Was ist Neu?
Der Terminplan der Jugend ist veröffentlicht09.08.2022

Außerdem, unter Jugend Einzel sind die Ausschreibungen für die Einzelmeisterschaft veröffentlicht.

Der Terminplan ist aktualisiert09.08.2022

unter Termine

Vorläufige Ligeneinteilung und Regelungen zum Spielbetrieb auf der HP24.07.2022

Alles zu finden auf der HP unter Spielbetrieb-Mannschaft
Neue Ligeneinteilung als PDF unter Dokumente / Vorstand

11.09.22 17. JGP und DWZ-Cup23.07.2022

Link zur Ausschreibung auf  der HP

Link zur Anmeldeseite 

Die Ausschreibung für einen Schiedsrichterlehrgang20.07.2022
Ergebnisse des 2. JGP sind online20.07.2022
  

Letzte Aktualisierung: 16.07.2022 22:00 Uhr.

Name Vorname Verein Turnier DWZ
Himmelspacht Maxim SK 1858 Gießen DWZ-Cup 1494
Derr Oleg VSG 1880 Offenbach DWZ-Cup 1471
Deboer Alexander SK Bickenbach DWZ-Cup 1426
Künzer Felix SF Heidelberg DWZ-Cup 1345
Beidinger Adrian SV Würzburg DWZ-Cup 1300
Preuss Manuel Vorwärts Orient Mainz DWZ-Cup 1293
Will Elina TuS Makkabi Wiesbaden DWZ-Cup 1272
Zargaran Sepas VSG 1880 Offenbach DWZ-Cup 1242
Niesel Sebastian SV 1934 Ffm-Griesheim DWZ-Cup 1231
Leitzig Reamonn Franky James Griesheim DWZ-Cup 1228
Sasikumar Anitha Sarvesh Makkabi Ffm DWZ-Cup 1205
Wolf Noah Vorwärts Orient Mainz DWZ-Cup 1196
Wolf Anna Vorwärts Orient Mainz DWZ-Cup 1193
Heidemann Juan Heidel Sfr.Mainz 1928 DWZ-Cup 1172
Wagener Nicolas Sfr Limburgerhof DWZ-Cup 1172
Weidemann Max Vorwärts Orient Mainz DWZ-Cup 1149
Prüßner Siri Anna Sfr.Mainz 1928 DWZ-Cup 1146
Hasenpflug Till SK Bad Homburg 1927 DWZ-Cup 1129
Papadopoulos Kyriakos VSG 1880 Offenbach DWZ-Cup 1127
Kesavan Sarvesh SK Bad Homburg 1927 DWZ-Cup 1103
Blank Joel SF Nickenich DWZ-Cup 1091
Chhajed Divyam SK Bickenbach DWZ-Cup 1087
Valiullin Samir TuS Makkabi Wiesbaden DWZ-Cup 1077
Accorsini Luca Sabt Frankfurter TV 1860 DWZ-Cup 1071
Wolf Adam Vorwärts Orient Mainz DWZ-Cup 1049
Laibach Muniz Daniel SC Landskrone DWZ-Cup 1013
Tal Alexander Schachforum Darmstadt 1994 DWZ-Cup 1010
Kopp Jonas SV 1946 Groß-Gerau DWZ-Cup 999
Estenfeld Leander SC Landskrone DWZ-Cup 985
Schufmann Lukas Sfr.Mainz 1928 DWZ-Cup 976
Heim Henrik FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt DWZ-Cup 965
Shanmuganathan Adhav Griesheim DWZ-Cup 965
Jussack Mick SF Nickenich DWZ-Cup 927
Kim David SV 1920 Hofheim DWZ-Cup 919
Abdullaev Max TuS Makkabi Wiesbaden DWZ-Cup 891
Graf Tom SF Heidelberg DWZ-Cup 860
Gierszewski-Noszczynski Konstanty SV Multatuli Ingelheim DWZ-Cup 847
Reis Sophie SK 1858 Gießen DWZ-Cup 823
Reis Tim SK 1858 Gießen DWZ-Cup 816
Pleyer Fabian SV 1946 Groß-Gerau DWZ-Cup 806
Zhizhin Michael TuS Makkabi Wiesbaden DWZ-Cup 788
Benra Sem Schachforum Darmstadt 1994 DWZ-Cup 782
Nain Medhansh SK Bickenbach DWZ-Cup 767
Petri Janosch Schachforum Darmstadt 1994 JGP <800 798
Zhang Hengrui Sfr.Mainz 1928 JGP <800 793
Brown Bronston Sfr.Mainz 1928 JGP <800 781
Zhang Mairui Sfr.Mainz 1928 JGP <800 766
Körbel Leonhard SK 1950 Geisenheim JGP <800 764
Cherniavskii Lev SC Groß-Zimmern JGP <800 753
Grätz Philipp SC Landskrone JGP <800 749
Wolf Helena SK Bad Homburg 1927 JGP <800 743
Chuikin Maksym Sabt Frankfurter TV 1860 JGP <800  
Dew Matilda Schachfreunde Hünstetten JGP <800  
Pauwels Fynn SV 1946 Groß-Gerau JGP <800  
Rachel Fabienne Schachfreunde Hünstetten JGP <800  
Rohde Fritz NAO Schwalbach JGP <800  
Sriganesh Srivanth SK Bickenbach JGP <800  
Sumak Benjamin-Luka Sabt TuS Dotzheim JGP <800  
Veres Erik SK 1950 Geisenheim JGP 800+ 931
Yozgyur Ediz Kreuznacher SV 1921 e.V. JGP 800+ 922
Shanawaz Thabrez Shahzaib SK Langen JGP 800+ 872
Chi Zibo Sfr.Mainz 1928 JGP 800+ 810
Ilievski Kiril SC Groß-Zimmern JGP 800+ 809
Evraev Roman SK Bingen JGP 800+  
Zdoryk Nadiya SC Landskrone JGP 800+  
Burkart Lloyd Shang SV 1920 Hofheim JGP 950+ 1787
Markosyan Aleksandr SG Turm Idstein JGP 950+ 1784
Vranckx Oscar Sfr.Mainz 1928 JGP 950+ 1747
Weber Nikita Vorwärts Orient Mainz JGP 950+ 1626
Mohammadzadeh Daris Vorwärts Orient Mainz JGP 950+ 1609
Galaida Arturs Vorwärts Orient Mainz JGP 950+ 1539
Rahimi Surena Sfr.Mainz 1928 JGP 950+ 1309
Ritonnale Theo Sfr.Mainz 1928 JGP 950+  
Zdoryk Danylo SC Landskrone JGP 950+  
Ballau Elias Schachfreunde Hünstetten JGP ABC U12  
Basu Adriyan Sabt Frankfurter TV 1860 JGP ABC U12  
Behringer Phillip Assorti Wiesbaden JGP ABC U12  
Bihe Roman Assorti Wiesbaden JGP ABC U12  
Diehl Carsten Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U12  
Enders Pius Kreuznacher SV 1921 e.V. JGP ABC U12  
Feldkötter Felix SF Nickenich JGP ABC U12  
Frank Eloah OSG Mainz JGP ABC U12  
Ghobashy Karim SC Matt im Park Ffm JGP ABC U12  
Hallier Oliver NAO Schwalbach JGP ABC U12  
Konrath Mia Sfr Heidesheim JGP ABC U12  
Kumar Samridh Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U12  
Matvii Sargin (vereinslos) JGP ABC U12  
Mettner Pascal FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JGP ABC U12  
Oehmichen Tom BMS Ingelheim JGP ABC U12  
Peter Marco SK Bad Homburg 1927 JGP ABC U12  
Pradeep Harshill SK Bickenbach JGP ABC U12  
Reifenröther Maximilian SF Nickenich JGP ABC U12  
Sandoulov Kaloyan SC Bad Soden JGP ABC U12  
Sawarzynska Maja NAO Schwalbach JGP ABC U12  
Vernikovski Kyrill Assorti Wiesbaden JGP ABC U12  
Baldikov Sophia Assorti Wiesbaden JGP ABC U9  
Basac Maxim Griesheim JGP ABC U9  
Bilich Emma Assorti Wiesbaden JGP ABC U9  
Bortz Noah Vorwärts Orient Mainz JGP ABC U9  
Davidovic Darko (vereinslos) JGP ABC U9  
de Almeida Caseiro Alice Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Dorfner Georg TV-Großostheim 1900 e.V. JGP ABC U9  
Faisz David SK 1926 Ettlingen JGP ABC U9  
Giehl Anna BMS Ingelheim JGP ABC U9  
Gricius Gabriel Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Hattemer Dominik SK Gau-Algesheim JGP ABC U9  
Holstein Titus SK Bad Homburg 1927 JGP ABC U9  
Imam Yassin BMS Ingelheim JGP ABC U9  
Kamchybekova Alima Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Kamchybekova Lira Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Kang Jakob SC Steinbach JGP ABC U9  
Karytka Dzmitry Assorti Wiesbaden JGP ABC U9  
Lautemann Theodor BMS Ingelheim JGP ABC U9  
Li David Vorwärts Orient Mainz JGP ABC U9  
Mala Desjan Kreuznacher SV 1921 e.V. JGP ABC U9  
Milashevskii Gleb Assorti Wiesbaden JGP ABC U9  
Mogilner Maximilian SV 1934 Ffm-Griesheim JGP ABC U9  
Oehmichen Neil BMS Ingelheim JGP ABC U9  
Özcan Ronas SC Steinbach JGP ABC U9  
Pauwels Felix SV 1946 Groß-Gerau JGP ABC U9  
Petri Sonja Schachforum Darmstadt 1994 JGP ABC U9  
Pfeifroth Mika Vorwärts Orient Mainz JGP ABC U9  
Raab Leonhard SK Bad Homburg 1927 JGP ABC U9  
Ranacher Elias SC Steinbach JGP ABC U9  
Schoett Bruno Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Stojanoski Stefan SV 1920 Hofheim JGP ABC U9  
Thinnes Bruno SK Gau-Algesheim JGP ABC U9  
Vranckx Gabriel Sfr.Mainz 1928 JGP ABC U9  
Will Flinn BMS Ingelheim JGP ABC U9  
Wolf Aurelia SK Bad Homburg 1927 JGP ABC U9  
Zargaran Paya VSG 1880 Offenbach JGP ABC U9  
Zweifel Fiona SC Steinbach JGP ABC U9  
Zweifel Justus SC Steinbach JGP ABC U9  
Anmeldungen DWZ-Cup: 43, JGP: 90