Was ist Neu?
Modalitäten für die Rheinhessische Jugendliga online 2020/2021 unter  Jugend/Mannschaften
Die Ergebnisse werden auf Chess-Results veröffentlicht. Gruppe1 Gruppe 2

Die Rhh Jugendeinzelmeisterschaft 2021 ist abgesagt!

 
 

 5. Jugend-Grand-Prix Montessori 26.10.2019

ABC U9
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 11. Balashvili,Amiran         Kreuznacher SV GEO 7 7 0 0 7.0 26.0 26.00  
2. 6. Terre,Steven         Kreuznacher SV GER 7 5 1 1 5.5 31.5 22.25  
3. 19. Kanno,Gabriel Felix         SK Altenkirchen GER 7 5 1 1 5.5 31.0 21.75  
4. 15. Bichert,Iwan         TuS Makkabi Wiesbade   7 5 0 2 5.0 23.0 14.50  
5. 18. Weyerer,Elea       W SV Oberursel - 7 4 1 2 4.5 32.0 17.75  
6. 2. Leitner,Niklas         Montessori-Schule   7 4 1 2 4.5 31.0 16.75  
7. 12. Decker,Oliver         SC Lerchenberg   7 4 1 2 4.5 27.0 15.75  
8. 27. Patel, Atharva         SC Eschborn   7 4 0 3 4.0 30.0 15.00  
9. 25. Hoffmann,Cassian         FC Bierstadt   7 4 0 3 4.0 30.0 14.50  
10. 16. Panov,Alexander         TSV Schott Mainz   7 4 0 3 4.0 27.5 14.00  
11. 10. Kraeh,Niklas         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 25.0 13.00  
12. 3. Scholz,Gerome         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 24.0 11.00  
13. 17. Gierszewski-Noszczyn         SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 0 3 4.0 23.5 9.75  
14. 20. Schulze,Jakob Kilian         SK Gau-Algesheim   7 4 0 3 4.0 23.0 10.50  
15. 9. Will,Elina         TuS Makkabi Wiesbade   7 4 0 3 4.0 21.5 10.00  
16. 29. Erdmann,Noah         SF Heimersheim GER 7 3 1 3 3.5 25.0 10.25  
17. 24. Vranckx,Oscar         SF Mainz   7 3 0 4 3.0 30.5 11.50  
18. 1. Gerber,Nikolai         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 25.0 7.50  
19. 28. Heintz,Rafael         TuS Makkabi Wiesbade   7 3 0 4 3.0 25.0 7.00  
20. 22. Thomas,Jan         Schachclub ML Kastel GER 7 3 0 4 3.0 23.0 5.50  
21. 4. Kirstein,Felix         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 21.5 5.25  
22. 21. Van Hertel,Tammo         Schachclub ML Kastel   7 3 0 4 3.0 21.5 4.25  
23. 5. Schnell,Nelson         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 20.5 5.50  
24. 14. Enders,Pius         Kreuznacher SV   7 2 1 4 2.5 20.0 3.50  
25. 8. Hope,Anastasia         Montessori-Schule   7 2 1 4 2.5 19.0 4.25  
26. 7. Boos,Levi         Montessori-Schule   7 2 0 5 2.0 19.0 4.50  
27. 23. Henecka,Till         Schachclub ML Kastel   7 1 2 4 2.0 18.0 2.75  
28. 13. Landerer,Felix         SK 1995 Laudenbach   7 2 0 5 2.0 17.5 2.25  
29. 30. Grisar, Jacob         Montessori-Schule   7 1 0 6 1.0 21.0 1.75  
30. 26. Zargaran,Sepas       * VSG 1880 Offenbach   1 0 0 1 0.0 7.0 0.00  
ABC U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 8. Körbel,Leonhard         SK Geisenheim - 7 5 2 0 6.0 22.0 17.75  
2. 4. Fettig,Konrad         Schachclub ML Kastel   7 5 2 0 6.0 21.0 16.00  
3. 3. Staat,Christian         VSG Offenbach - 7 5 0 2 5.0 24.0 12.50  
4. 7. Heese,Mara       W SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 28.0 12.50  
5. 6. Möller,Maximilian         SK Gau-Algesheim GER 7 4 0 3 4.0 20.0 6.25  
6. 1. Graetz,Philipp         SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 30.0 10.75  
7. 5. Belz,Benedikt         SV Multatuli Ingelhe - 7 3 0 4 3.0 23.5 3.75  
8. 2. Laibach-Muniz,Daniel         SC Landskrone   7 2 0 5 2.0 25.0 2.25  
9. 10. Gifford,Joshua         SC Landskrone GER 7 1 0 6 1.0 27.5 1.75  
10. 9. Thomas, Jan       * Schachclub ML Kastel   1 0 0 1 0.0 6.0 0.00  
 
DWZ bis 850 und ohne DWZ Jg. 2001-2006
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 14. Schneider,Jan   850 N   Schachclub ML Kastel - 7 7 0 0 7.0 27.5 27.50  
2. 15. Evraev,Roman         SK Bingen GER 7 4 2 1 5.0 31.0 19.50  
3. 3. Vester,Tim   823 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 27.5 15.00  
4. 12. Gärtner,David         SF Heidesheim GER 7 4 1 2 4.5 26.5 14.75  
5. 4. Rahimi,Surena   747 N   SF Mainz IRI 7 4 1 2 4.5 26.5 12.50  
6. 5. Püschel-Esparza,Mate   840 N   SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 26.0 11.75  
7. 2. Löttrich,Lucius         SC Eschborn GER 7 4 0 3 4.0 17.0 7.50  
8. 16. Hartmann,Maria   764 N W SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 18.0 8.00  
9. 10. Naber,Sophia       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 31.0 10.50  
10. 6. Müller,Mirelle-Fabie   799 N W SC Landskrone GER 7 3 0 4 3.0 28.0 7.50  
11. 9. Mishurisman,Isabelle       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 24.5 6.00  
12. 11. Oganezov,Garry         TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 22.5 6.00  
13. 7. Gärtner,Anna   785 N W SF Heidesheim GER 7 3 0 4 3.0 21.5 5.50  
14. 8. Terlinde,Mattis         SK Gau-Algesheim GER 7 2 0 5 2.0 22.0 4.00  
15. 1. Hofmann,Chain Conrad   702 N   SV Kelsterbach - 7 0 2 5 1.0 20.0 2.00  
16. 13. Grisar, Justus         Montessori-Schule   7 0 1 6 0.5 22.5 0.50  
 
DWZ 851 bis 1050
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 8. Müller,Riyanna       W SC Landskrone GER 7 6 0 1 6.0 24.5 20.00  
2. 3. Boos,Paul   939 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 23.0 15.00  
3. 13. Gräßer,Malte   785 N   SF Heidesheim GER 7 4 2 1 5.0 28.0 17.25  
4. 9. Todryk,Dominik   1020 N   SF Mainz GER 7 2 4 1 4.0 28.0 14.50  
5. 4. Gossen,Michael   1040 N   TuS Makkabi Wiesbade - 7 4 0 3 4.0 22.0 8.50  
6. 12. König,Pauline   906 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 26.0 9.25  
7. 10. Eckstein,Victor   924 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 24.0 7.75  
8. 11. Kinsky,Leonhard   1006 N   SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 20.5 10.50  
9. 5. Reinmann,Paul   890 N   SC Eschborn - 7 2 2 3 3.0 27.5 9.75  
10. 6. Dengler,Lennart   905 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 2 3 3.0 26.0 10.00  
11. 7. Gyycsok,Dzvinka   873 N W SV Multatuli Ingelhe HUN 7 3 0 4 3.0 21.0 6.75  
12. 1. Albrecht,Angelique   992 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 1 2 4 2.0 23.0 4.25  
13. 2. Golan,Daniel   904 N * TuS Makkabi Wiesbade - 5 1 0 4 1.0 21.0 1.75  
DWZ über 1050
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Weyerer,Noah   1320 E   SV Oberursel GER 5 3 2 0 4.0 11.0 9.00  
2. 3. Gärtner,Johannes   1184 N   SF Heidesheim GER 5 3 1 1 3.5 11.5 7.50  
3. 4. Nedilko,Marko   1205 N   Schachclub ML Kastel GER 5 3 0 2 3.0 12.0 4.50  
4. 6. Hery,Bastian   1445 N   Vorw.Orient Mainz GER 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00  
5. 2. Strauß,Florian   1309 N   SV Multatuli Ingelhe GER 5 2 0 3 2.0 13.0 2.50  
6. 5. Murmann,Jonas   1233 N   Schachclub ML Kastel GER 5 0 1 4 0.5 14.5 2.00