25
4 Karytka,Dzmitry       Assorti Wiesbad   5 1 1 5.5 27.0 19.75
5 Zargaran,Paya       VSG 1880 Offenb - 5 0 2 5.0 30.5 19.50
6 Kamchybekova,Alim     W Sfr.Mainz 1928 KGZ 5 0 2 5.0 28.0 17.50
7 Stojanoski,Stefan       SV 1920 Hofheim   5 0 2 5.0 24.0 16.00
8 Lautemann,Theodor       BMS Ingelheim   4 1 2 4.5 26.0 14.25
9 de Almeida Caseir     W Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 32.5 15.50
10 Dörfner,Georg       TV-Großostheim    4 0 3 4.0 31.0 13.50
11 Schoett,Bruno       Sfr.Mainz 1928 GER 4 0 3 4.0 30.5 15.00
12 Hattemer,Dominik       SK Gau-Algeshei   4 0 3 4.0 29.0 14.00
13 Ranacher,Elias       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 27.5 13.00
13 Vranckx,Gabriel       Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 27.5 13.00
15 Kang,Jakob       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 26.0 11.50
16 Zweifel,Justus       SC Steinbach - 4 0 3 4.0 24.5 11.00
17 Imam,Yassin       BMS Ingelheim   4 0 3 4.0 23.0 11.00
18 Raab,Leonard       SK Bad Homburg    4 0 3 4.0 22.0 11.00
19 Faisz,David       SK 1926 Ettling GER 3 0 4 3.0 25.5 8.00
20 Pauwels,Felix       SV 1946 Groß-Ge - 3 0 4 3.0 24.0 9.00
21 Wolf,Aurelia     W SK Bad Homburg  - 3 0 4 3.0 24.0 7.50
22 Oehmichen,Neil       BMS Ingelheim   3 0 4 3.0 24.0 7.00
23 Basac,Maxim       SV 1934 Ffm-Gri - 3 0 4 3.0 23.5 4.00
24 Pfeifroth,Mika       Vorw.Orient Mai GER 3 0 4 3.0 22.5 6.50
25 Milashevskii,Gleb       Assorti Wiesbad   3 0 4 3.0 20.0 6.50
26 Giehl,Anna     W BMS Ingelheim   3 0 4 3.0 17.5 4.50
27 Will,Flinn       BMS Ingelheim   2 1 4 2.5 17.0 3.50
28 Holstein,Titus     * SK Bad Homburg    2 0 3 2.0 26.5 6.50
29 Davidovic,Darko       (vereinslos)   2 0 5 2.0 25.0 2.50
30 Baldikov,Sophie       Assorti Wiesbad   2 0 5 2.0 24.5 4.50
31 Zweifel,Fiona     W SC Steinbach - 2 0 5 2.0 22.5 3.00
32 Kamchybekova,Lira     W Sfr.Mainz 1928 KGZ 2 0 5 2.0 16.5 2.50
33 Petri,Sonja     W Schachforum Dar - 2 0 5 2.0 16.0 2.00
34 Li,David       Vorwärts Orient   1 1 5 1.5 15.0 2.00
35 Özcan,Ronas Noyan       SC Steinbach - 0 2 5 1.0 15.0 2.00
36 Thinnes,Bruno     * SK Gau-Algeshei GER 0 0 1 0.0 18.5 0.00

 

JGP U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Sandoulov,Kaloyan       SC Bad Soden - 6 1 0 6.5 31.0 28.25
2 Basu,Adriyan       Sabt Frankfurte - 6 0 1 6.0 30.0 23.50
3 Pradeep,Harshill       SK Bickenbach - 5 1 1 5.5 28.5 19.25
4 Fenzel, Jakob           4 0 3 4.0 31.5 13.50
5 Sargin,Matvii       TuS Makkabi Wie   4 0 3 4.0 29.0 11.00
6 Enders,Pius       Kreuznacher SV  GER 4 0 3 4.0 28.0 10.00
7 Reifenröther,Maxi       SF Nickenich GER 3 2 2 4.0 22.5 9.00
8 Kumar,Samridh       Sfr.Mainz 1928   3 1 3 3.5 22.0 7.00
9 Oehmichen,Tom       BMS Ingelheim   2 2 3 3.0 26.0 6.75
10 Peter,Marco       SK Bad Homburg  - 3 0 4 3.0 24.0 8.00
11 Feldkötter,Felix       SF Nickenich GER 2 2 3 3.0 21.0 6.75
12 Diehl,Carsten       Sfr.Mainz 1928 GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
13 Ballau,Elias       SF Hünstetten - 2 0 5 2.0 19.5 4.50
14 Vernikovski,Kyril       Assorti Wiesbad   2 0 5 2.0 19.5 2.50
15 Behringer,Phillip       Assorti Wiesbad   1 1 5 1.5 17.5 2.50
16 Biche,Roman       Assorti Wiesbad   1 0 6 1.0 21.5 2.00

 

JGP mit DWZ

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Weber,Nikita 950 1629   Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 31.0 23.00
2 Markosyan,Aleksan 950 1784   SG Turm Idstein GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
3 Burkart,Lloyd Sha 950 1761   SV 1920 Hofheim GER 5 1 1 5.5 29.5 21.25
4 Mohammadzadeh,Dar 950 1606   Vorw.Orient Mai GER 5 1 1 5.5 26.0 19.25
5 behr,julian 950 1725   SC Landskrone GER 4 2 1 5.0 30.5 20.25
6 Zdoryk,Danylo 950     SC Landskrone   5 0 2 5.0 29.5 18.50
7 Chuikin,Maksym       SAbt TuS Makkab - 5 0 2 5.0 27.0 18.00
8 Rahimi,Surena 950 1309   Sfr.Mainz 1928 IRI 4 0 3 4.0 30.5 16.00
9 Ritonnale,Theo 950     Sfr.Mainz 1928   4 0 3 4.0 28.5 14.00
10 Sriganesh,Srivant   788   SK Bickenbach - 4 0 3 4.0 28.0 13.50
11 Shanawaz Thabrez, 800 871   SK Langen - 4 0 3 4.0 27.0 12.50
12 Yozgyur,Ediz 800 922   Kreuznacher SV  BUL 4 0 3 4.0 26.5 13.00
13 Veres,Erik 800 931   SK 1950 Geisenh - 4 0 3 4.0 20.5 8.50
14 Sumak,Benjamin-Lu       SAbt TuS Dotzhe - 4 0 3 4.0 20.5 7.50
15 Vranckx,Oscar 950 1752 * Sfr.Mainz 1928 GER 3 1 2 3.5 30.0 12.00
16 Galaida,Arturs 950 1539   Vorw.Orient Mai LAT 3 1 3 3.5 26.0 7.75
17 Cherniavskii,Lev   753   SC Groß-Zimmern GER 3 0 4 3.0 26.5 8.00
18 Brown,Bronston Jo   781   Sfr.Mainz 1928 GER 3 0 4 3.0 25.0 5.00
19 Evraev,Roman 800     SK Bingen GER 3 0 4 3.0 23.5 7.50
20 Dew,Matilda     W SF Hünstetten - 3 0 4 3.0 21.0 4.50
21 Zdoryk,Nadiya 800   W SC Landskrone   3 0 4 3.0 20.5 4.50
22 Grätz,Philipp   749   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 20.0 5.00
23 Ilievski,Kiril 800 809   SC Groß-Zimmern - 3 0 4 3.0 19.5 4.50
24 Zhang,Mairui   766   Sfr.Mainz 1928 CHN 2 0 5 2.0 21.0 3.00
25 Petri,Janosch   798   Schachforum Dar - 2 0 5 2.0 20.0 4.50
26 Rachel,Fabienne     W SF Hünstetten - 2 0 5 2.0 19.0 4.00
27 Wolf,Helena   743 W SK Bad Homburg  - 2 0 5 2.0 19.0 2.00
28 Zhang,Hengrui   793   Sfr.Mainz 1928 CHN 2 0 5 2.0 18.5 1.50
29 Rohde,Fritz       NAO Schwalbach   1 0 6 1.0 18.5 3.00