Was ist Neu?
Der Vorstand des Schachbundes Rheinhessen hat beschlossen mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb in den rheinhessischen Ligen bis auf weiteres auszusetzen.
Dies betrifft bereits die Spiele am 15.03.2020 und umfasst auch die rheinhessischen Jugendligen und die Seniorenliga.
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft - Onlinevariante09.04.2020

Weiter Information beim Schachbund. Link

Chessbase bietet einen "Online-Vereinsturnier-Wette“ 09.04.2020

Informationen bei Chessbase. Link

JGP online auf schach.de 18.04.202009.04.2020
Am Samstag, den 18.April 2020 findet ein Jugend-Grand-Prix statt !
- Alle Partien werden online gespielt, - Teilnahme diesmal nur für Jugendliche von Vereinen aus Rheinhessen -Ausschreibung
Informationen zum  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.

Jugend-Grand-Prix

Am Samstag, den 18.April 2020 findet ein Jugend-Grand-Prix statt!

  • Alle Partien werden online gespielt
  • Teilnahme diesmal nur für Jugendliche von Vereinen aus Rheinhessen
  • Ausschreibung siehe hier

Bitte unbedingt voranmelden! 

Wer sich erst Samstag morgen nach 9 Uhr erstmalig bei mir meldet, kann leider nicht mehr mitspielen!

 

Termine

 

  1. 27.06. in Ingelheim  
  2. 19.09. in Oppenheim
  3. 21.11. in Ingelheim

Liebe Jugendliche, liebe Eltern, liebe Freunde des Jugendschachs in Rheinessen,

Der für den 9. Mai geplante JGP in Zotzenheim findet leider nicht statt. Der neue Termin wird erst nach den Sommerferien 2020 sein und frühzeitig bekannt gegeben.

Der erste rheinhessische JGP 2020 und der erste DWZ -Cup wird vorrausichtlich also am 27.06..2020 in Ingelheim stattfinden.


In den letzten beiden Jahren lag die Teilnehmerzahl dieser etablierten Turniere teils über 100 und ich bin mir sicher, da werden wir auch bei diesem Turnier wieder zumindest nah heran kommen.
Wie gewohnt werden 7 Runden Schnellschach mit einer Bedenkzeit von 20 Minuten gespielt.
Bitte beachten Sie, dass der Beginn eine Stunde früher liegt, als in den vergangenen Jahren.

Für Spieler mit einer DWZ >1100 bzw. >1200 (die in den letzten Jahren leider immer seltener teilgenommen haben), bieten wir zur gleichen Zeit am gleichen Ort ein zusätzliches Turnier an.
Im Turnierformat "DWZ-Cup" spielen die Teilnehmer nur 3 Partien. Diese allerdings mit längerer Bedenkzeit (60 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug) und die Partien werden DWZ ausgewertet.
Wir gehen davon aus, hiermit ein weiteres attraktives Turnierformat anzubieten, was auch für Spieler mit höherer DWZ interessant ist. Wer lieber Schnellschach spielt, darf sehr gerne stattdessen beim Jugend-Grand-Prix mitspielen!

Bitte beachten Sie, dass für beide Turnier zusammen nur 100 Plätze zur Verfügung stehen! Es empfiehlt sich eine frühzeitige Anmeldung!

Ob es dann auch jeweils parallel einen "DWZ-Cup" geben wird, werden wir später bekannt geben. Das hängt davon ab, welche Anmeldezahl dieses Turnier am 28.3. haben wird und wie die Möglichkeiten der Ausrichter sind, dies ebenfalls umzusetzen.

Für grundsätzliche Rückfragen zu den Turnieren stehe ich gerne zur Verfügung.
Für die Anmeldung zu den Turnieren in Ingelheim verweise ich auf die Kontaktdaten in der Ausschreibung.

Herzliche Grüße,
Marco Stegner
Jugendwart Schachbund Rheinhessen

Jahreswertung 2019 Download

  • JGP 2019
    • 1. Ingelheim Sa, 16.02.2019

      1. Jugend-Grand-Prix
      Ingelheim

       

      ABC U8
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Balashvili,Amiran     Kreuznacher SV GEO 7.0 26.0 26.00
      2. Terre,Steven     Kreuznacher SV GER 6.0 28.5 21.50
      3. Weyerer,Elea     vereinslos   5.0 27.0 14.00
      4. Sezer,Falk     vereinslos   4.0 25.0 7.00
      5. Kraeh,Niklas     Montessori-Schule   4.0 23.5 7.00
      6. Erdmann,Noah     SF Heimersheim GER 3.5 25.5 6.25
      7. Römer,Phlipp     Gleisbergschule   3.0 27.5 5.50
      8. Leitner,Niklas     Montessori-Schule   2.5 22.5 3.25
      9. Mettner.Pascal     Konrad-Duden-Schule   1.0 26.0 0.50
      10. Bausch.Max     vereinslos   1.0 20.0 2.50
      11. Gierszewski-Noszczynski   * SV Multatuli Ingelheim GER 0.0 17.0 0.00
      ABC U12
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Manner,Julius     SF Mainz GER 6.0 30.0 26.00
      2. Belz,Benedikt     SV Multatuli Ingelheim - 5.0 23.5 15.00
      3. Müller,Riyanna   W SC Landskrone GER 4.5 31.0 19.00
      4. Dengler,Laurin     SV Rüsselsheim   4.5 25.0 13.00
      5. Barreiros,Lucas     SF Mainz GER 4.5 24.5 12.00
      6. Schufmann,Lukas     SF Mainz GER 4.5 22.5 13.00
      7. Veres,Erik     SK Geisenheim - 4.0 29.0 15.50
      8. Kreuzberger,Paul     SV Rüsselsheim - 4.0 28.0 13.00
      9. Leim,Jonas     vereinslos   4.0 25.0 11.00
      10. Makarov,Max Konstantin     SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 26.5 12.00
      11. Torrado Pamplona,Juan     SC Lerchenberg/ZMO GER 3.5 26.5 11.75
      12. Körbel,Leonhard     SK Geisenheim - 3.5 25.0 10.00
      13. Vogel,Vinzent     SF Mainz GER 3.0 26.5 10.00
      14. Krüger,Leora     TSV Schott Mainz GER 3.0 23.5 6.00
      15. Chi,Zibo     SF Mainz CHN 3.0 22.0 6.50
      16. Arndt,John     Gleisbergschule   3.0 21.0 6.75
      17. Vega,Christian     SV Bodenheim GER 3.0 16.0 5.00
      18. Hergenröder,Finn     vereinslos   2.5 18.0 3.75
      19. Tzafaridis,Daniel     Makkabi Wiesbaden   1.0 22.5 2.00
      DWZ kleiner 850 ohne DWZ Jahrgang 2001-2006
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Gräßer,Malte 785   SF Heidesheim GER 6.0 29.0 24.25
      2. Grainger,Kierran 779   SV Rüsselsheim - 5.0 28.0 17.00
      3. Püschel-Esparza,Mateo 840   SC Landskrone GER 5.0 27.0 18.50
      4. Joneleit,Johannes 783   SF Heidesheim GER 5.0 27.0 18.00
      5. Evraev,Roman     SK Bingen GER 4.5 26.5 14.50
      6. Evraev,Artem     vereinslos   4.5 25.5 14.25
      7. Heß,David 794   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 30.5 15.00
      8. Estenfeld,Leander 778   SC Landskrone GER 4.0 27.5 14.00
      9. Richter,Johanna 752 W SF Heidesheim GER 4.0 24.5 11.50
      10. Müller,Mirelle-Fabienne 799 W SC Landskrone GER 3.5 28.0 12.25
      11. Vester,Tim 823   SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 23.0 9.00
      12. Gärtner,David     SF Heidesheim GER 3.5 22.5 7.25
      13. Packeiser,Felix 760   SC Landskrone GER 3.0 24.0 7.00
      14. Rahimi,Surena 747   SF Mainz IRI 3.0 22.5 5.50
      15. Oganezov,Garry     Makkabi Wiesbaden - 3.0 20.0 4.50
      16. Gärtner,Anna 785 W SF Heidesheim GER 3.0 19.5 4.00
      17. Terlinde,Mattis     SK Gau-Algesheim GER 2.5 26.0 6.50
      18. Ivanov,Emily   W Makkabi Wiesbaden - 1.5 19.0 2.50
      19. Weil,Oscar 831   SF Mainz GER 1.5 15.5 2.00
      DWZ 851 - 1050
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Stiehl,Richard 1043   SV Multatuli Ingelheim GER 6.0 29.0 24.50
      2. Kinsky,Leonhard 1006   SC Landskrone GER 5.5 28.5 20.25
      3. Bogiatzis,Panagiotis 1044   SK Langen - 5.0 32.5 21.00
      4. Gossen,Michael 1040   Makkabi Wiesbaden - 5.0 30.0 19.00
      5. Todryk,Dominik 1020   SF Mainz GER 4.5 31.0 18.25
      6. König,Pauline 906 W SV Multatuli Ingelheim GER 4.5 22.5 10.75
      7. Boos,Paul 939   SF Heidesheim GER 4.0 27.0 13.00
      8. Hartmann,Hannah 1049 W SC Landskrone GER 4.0 27.0 12.50
      9. Kothe,Lucas     SV Rüsselsheim - 4.0 25.5 11.50
      10. Makarov,Mark Alexander 1049   SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 25.0 10.25
      11. Golan,Daniel 904   Makkabi Wiesbaden - 3.0 24.0 7.00
      12. Albrecht,Angelique 992 W SV Multatuli Ingelheim GER 3.0 24.0 6.00
      13. Belyakova,Anna 926 W Makkabi Wiesbaden - 3.0 22.0 7.00
      14. Dengler,Lennart 905   SK Gau-Algesheim GER 3.0 20.0 5.00
      15. Koynov,Georgi 876   SV Bodenheim - 3.0 18.5 5.00
      16. Smentek,Milena 922 W SF Heidesheim GER 2.0 24.5 5.00
      17. Stein,Konstantin 1048   SC Landskrone GER 2.0 20.5 5.00
      18. González Peisker,Mateo 964   SV Multatuli Ingelheim ESP 2.0 19.5 3.00
      19. Kumar,Milan 878   SV Multatuli Ingelheim GER 2.0 18.5 5.00
      20. Gyácsok,Dzvinka 873 W SV Multatuli Ingelheim HUN 1.0 20.5 2.00
      DWZ 1051 - 1350
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel GER 6.0 28.0 23.50
      2. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 5.0 27.5 18.25
      3. Pessotschinski,Lars 1227   TuS Makkabi GER 4.5 23.5 13.25
      4. Vick,Edward 1127   Makkabi Wiesbaden - 4.0 26.5 12.25
      5. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 24.0 11.75
      6. Buchholz,Jan 1121   SK Langen GER 4.0 21.0 9.50
      7. Zerbe,Pascal 1192   SC Landskrone GER 4.0 20.0 9.75
      8. Richter,Tim 1319   SF Heidesheim GER 3.5 28.5 11.50
      9. Metzen,Livius Andre 1216   SK Gau-Algesheim GER 3.5 26.0 8.75
      10. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 3.5 21.0 10.00
      11. Yue,Qihang 1210   SV Multatuli Ingelheim CHN 2.0 28.0 7.50
      12. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 2.0 22.5 5.00
      13. Fink,Michael 1315   Makkabi Wiesbaden GER 2.0 22.5 3.00
      14. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim GER 1.0 24.0 4.00
      DWZ 1051 - 1350
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel GER 6.0 28.0 23.50
      2. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 5.0 27.5 18.25
      3. Pessotschinski,Lars 1227   TuS Makkabi GER 4.5 23.5 13.25
      4. Vick,Edward 1127   Makkabi Wiesbaden - 4.0 26.5 12.25
      5. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 24.0 11.75
      6. Buchholz,Jan 1121   SK Langen GER 4.0 21.0 9.50
      7. Zerbe,Pascal 1192   SC Landskrone GER 4.0 20.0 9.75
      8. Richter,Tim 1319   SF Heidesheim GER 3.5 28.5 11.50
      9. Metzen,Livius Andre 1216   SK Gau-Algesheim GER 3.5 26.0 8.75
      10. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 3.5 21.0 10.00
      11. Yue,Qihang 1210   SV Multatuli Ingelheim CHN 2.0 28.0 7.50
      12. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 2.0 22.5 5.00
      13. Fink,Michael 1315   Makkabi Wiesbaden GER 2.0 22.5 3.00
      14. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim GER 1.0 24.0 4.00
    • 2. SC Landskrone Sa, 06.04.2019

      2. Jugend-Grand-Prix Landskrone

      ABC U9
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Terre,Steven     Kreuznacher SV GER 7.0 27.5 27.50
      2. Balashvili,Amiran     Kreuznacher SV GEO 6.0 26.5 19.50
      3. Leitner,Niklas     Montessori Schule Ingel   5.0 27.0 14.00
      4. Vranckx,Oscar     SF Mainz   4.0 27.0 12.00
      5. Sezer,Faik         4.0 25.5 8.00
      6. Hackl,Elizabeth     Montessori Schule Ingel   4.0 23.5 11.00
      7. Oganezov,Garry     Makkabi Wiesbaden - 4.0 22.0 9.00
      8. Wecker,Jonathan     SF Mainz GER 3.0 28.5 9.00
      9. Erdmann,Noah     SF Heimersheim GER 3.0 26.0 6.50
      10. Pontes Damde,Antonio     VSG 1880 Offenbach   3.0 22.0 4.00
      11. Mishurisman,Isabelle   W Makkabi Wiesbaden - 3.0 21.5 6.00
      12. Schulz,Aaron         2.0 21.0 2.00
      13. Körbel,Tristan     Geisenheim   1.0 19.5

      2.00

      ABC U12
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Müller,Riyanna   W SC Landskrone GER 6.5 29.5 27.00
      2. Manner,Julius     SF Mainz GER 5.5 26.5 17.50
      3. Heuer,Finn     SC Eschborn 1974   5.0 30.0 20.00
      4. Yela Rodas,Pedro Luis     Konrad Duden Schule   5.0 25.0 13.50
      5. Heese,Mara   W SC Landskrone GER 4.0 31.0 14.00
      6. Belz,Benedikt     SV Multatuli Ingelheim - 4.0 27.0 12.50
      7. Graetz,Philipp     SC Landskrone GER 4.0 27.0 11.00
      8. Kreuzberger,Paul     SV Rüsselsheim - 4.0 22.5 8.00
      9. Borg,Moritz     SC Landskrone GER 3.0 22.5 7.00
      10. Dengler,Laurin         3.0 22.0 4.50
      11. Torrado Pamplona,Juan D     SC Lerchenberg/ZMO GER 3.0 20.5 5.00
      12. Abdalrihem,Omar     SC Eschborn 1974   3.0 20.0 4.50
      13. Laibach-Muniz,Daniel     SC Landskrone   2.5 21.5 6.75
      14. Wohn,Emma   W SC Landskrone GER 2.5 21.5 4.00
      15. Möller,Maximilian     SK Gau-Algesheim GER 1.0 20.5 1.50
      DWZ < 851
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Püschel-Esparza,Mateo 840   SC Landskrone GER 5.5 24.5 19.75
      2. Potskov,Boris     SC Eschborn - 5.0 29.0 19.00
      3. Evraev,Roman     SK Bingen GER 5.0 27.0 16.50
      4. Vester,Tim 823   SV Multatuli Ingelheim. GER 4.5 26.5 15.50
      5. Gräßer,Malte 785   SF Heidesheim GER 4.5 26.5 15.25
      6. Gärtner,David     SF Heidesheim GER 4.0 24.0 11.00
      7. Packeiser,Felix 760   SC Landskrone GER 3.5 19.0 8.75
      8. Rahimi,Surena 747   SF Mainz IRI 3.0 25.0 8.50
      9. Terlinde,Mattis     SK Gau-Algesheim GER 3.0 25.0 7.50
      10. Müller,Mirelle-Fabienne 799 W SC Landskrone GER 3.0 23.0 6.00
      11. Estenfeld,Leander 778   SC Landskrone GER 2.5 28.5 9.25
      12. Heß,David 794   SV Multatuli Ingelheim GER 2.5 21.5 4.75
      13. Gärtner,Anna 785 W SF Heidesheim GER 1.5 22.0 3.50
      14. Knapp,Connor 777   SC Landskrone GER 1.5 21.5 4.75
      DWZ 851-1050
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Kinsky,Leonhard 1006   SC Landskrone GER 6.0 29.5 24.50
      2. Mohammadzadeh,Arvin 964   Vorw.Orient Mainz CAN 5.0 30.0 19.50
      3. Dengler,Joschua 934   SK Gau-Algesheim GER 5.0 27.5 16.50
      4. Boos,Paul 939   SF Heidesheim GER 5.0 27.0 18.00
      5. Todryk,Dominik 1020   SF Mainz GER 4.5 30.5 17.00
      6. Reinmann,Paul 890   SC Eschborn - 4.0 27.0 13.50
      7. Gossen,Michael 1040   Makkabi Wiesbaden - 4.0 26.0 14.00
      8. Kirsch,Robin 911   SF Heidesheim GER 4.0 25.0 12.00
      9. Golan,Daniel 904   Makkabi Wiesbaden - 4.0 21.0 9.50
      10. Stein,Konstantin 1048   SC Landskrone GER 3.5 26.0 10.50
      11. Schüttler,Max 970   SV Worms GER 3.5 21.5 10.00
      12. Koynov,Georgi 876   SV Bodenheim - 3.0 27.5 9.00
      13. Koufen,David 859   FC Bierstadt GER 3.0 23.5 5.00
      14. Müller,Nick     SV Multatuli Ingelheim. GER 3.0 21.0 5.00
      15. König,Pauline 906 W SV Multatuli Ingelheim GER 3.0 18.5 7.00
      16. Bogiatzis,Panagiotis 1044   SK Langen - 2.5 25.0 7.00
      17. Belyakova,Anna 926 W Makkabi Wiesbaden - 2.0 22.0 5.50
      18. Iskandaryan,Gagik 957   Vorw.Orient Mainz ARM 2.0 20.0 4.00
      19. Gyácsok,Dzvinka 873 W SV Multatuli Ingelheim HUN 2.0 19.0 5.50
      20. Goncalves,Niklas 848   SC Landskrone POR 1.0 22.5 2.00
      DWZ 1051-1350
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 5.5 28.0 20.75
      2. Werner,Florin 1251   VSG Offenbach GER 5.5 27.0 20.00
      3. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel GER 5.5 25.5 18.25
      4. Roth,Yannick 1213   SC Landskrone GER 4.0 25.0 10.75
      5. Trenz,Finn 1287   SK Gau-Algesheim GER 4.0 24.5 11.00
      6. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 3.5 29.0 12.00
      7. Mohammadzadeh,Daris 1066   Vorw.Orient Mainz CAN 3.5 26.0 10.50
      8. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim GER 3.5 23.0 9.25
      9. Yue,Qihang 1210   SV Multatuli Ingelheim CHN 3.0 24.0 7.00
      10. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim GER 3.0 23.0 6.50
      11. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 3.0 21.0 9.00
      12. Shahverdyan,Vanik 1103   Vorw.Orient Mainz ARM 2.5 21.5 6.00
      13. Preuss,Manuel 1209   Vorw.Orient Mainz GER 2.5 19.5 5.00

       

    • 3. Mainz Sa,15.06.2019

      3. Jugend-Grand-Prix Mainz

       

      ABC U9
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Terre,Steven     Kreuznacher SV GER 7.0 29.5 29.50
      2. Balashvili,Amiran     Kreuznacher SV GEO 6.0 27.5 20.50
      3. Wecker,Jonathan     SF Mainz GER 4.5 20.5 11.25
      4. Vranckx,Oscar     SF Mainz GER 4.0 32.0 15.00
      5. Leitner,Niklas     Montessori Schule   4.0 28.5 11.50
      6. Hackl,Elizabeth   W Montessori Schule GER 4.0 28.0 13.00
      7. Hoffmann,Cassian     Konrad Duden Schule GER 4.0 27.5 10.00
      8. Duncker,Julian     Maler Becker Schule GER 4.0 26.5 12.00
      9. Faik, Sezer     vereinslos   4.0 23.5 10.00
      10. Qu,Eric     SF Mainz   4.0 23.0 8.50
      11. Panov,Alexander     Schott Maintz   3.0 25.0 7.50
      12. Schulze,Jakob     SK Gau-Algesheim - 3.0 22.0 7.00
      13. Ivanov,Emily   W Makkabi Wiesbaden - 2.5 21.5 4.25
      14. Boos,Levi         2.0 22.5 2.00
      15. Pompe.Daniel     SC Lerchenberg   2.0 18.5 2.00
      16. Büchert,Iwan   * vereinslos   1.0 21.0 4.00
      17. Abu Wasel,Anas     vereinslos   1.0 20.5 2.00
      DWZ < 851
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Püschel-Esparza,Mateo 840   SC Landskrone GER 5.5 29.0 22.25
      2. Gärtner,David     SF Heidesheim GER 5.5 27.5 20.25
      3. Vester,Tim 823   SV Multatuli Ingelheim GER 4.5 29.0 15.75
      4. Winterlik,Anton     SF Heidesheim GER 4.5 27.0 17.50
      5. Estenfeld,Leander 778   SC Landskrone GER 4.5 24.0 13.50
      6. Evraev,Roman     SK Bingen GER 4.0 25.5 10.50
      7. Schufmann,Lukas     SF Mainz GER 4.0 25.5 10.00
      8. Weber,Nikita 831   Vorw.Orient Mainz GER 4.0 23.5 12.00
      9. Müller,Mirelle-Fabienne 799 W SC Landskrone GER 3.0 30.5 11.00
      10. Terlinde,Mattis     SK Gau-Algesheim GER 3.0 23.5 7.00
      11. Thelen,Kolja Moritz 781   SC Lerchenberg/ZMO GER 3.0 20.5 8.00
      12. Komnik,Mark     SF Heimersheim GER 3.0 20.5 5.50
      13. Gärtner,Anna 785 W SF Heidesheim GER 3.0 18.0 5.00
      14. Krüger,Leora     TSV Schott Mainz GER 2.5 21.5 5.75
      15. Lehmann,Christian     SF Heimersheim GER 2.0 19.5 4.50
      ABC U12
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Körbel,Leonhard     SK Geisenheim - 6.5 23.0 21.25
      2. Vucinec,Myla   W Sfr. Kelkheim - 6.0 23.0 16.50
      3. Barreiros,Lucas     SF Mainz GER 3.5 25.5 10.25
      4. Graetz,Philipp     SC Landskrone GER 3.0 26.5 8.00
      5. Pedro Luis,Yela Rodas     Konrad Duden Schule   3.0 23.5 9.50
      6. Kropac, Mirolslav     vereinslos   3.0 23.5 8.50
      7. Laudes,Valentin     SF Mainz GER 3.0 22.0 8.00
      8. Prochnow,Fynn     SK Bingen   2.5 27.5 7.25
      9. Fuchs,Benjamin     SF Mainz GER 2.5 23.0 7.25
      10. Qu,Sam     SF Mainz GER 2.0 27.5 5.50
      DWZ 1051-1350
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
      1. Fotheringham,Lennard 1056   FC Bierstadt GER 5.0 28.0 20.00
      2. Behr,Julian 1627   SC Landskrone GER 5.0 21.5 14.00
      3. Galaida,Artur 1151   Vorw.Orient Mainz LAT 5.0 21.5 12.50
      4. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 4.5 26.5 17.00
      5. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 4.5 24.5 14.25
      6. Preuss,Manuel 1209   Vorw.Orient Mainz GER 4.0 25.5 11.00
      7. Miranda Martin,Pablo Ma 1378   SK Gau-Algesheim GER 3.5 22.0 7.00
      8. Shahverdyan,Vanik 1103   Vorw.Orient Mainz ARM 3.5 20.5 10.00
      9. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 3.0 29.5 12.00
      10. Mohammadzadeh,Daris 1066   Vorw.Orient Mainz CAN 2.5 23.5 5.50
      11. Heintz,Ferdinand 1079   SV Multatuli Ingelheim e. GER 1.5 24.0 3.50
      12. Hagen,Simon 914 * Sfr. Kelkheim - 0.0 17.5 0.00
    • 4. G.-Algesheim 14.09.2019

      4. Jugend-Grand-Prix Gau-Algesheim 2019

      ABC_U9 
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
      1. Balashvili,Amiran     Kreuznacher SV 6.5 29.5 26.75
      2. Terre,Steven     Kreuznacher SV 5.5 28.0 20.25
      3. Vranckx,Oscar     SF Mainz 4.5 30.5 18.25
      4. Kraeh,Niklas     Montessori Ingelheim 4.0 28.5 12.00
      5. Leitner,Niklas     Montessori Ingelheim 4.0 27.5 14.00
      6. Weyerer,Elea   W SV Oberursel 4.0 27.5 12.50
      7. Wecker,Jonathan     SF Mainz 4.0 26.5 10.50
      8. Patel,Atharva     SC Eschborn 4.0 25.5 11.00
      9. Bichert,Iwan     vereinslos 3.5 29.0 10.75
      10. Malan,Jan     SC ML Kastellaun 3.0 19.5 5.00
      11. Erdmann,Noah     SF Heimersheim 3.0 19.0 6.00
      12. Will,Elina   W vereinlos 2.5 21.5 4.75
      13. Panov.Alexander     Schott Mainz 2.5 20.0 5.75
      14. Heinitz,Rafael     vereinslos 2.0 18.0 4.00
      15. Schulze,Jakob     SK Gau-Algesheim 1.5 21.5 3.00
      16. Henecka,Till     vereinslos 1.5 20.0 3.50
      ABC_U12 - 850 
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
      1. Schufmann,Lukas U12     SF Mainz 6.0 30.0 25.50
      2. Evraev,Roman       SK Bingen 5.0 31.0 20.00
      2. Körbel,Leonhard U12     SK Geisenheim 5.0 31.0 20.00
      4. Heß,David   794   SV Multatuli Ingelheim 5.0 26.0 15.00
      5. Terlinde,Mattis       SK Gau-Algesheim 4.5 29.0 17.50
      6. Estenfeld,Leander   778   SC Landskrone 4.0 23.0 7.50
      7. Rahimi,Surena   747   SF Mainz 4.0 22.0 8.00
      8. Graetz,Philipp U12     SC Landskrone 3.5 24.5 7.50
      9. Lehmann,Christian       SF Heimersheim 3.0 25.0 7.00
      10. Laibach-Muniz,Daniel U12     SC Landskrone 3.0 22.0 3.50
      11. Möller,Maximilian U12     SK Gau-Algesheim 2.5 21.0 3.25
      12. Fuchs,Benjamin U12     SF Mainz 1.5 20.0 1.25
      13. Qu,Sam U12     SF Mainz 1.5 19.0 1.25
      14. Meßoll,Marlon U12     SF Heimersheim 0.5 19.5 1.25
      DWZ_850 bis 1050
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
      1. Hoffmann,Tom 888   SG Mörsdorf-Lahr 5.5 26.0 19.00
      2. Müller,Riyanna   W SC Landskrone 5.0 26.0 15.50
      3. Gräßer,Malte 785   SF Heidesheim 5.0 24.5 17.00
      4. Todryk,Dominik 1020   SF Mainz 4.5 27.0 16.00
      5. Gossen,Michael 1040   Makkabi Wiesbaden 4.0 24.0 12.50
      6. Ackermann,Nicolas 969   Sfr. Kelkheim 3.5 25.5 9.00
      7. Kiefer,Jonas 846   SG Mörsdorf-Lahr 3.5 21.0 8.00
      8. Koufen,David 859   FC Bierstadt 3.0 27.5 10.00
      9. Koynov,Georgi 876   SV Bodenheim 3.0 21.0 6.00
      10. Potskov,Boris     SC Eschborn 3.0 20.0 6.00
      11. Gyácsok,Dzvinka 873 W SV Multatuli Ingelheim 2.0 23.0 5.50
      DWZ 1051 bis 1350
      Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
      Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
      1. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel 7.0 21.00 7
      2. Simonov,Max 1472   SK Gau-Algesheim 5.5 14.75 5
      3. Eckstein,Victor 924   SV Multatuli Ingelheim 4.5 9.50 4
      4. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim 3.0 7.00 2
      5. Roth,Yannick 1213   SC Landskrone 2.5 5.00 2
      6. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz 2.0 4.50 2
      7. Feith,Sebastian 1176   SK Gau-Algesheim 2.0 4.50 2
      8. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim 1.5 4.75 1
    • 5, Montessori Ingelheim Sa, 26.10.2019

       

      ABC U9
      Rangliste: Stand nach der 7. Runde
      Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
      1. 11. Balashvili,Amiran         Kreuznacher SV GEO 7 7 0 0 7.0 26.0 26.00  
      2. 6. Terre,Steven         Kreuznacher SV GER 7 5 1 1 5.5 31.5 22.25  
      3. 19. Kanno,Gabriel Felix         SK Altenkirchen GER 7 5 1 1 5.5 31.0 21.75  
      4. 15. Bichert,Iwan         TuS Makkabi Wiesbade   7 5 0 2 5.0 23.0 14.50  
      5. 18. Weyerer,Elea       W SV Oberursel - 7 4 1 2 4.5 32.0 17.75  
      6. 2. Leitner,Niklas         Montessori-Schule   7 4 1 2 4.5 31.0 16.75  
      7. 12. Decker,Oliver         SC Lerchenberg   7 4 1 2 4.5 27.0 15.75  
      8. 27. Patel, Atharva         SC Eschborn   7 4 0 3 4.0 30.0 15.00  
      9. 25. Hoffmann,Cassian         FC Bierstadt   7 4 0 3 4.0 30.0 14.50  
      10. 16. Panov,Alexander         TSV Schott Mainz   7 4 0 3 4.0 27.5 14.00  
      11. 10. Kraeh,Niklas         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 25.0 13.00  
      12. 3. Scholz,Gerome         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 24.0 11.00  
      13. 17. Gierszewski-Noszczyn         SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 0 3 4.0 23.5 9.75  
      14. 20. Schulze,Jakob Kilian         SK Gau-Algesheim   7 4 0 3 4.0 23.0 10.50  
      15. 9. Will,Elina         TuS Makkabi Wiesbade   7 4 0 3 4.0 21.5 10.00  
      16. 29. Erdmann,Noah         SF Heimersheim GER 7 3 1 3 3.5 25.0 10.25  
      17. 24. Vranckx,Oscar         SF Mainz   7 3 0 4 3.0 30.5 11.50  
      18. 1. Gerber,Nikolai         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 25.0 7.50  
      19. 28. Heintz,Rafael         TuS Makkabi Wiesbade   7 3 0 4 3.0 25.0 7.00  
      20. 22. Thomas,Jan         Schachclub ML Kastel GER 7 3 0 4 3.0 23.0 5.50  
      21. 4. Kirstein,Felix         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 21.5 5.25  
      22. 21. Van Hertel,Tammo         Schachclub ML Kastel   7 3 0 4 3.0 21.5 4.25  
      23. 5. Schnell,Nelson         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 20.5 5.50  
      24. 14. Enders,Pius         Kreuznacher SV   7 2 1 4 2.5 20.0 3.50  
      25. 8. Hope,Anastasia         Montessori-Schule   7 2 1 4 2.5 19.0 4.25  
      26. 7. Boos,Levi         Montessori-Schule   7 2 0 5 2.0 19.0 4.50  
      27. 23. Henecka,Till         Schachclub ML Kastel   7 1 2 4 2.0 18.0 2.75  
      28. 13. Landerer,Felix         SK 1995 Laudenbach   7 2 0 5 2.0 17.5 2.25  
      29. 30. Grisar, Jacob         Montessori-Schule   7 1 0 6 1.0 21.0 1.75  
      30. 26. Zargaran,Sepas       * VSG 1880 Offenbach   1 0 0 1 0.0 7.0 0.00  
      ABC U12
      Rangliste: Stand nach der 7. Runde
      Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
      1. 8. Körbel,Leonhard         SK Geisenheim - 7 5 2 0 6.0 22.0 17.75  
      2. 4. Fettig,Konrad         Schachclub ML Kastel   7 5 2 0 6.0 21.0 16.00  
      3. 3. Staat,Christian         VSG Offenbach - 7 5 0 2 5.0 24.0 12.50  
      4. 7. Heese,Mara       W SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 28.0 12.50  
      5. 6. Möller,Maximilian         SK Gau-Algesheim GER 7 4 0 3 4.0 20.0 6.25  
      6. 1. Graetz,Philipp         SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 30.0 10.75  
      7. 5. Belz,Benedikt         SV Multatuli Ingelhe - 7 3 0 4 3.0 23.5 3.75  
      8. 2. Laibach-Muniz,Daniel         SC Landskrone   7 2 0 5 2.0 25.0 2.25  
      9. 10. Gifford,Joshua         SC Landskrone GER 7 1 0 6 1.0 27.5 1.75  
      10. 9. Thomas, Jan       * Schachclub ML Kastel   1 0 0 1 0.0 6.0 0.00  
       
      DWZ bis 850 und ohne DWZ Jg. 2001-2006
      Rangliste: Stand nach der 7. Runde
      Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
      1. 14. Schneider,Jan   850 N   Schachclub ML Kastel - 7 7 0 0 7.0 27.5 27.50  
      2. 15. Evraev,Roman         SK Bingen GER 7 4 2 1 5.0 31.0 19.50  
      3. 3. Vester,Tim   823 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 27.5 15.00  
      4. 12. Gärtner,David         SF Heidesheim GER 7 4 1 2 4.5 26.5 14.75  
      5. 4. Rahimi,Surena   747 N   SF Mainz IRI 7 4 1 2 4.5 26.5 12.50  
      6. 5. Püschel-Esparza,Mate   840 N   SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 26.0 11.75  
      7. 2. Löttrich,Lucius         SC Eschborn GER 7 4 0 3 4.0 17.0 7.50  
      8. 16. Hartmann,Maria   764 N W SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 18.0 8.00  
      9. 10. Naber,Sophia       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 31.0 10.50  
      10. 6. Müller,Mirelle-Fabie   799 N W SC Landskrone GER 7 3 0 4 3.0 28.0 7.50  
      11. 9. Mishurisman,Isabelle       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 24.5 6.00  
      12. 11. Oganezov,Garry         TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 22.5 6.00  
      13. 7. Gärtner,Anna   785 N W SF Heidesheim GER 7 3 0 4 3.0 21.5 5.50  
      14. 8. Terlinde,Mattis         SK Gau-Algesheim GER 7 2 0 5 2.0 22.0 4.00  
      15. 1. Hofmann,Chain Conrad   702 N   SV Kelsterbach - 7 0 2 5 1.0 20.0 2.00  
      16. 13. Grisar, Justus         Montessori-Schule   7 0 1 6 0.5 22.5 0.50  
       
      DWZ 851 bis 1050
      Rangliste: Stand nach der 7. Runde
      Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
      1. 8. Müller,Riyanna       W SC Landskrone GER 7 6 0 1 6.0 24.5 20.00  
      2. 3. Boos,Paul   939 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 23.0 15.00  
      3. 13. Gräßer,Malte   785 N   SF Heidesheim GER 7 4 2 1 5.0 28.0 17.25  
      4. 9. Todryk,Dominik   1020 N   SF Mainz GER 7 2 4 1 4.0 28.0 14.50  
      5. 4. Gossen,Michael   1040 N   TuS Makkabi Wiesbade - 7 4 0 3 4.0 22.0 8.50  
      6. 12. König,Pauline   906 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 26.0 9.25  
      7. 10. Eckstein,Victor   924 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 24.0 7.75  
      8. 11. Kinsky,Leonhard   1006 N   SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 20.5 10.50  
      9. 5. Reinmann,Paul   890 N   SC Eschborn - 7 2 2 3 3.0 27.5 9.75  
      10. 6. Dengler,Lennart   905 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 2 3 3.0 26.0 10.00  
      11. 7. Gyycsok,Dzvinka   873 N W SV Multatuli Ingelhe HUN 7 3 0 4 3.0 21.0 6.75  
      12. 1. Albrecht,Angelique   992 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 1 2 4 2.0 23.0 4.25  
      13. 2. Golan,Daniel   904 N * TuS Makkabi Wiesbade - 5 1 0 4 1.0 21.0 1.75  
      DWZ über 1050
      Rangliste: Stand nach der 5. Runde
      Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
      1. 1. Weyerer,Noah   1320 E   SV Oberursel GER 5 3 2 0 4.0 11.0 9.00  
      2. 3. Gärtner,Johannes   1184 N   SF Heidesheim GER 5 3 1 1 3.5 11.5 7.50  
      3. 4. Nedilko,Marko   1205 N   Schachclub ML Kastel GER 5 3 0 2 3.0 12.0 4.50  
      4. 6. Hery,Bastian   1445 N   Vorw.Orient Mainz GER 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00  
      5. 2. Strauß,Florian   1309 N   SV Multatuli Ingelhe GER 5 2 0 3 2.0 13.0 2.50  
      6. 5. Murmann,Jonas   1233 N   Schachclub ML Kastel GER 5 0 1 4 0.5 14.5 2.00