Was ist Neu?
 
Einladung zur RLP Vereinsmeisterschaft 202018.02.2020

Dowload Ausschreibung

Pfälzischer Schachkongress 9.-11. und 18.+19. April16.02.2020

Da finden auch die Rhh Einzelmeisterschaft (Langpartien) statt!

Rhh Schellschacheinzelmeisterschaft am 28.03.2020 in Ingelheim15.02.2020

17.02. die Ausschreibung ist jetzt online!

Der Terminplan ist neu - unter Schachbund Rheinhessen15.02.2020
Die Saisonhefte der Jugendligen sind jetzt auch auf rheinhessen.de 14.02.2020

Die Saisonhefte der Jugendligen mit den Angaben zu den Mannschaftsführern sind unter Dokumente -Jugend

Informationen zum  neuen  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.
Die Ergebnisse auf Chess Results:

U10 - http://chess-results.com/tnr503790.aspx?lan=0

U12 - http://chess-results.com/tnr503791.aspx?lan=0

U14 - http://chess-results.com/tnr503792.aspx?lan=0

U16 - http://chess-results.com/tnr503794.aspx?lan=0

U18 - http://chess-results.com/tnr503795.aspx?lan=0

  • Beginner 2020
    Anfängerturnier
    Rheinhessenmeisterschaft 2020
    Rangliste: Stand nach der 7. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
    1. 1. Gerber, Nicolai             7 7 0 0 7.0 22.0 180.5  
    2. 8. Albrecht, Ariella             7 5 1 1 5.5 25.5 172.0  
    3. 7. Krannich, Eva             7 5 0 2 5.0 23.5 177.0  
    4. 6. Bayer, Timo             7 4 0 3 4.0 25.5 172.0  
    5. 4. Helmich, Enno             7 3 1 3 3.5 25.0 172.5  
    6. 5. Holzhauser, Sophie             7 3 0 4 3.0 28.0 170.0  
    7. 2. Yabro, Kacey             7 3 0 4 3.0 23.0 175.5  
    8. 9. Hale, Amy             7 2 1 4 2.5 27.5 168.0  
    9. 3. Helmich, Mikka             7 1 1 5 1.5 25.5 172.0  
  • RhhEM U - 10

    U10 Rheinhessenmeisterschaft 2020

    Maininz 03.-05.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 7. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
    1. 2. Mohammadzadeh,Daris   1113 N   Vorw.Orient Mainz CAN 7 5 2 0 6.0 28.5 185.5  
    2. 1. Gräßer,Malte   1269 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 27.5 182.0  
    3. 8. Vranckx,Oscar   786 N   SF Mainz GER 7 5 0 2 5.0 29.5 172.5  
    4. 13. Terre,Steven         Kreuznacher SV GER 7 4 0 3 4.0 26.0 179.5  
    5. 5. Wolf,Noah   868 N   Vorw.Orient Mainz GER 7 3 2 2 4.0 25.0 173.0  
    6. 11. Kraeh,Niklas         SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 0 3 4.0 20.5 169.0  
    7. 4. Gärtner,David   959 N   SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 26.5 167.0  
    8. 3. Wolf,Anna   974 N W Vorw.Orient Mainz GER 7 3 1 3 3.5 25.0 169.5  
    9. 7. Estenfeld,Leander   822 N   SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 20.0 173.5  
    10. 9. Weidemann,Max   744 N   Vorw.Orient Mainz GER 7 3 1 3 3.5 19.5 170.5  
    11. 12. Leitner,Niklas         SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 0 4 3.0 26.0 173.0  
    12. 6. Terlinde,Mattis   843 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 1 4 2.5 25.5 168.5  
    13. 10. Boos,Levi         SF Heidesheim GER 7 1 0 6 1.0 20.0 161.5  
  • RhhEM U - 12

    U12 Rheinhessenmeisterschaft 2020

    Mainz 03.-05.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 7. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
    1. 3. Müller,Riyanna   1003 N W SC Landskrone GER 7 6 0 1 6.0 29.0 199.5  
    2. 11. Weber,Nikita   830 N   Vorw.Orient Mainz GER 7 5 1 1 5.5 30.0 200.5  
    3. 1. Trenz,Finn   1377 N   SK Gau-Algesheim GER 7 5 0 2 5.0 29.5 193.5  
    4. 2. Yue,Qihang   1270 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 31.5 201.0  
    5. 5. Gyácsok,Dzvinka   997 N W SV Multatuli Ingelhe HUN 7 4 1 2 4.5 29.0 181.5  
    6. 7. Dengler,Lennart   910 N   SK Gau-Algesheim GER 7 4 0 3 4.0 27.0 174.5  
    7. 6. Rahimi,Surena   981 N   SF Mainz IRI 7 4 0 3 4.0 23.0 160.5  
    8. 9. Plaumann,Finja   870 N W SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 25.5 178.0  
    9. 10. Vester,Tim   839 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 0 4 3.0 31.0 185.0  
    10. 4. König,Pauline   1000 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 0 4 3.0 23.5 159.5  
    11. 12. Müller,Mirelle-Fabie   823 N W SC Landskrone GER 7 2 2 3 3.0 21.0 155.5  
    12. 16. Laibach-Muniz,Daniel         SC Landskrone GER 7 3 0 4 3.0 18.5 152.0  
    13. 14. Heß,David   766 N   SV Multatuli Ingelhe GER 5 3 0 2 3.0 11.5 96.5  
    14. 13. Gärtner,Anna   793 N W SF Heidesheim GER 7 2 1 4 2.5 21.5 151.0  
    15. 8. Makarov,Max Konstant   874 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 1 4 2.5 20.5 140.0  
    16. 15. Krüger,Leora   726 N   TSV Schott Mainz GER 7 2 0 5 2.0 19.5 153.5  
    17. 17. Heller,Nikita         SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 0 5 2.0 17.0 129.0  
  • RhhEM U - 14

    U14 Rheinhessenmeisterschaft 2020

    Mainz 02.-05.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 7. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
    1. 1. Colditz,Elias   1708 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 5 2 0 6.0 30.5 194.5  
    2. 6. Schmid,Leon   1416 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 28.5 184.5  
    3. 3. Hery,Bastian   1547 N   Vorw.Orient Mainz GER 7 4 2 1 5.0 30.0 194.5  
    4. 4. Richter,Tim   1476 N   SF Heidesheim GER 7 4 2 1 5.0 30.0 185.5  
    5. 7. Strauß,Florian   1310 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 22.5 174.5  
    6. 2. Behr,Julian   1655 N   SC Landskrone GER 7 4 0 3 4.0 29.0 183.0  
    7. 11. Albrecht,Angelique   1222 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 2 2 4.0 25.5 176.5  
    8. 5. Alt,Johannes   1470 N   SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 28.5 186.5  
    9. 13. Stiehl,Richard   1175 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 3 2 3.5 23.5 159.0  
    10. 8. Gärtner,Johannes   1290 N   SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 23.0 165.5  
    11. 14. Shahverdyan,Vanik   1173 N   Vorw.Orient Mainz ARM 7 3 1 3 3.5 17.5 151.0  
    12. 18. Mohammadzadeh,Arvin   1010 N   Vorw.Orient Mainz CAN 7 2 2 3 3.0 26.5 181.0  
    13. 19. Boos,Paul   980 N   SF Heidesheim GER 7 3 0 4 3.0 26.5 173.5  
    14. 9. Makarov,Mark Alexand   1243 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 2 2 3 3.0 23.5 167.0  
    15. 10. Roth,Yannick   1230 N   SC Landskrone GER 7 2 2 3 3.0 21.5 173.0  
    16. 16. Stein,Konstantin   1107 N   SC Landskrone GER 7 2 2 3 3.0 17.5 135.5  
    17. 17. Püschel-Esparza,Mate   1015 N   SC Landskrone GER 7 2 1 4 2.5 24.5 159.5  
    18. 12. Feith,Sebastian   1176 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 1 4 2.5 22.0 159.5  
    19. 15. Todryk,Dominik   1131 N   SF Mainz GER 7 2 0 5 2.0 19.0 158.0  
    20. 20. Iskandaryan,Gagik   866 N * Vorw.Orient Mainz ARM 6 0 0 6 0.0 17.5 115.0  
  • RhhEM U - 16

    U16 Rheinhessenmeisterschaft 2020

    Mainz 02.-05.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 7. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
    1. 2. Plaumann,Arvin   1665 N   SF Heidesheim GER 6 6 0 0 6.0 15.00 6  
    2. 6. Müller,Maurice-Pasca   1640 N   SC Landskrone GER 6 5 0 1 5.0 10.00 5  
    3. 4. Dittenberger,Nico   1362 N   SC Landskrone GER 6 3 1 2 3.5 5.25 3  
    4. 1. Galaida,Artur   1311 N   Vorw.Orient Mainz LAT 6 3 0 3 3.0 3.50 3  
    5. 7. Smentek,Milena   1111 N W SF Heidesheim GER 6 2 1 3 2.5 2.75 2  
    6. 5. Westhöfer,Cedric   1078 N   SK Gau-Algesheim GER 6 1 0 5 1.0 0.00 1  
    7. 3. Abad Sieper,David   771 N   TSV Schott Mainz GER 6 0 0 6 0.0 0.00 0  
  • Rhh EM U - 18

    U18 Rheinhessenmeisterschaft 2020

    Mainz 02. - 05.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
    1. 1. Vogt,Dustin   1785 N   SF Heidesheim GER 6 6 0 0 6.0 12.00 6  
    2. 3. Heinßen,Simon   1747 N   SV Multatuli Ingelhe GER 6 4 0 2 4.0 4.00 4  
    3. 4. Hartmann,Hannah   1298 N W SC Landskrone GER 6 1 1 4 1.5 0.75 1  
    4. 2. Dittenberger,Svenja   1291 N W SC Landskrone GER 6 0 1 5 0.5 0.75 0  
  • Jugend-Blitz-2020

    Blitzjugendeinzelmeisterschaft U14 Rheinhessen

    Mainz 04.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 9. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
    1. 7. Behr,Julian   1645 E   SC Landskrone GER 9 8 0 1 8.0 31.00 8  
    2. 6. Hery,Bastian   1425 E   Vorw.Orient Mainz GER 9 7 0 2 7.0 24.00 7  
    3. 10. Stein,Konstantin   1107 N   SC Landskrone GER 9 6 0 3 6.0 25.00 6  
    4. 5. Makarov,Mark Alexand   1243 N   SV Multatuli Ingelhe GER 9 6 0 3 6.0 21.00 6  
    5. 3. Strauß,Florian   1310 N   SV Multatuli Ingelhe GER 9 5 0 4 5.0 14.00 5  
    6. 9. Alt,Johannes   1283 E   SF Heidesheim GER 9 5 0 4 5.0 13.00 5  
    7. 8. Todryk,Dominik   1131 N   SF Mainz GER 9 3 0 6 3.0 9.00 3  
    8. 4. Püschel-Esparza,Mate   1015 N   SC Landskrone GER 9 3 0 6 3.0 8.00 3  
    9. 1. Shahverdyan,Vanik   1173 N   Vorw.Orient Mainz ARM 9 2 0 7 2.0 3.00 2  
    10. 2. Preuss,Manuel   1200 N   Vorw.Orient Mainz GER 9 0 0 9 0.0 0.00 0  

    Blitzeinzelmeisterschaft U10_U12 Rheinhessen

    Mainz o4.01.2020

    Rangliste: Stand nach der 11. Runde
    Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
    1. 9. Trenz,Finn U12 1506 E   SK Gau-Algesheim GER 10 8 2 0 9.0 37.50 8  
    2. 10. Weber,Nikita U12 830 N   Vorw.Orient Mainz GER 10 8 1 1 8.5 35.50 8  
    3. 11. Gräßer,Malte U10 1269 N   SF Heidesheim GER 10 8 1 1 8.5 33.50 8  
    4. 1. Müller,Riyanna U12 1003 N W SC Landskrone GER 10 6 1 3 6.5 23.00 6  
    5. 7. Wolf,Noah U10 868 N   Vorw.Orient Mainz GER 10 6 0 4 6.0 21.00 6  
    6. 3. Wolf,Anna U10 974 N W Vorw.Orient Mainz GER 10 3 2 5 4.0 10.50 3  
    7. 4. Makarov,Max Konstant U12 874 N   SV Multatuli Ingelhe GER 10 4 0 6 4.0 8.50 4  
    7. 6. Müller,Mirelle-Fabie U12 823 N W SC Landskrone GER 10 4 0 6 4.0 8.50 4  
    9. 2. Terlinde,Mattis U10 843 N   SK Gau-Algesheim GER 10 2 1 7 2.5 4.00 2  
    10. 8. Dengler,Lennart U12 910 N   SK Gau-Algesheim GER 10 2 0 8 2.0 6.00 2  
    11. 5. Krannich,Eva U10     W SF Heidesheim GER 10 0 0 10 0.0 0.00 0