Was ist Neu?
Der Vorstand des Schachbundes Rheinhessen hat beschlossen mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb in den rheinhessischen Ligen bis auf weiteres auszusetzen.
Der Schachbund hat Optionen veröffentlich, wie es beim Spielbetrieb weitergehen könnte. Link
Auf schachbund.de gibt es interessante Anregungen, wie Vereine schachliche Aktivitäten entfalten. Link
Alle Turniere werden mit ihrem erreichten Stand DWZ-ausgewertet. Als Enddatum gilt der jeweilige Tag der letzten gespielten Runde (dies gilt auch für bereits erfolgte Auswertungen abgebrochener Turniere). siehe auch Link
 
 
Informationen zum  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.

1. Jugend-Grand-Prix
Ingelheim

 

ABC U8
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Balashvili,Amiran     Kreuznacher SV GEO 7.0 26.0 26.00
2. Terre,Steven     Kreuznacher SV GER 6.0 28.5 21.50
3. Weyerer,Elea     vereinslos   5.0 27.0 14.00
4. Sezer,Falk     vereinslos   4.0 25.0 7.00
5. Kraeh,Niklas     Montessori-Schule   4.0 23.5 7.00
6. Erdmann,Noah     SF Heimersheim GER 3.5 25.5 6.25
7. Römer,Phlipp     Gleisbergschule   3.0 27.5 5.50
8. Leitner,Niklas     Montessori-Schule   2.5 22.5 3.25
9. Mettner.Pascal     Konrad-Duden-Schule   1.0 26.0 0.50
10. Bausch.Max     vereinslos   1.0 20.0 2.50
11. Gierszewski-Noszczynski   * SV Multatuli Ingelheim GER 0.0 17.0 0.00
ABC U12
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Manner,Julius     SF Mainz GER 6.0 30.0 26.00
2. Belz,Benedikt     SV Multatuli Ingelheim - 5.0 23.5 15.00
3. Müller,Riyanna   W SC Landskrone GER 4.5 31.0 19.00
4. Dengler,Laurin     SV Rüsselsheim   4.5 25.0 13.00
5. Barreiros,Lucas     SF Mainz GER 4.5 24.5 12.00
6. Schufmann,Lukas     SF Mainz GER 4.5 22.5 13.00
7. Veres,Erik     SK Geisenheim - 4.0 29.0 15.50
8. Kreuzberger,Paul     SV Rüsselsheim - 4.0 28.0 13.00
9. Leim,Jonas     vereinslos   4.0 25.0 11.00
10. Makarov,Max Konstantin     SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 26.5 12.00
11. Torrado Pamplona,Juan     SC Lerchenberg/ZMO GER 3.5 26.5 11.75
12. Körbel,Leonhard     SK Geisenheim - 3.5 25.0 10.00
13. Vogel,Vinzent     SF Mainz GER 3.0 26.5 10.00
14. Krüger,Leora     TSV Schott Mainz GER 3.0 23.5 6.00
15. Chi,Zibo     SF Mainz CHN 3.0 22.0 6.50
16. Arndt,John     Gleisbergschule   3.0 21.0 6.75
17. Vega,Christian     SV Bodenheim GER 3.0 16.0 5.00
18. Hergenröder,Finn     vereinslos   2.5 18.0 3.75
19. Tzafaridis,Daniel     Makkabi Wiesbaden   1.0 22.5 2.00
DWZ kleiner 850 ohne DWZ Jahrgang 2001-2006
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Gräßer,Malte 785   SF Heidesheim GER 6.0 29.0 24.25
2. Grainger,Kierran 779   SV Rüsselsheim - 5.0 28.0 17.00
3. Püschel-Esparza,Mateo 840   SC Landskrone GER 5.0 27.0 18.50
4. Joneleit,Johannes 783   SF Heidesheim GER 5.0 27.0 18.00
5. Evraev,Roman     SK Bingen GER 4.5 26.5 14.50
6. Evraev,Artem     vereinslos   4.5 25.5 14.25
7. Heß,David 794   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 30.5 15.00
8. Estenfeld,Leander 778   SC Landskrone GER 4.0 27.5 14.00
9. Richter,Johanna 752 W SF Heidesheim GER 4.0 24.5 11.50
10. Müller,Mirelle-Fabienne 799 W SC Landskrone GER 3.5 28.0 12.25
11. Vester,Tim 823   SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 23.0 9.00
12. Gärtner,David     SF Heidesheim GER 3.5 22.5 7.25
13. Packeiser,Felix 760   SC Landskrone GER 3.0 24.0 7.00
14. Rahimi,Surena 747   SF Mainz IRI 3.0 22.5 5.50
15. Oganezov,Garry     Makkabi Wiesbaden - 3.0 20.0 4.50
16. Gärtner,Anna 785 W SF Heidesheim GER 3.0 19.5 4.00
17. Terlinde,Mattis     SK Gau-Algesheim GER 2.5 26.0 6.50
18. Ivanov,Emily   W Makkabi Wiesbaden - 1.5 19.0 2.50
19. Weil,Oscar 831   SF Mainz GER 1.5 15.5 2.00
DWZ 851 - 1050
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Stiehl,Richard 1043   SV Multatuli Ingelheim GER 6.0 29.0 24.50
2. Kinsky,Leonhard 1006   SC Landskrone GER 5.5 28.5 20.25
3. Bogiatzis,Panagiotis 1044   SK Langen - 5.0 32.5 21.00
4. Gossen,Michael 1040   Makkabi Wiesbaden - 5.0 30.0 19.00
5. Todryk,Dominik 1020   SF Mainz GER 4.5 31.0 18.25
6. König,Pauline 906 W SV Multatuli Ingelheim GER 4.5 22.5 10.75
7. Boos,Paul 939   SF Heidesheim GER 4.0 27.0 13.00
8. Hartmann,Hannah 1049 W SC Landskrone GER 4.0 27.0 12.50
9. Kothe,Lucas     SV Rüsselsheim - 4.0 25.5 11.50
10. Makarov,Mark Alexander 1049   SV Multatuli Ingelheim GER 3.5 25.0 10.25
11. Golan,Daniel 904   Makkabi Wiesbaden - 3.0 24.0 7.00
12. Albrecht,Angelique 992 W SV Multatuli Ingelheim GER 3.0 24.0 6.00
13. Belyakova,Anna 926 W Makkabi Wiesbaden - 3.0 22.0 7.00
14. Dengler,Lennart 905   SK Gau-Algesheim GER 3.0 20.0 5.00
15. Koynov,Georgi 876   SV Bodenheim - 3.0 18.5 5.00
16. Smentek,Milena 922 W SF Heidesheim GER 2.0 24.5 5.00
17. Stein,Konstantin 1048   SC Landskrone GER 2.0 20.5 5.00
18. González Peisker,Mateo 964   SV Multatuli Ingelheim ESP 2.0 19.5 3.00
19. Kumar,Milan 878   SV Multatuli Ingelheim GER 2.0 18.5 5.00
20. Gyácsok,Dzvinka 873 W SV Multatuli Ingelheim HUN 1.0 20.5 2.00
DWZ 1051 - 1350
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel GER 6.0 28.0 23.50
2. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 5.0 27.5 18.25
3. Pessotschinski,Lars 1227   TuS Makkabi GER 4.5 23.5 13.25
4. Vick,Edward 1127   Makkabi Wiesbaden - 4.0 26.5 12.25
5. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 24.0 11.75
6. Buchholz,Jan 1121   SK Langen GER 4.0 21.0 9.50
7. Zerbe,Pascal 1192   SC Landskrone GER 4.0 20.0 9.75
8. Richter,Tim 1319   SF Heidesheim GER 3.5 28.5 11.50
9. Metzen,Livius Andre 1216   SK Gau-Algesheim GER 3.5 26.0 8.75
10. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 3.5 21.0 10.00
11. Yue,Qihang 1210   SV Multatuli Ingelheim CHN 2.0 28.0 7.50
12. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 2.0 22.5 5.00
13. Fink,Michael 1315   Makkabi Wiesbaden GER 2.0 22.5 3.00
14. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim GER 1.0 24.0 4.00
DWZ 1051 - 1350
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Weyerer,Noah 1320   SV Oberursel GER 6.0 28.0 23.50
2. Schmid,Leon 1335   SF Heidesheim GER 5.0 27.5 18.25
3. Pessotschinski,Lars 1227   TuS Makkabi GER 4.5 23.5 13.25
4. Vick,Edward 1127   Makkabi Wiesbaden - 4.0 26.5 12.25
5. Strauß,Florian 1309   SV Multatuli Ingelheim GER 4.0 24.0 11.75
6. Buchholz,Jan 1121   SK Langen GER 4.0 21.0 9.50
7. Zerbe,Pascal 1192   SC Landskrone GER 4.0 20.0 9.75
8. Richter,Tim 1319   SF Heidesheim GER 3.5 28.5 11.50
9. Metzen,Livius Andre 1216   SK Gau-Algesheim GER 3.5 26.0 8.75
10. Gärtner,Johannes 1184   SF Heidesheim GER 3.5 21.0 10.00
11. Yue,Qihang 1210   SV Multatuli Ingelheim CHN 2.0 28.0 7.50
12. Zimmer,Florian 1106   SF Mainz GER 2.0 22.5 5.00
13. Fink,Michael 1315   Makkabi Wiesbaden GER 2.0 22.5 3.00
14. Galliardt,Lennart 1125   SK Gau-Algesheim GER 1.0 24.0 4.00