Was ist Neu?
Der Vorstand des Schachbundes Rheinhessen hat beschlossen mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb in den rheinhessischen Ligen bis auf weiteres auszusetzen.
Der Schachbund hat Optionen veröffentlich, wie es beim Spielbetrieb weitergehen könnte. Link
Auf schachbund.de gibt es interessante Anregungen, wie Vereine schachliche Aktivitäten entfalten. Link
Alle Turniere werden mit ihrem erreichten Stand DWZ-ausgewertet. Als Enddatum gilt der jeweilige Tag der letzten gespielten Runde (dies gilt auch für bereits erfolgte Auswertungen abgebrochener Turniere). siehe auch Link
 
 
Informationen zum  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.

 

ABC U9
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 11. Balashvili,Amiran         Kreuznacher SV GEO 7 7 0 0 7.0 26.0 26.00  
2. 6. Terre,Steven         Kreuznacher SV GER 7 5 1 1 5.5 31.5 22.25  
3. 19. Kanno,Gabriel Felix         SK Altenkirchen GER 7 5 1 1 5.5 31.0 21.75  
4. 15. Bichert,Iwan         TuS Makkabi Wiesbade   7 5 0 2 5.0 23.0 14.50  
5. 18. Weyerer,Elea       W SV Oberursel - 7 4 1 2 4.5 32.0 17.75  
6. 2. Leitner,Niklas         Montessori-Schule   7 4 1 2 4.5 31.0 16.75  
7. 12. Decker,Oliver         SC Lerchenberg   7 4 1 2 4.5 27.0 15.75  
8. 27. Patel, Atharva         SC Eschborn   7 4 0 3 4.0 30.0 15.00  
9. 25. Hoffmann,Cassian         FC Bierstadt   7 4 0 3 4.0 30.0 14.50  
10. 16. Panov,Alexander         TSV Schott Mainz   7 4 0 3 4.0 27.5 14.00  
11. 10. Kraeh,Niklas         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 25.0 13.00  
12. 3. Scholz,Gerome         Montessori-Schule   7 4 0 3 4.0 24.0 11.00  
13. 17. Gierszewski-Noszczyn         SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 0 3 4.0 23.5 9.75  
14. 20. Schulze,Jakob Kilian         SK Gau-Algesheim   7 4 0 3 4.0 23.0 10.50  
15. 9. Will,Elina         TuS Makkabi Wiesbade   7 4 0 3 4.0 21.5 10.00  
16. 29. Erdmann,Noah         SF Heimersheim GER 7 3 1 3 3.5 25.0 10.25  
17. 24. Vranckx,Oscar         SF Mainz   7 3 0 4 3.0 30.5 11.50  
18. 1. Gerber,Nikolai         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 25.0 7.50  
19. 28. Heintz,Rafael         TuS Makkabi Wiesbade   7 3 0 4 3.0 25.0 7.00  
20. 22. Thomas,Jan         Schachclub ML Kastel GER 7 3 0 4 3.0 23.0 5.50  
21. 4. Kirstein,Felix         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 21.5 5.25  
22. 21. Van Hertel,Tammo         Schachclub ML Kastel   7 3 0 4 3.0 21.5 4.25  
23. 5. Schnell,Nelson         Montessori-Schule   7 3 0 4 3.0 20.5 5.50  
24. 14. Enders,Pius         Kreuznacher SV   7 2 1 4 2.5 20.0 3.50  
25. 8. Hope,Anastasia         Montessori-Schule   7 2 1 4 2.5 19.0 4.25  
26. 7. Boos,Levi         Montessori-Schule   7 2 0 5 2.0 19.0 4.50  
27. 23. Henecka,Till         Schachclub ML Kastel   7 1 2 4 2.0 18.0 2.75  
28. 13. Landerer,Felix         SK 1995 Laudenbach   7 2 0 5 2.0 17.5 2.25  
29. 30. Grisar, Jacob         Montessori-Schule   7 1 0 6 1.0 21.0 1.75  
30. 26. Zargaran,Sepas       * VSG 1880 Offenbach   1 0 0 1 0.0 7.0 0.00  
ABC U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 8. Körbel,Leonhard         SK Geisenheim - 7 5 2 0 6.0 22.0 17.75  
2. 4. Fettig,Konrad         Schachclub ML Kastel   7 5 2 0 6.0 21.0 16.00  
3. 3. Staat,Christian         VSG Offenbach - 7 5 0 2 5.0 24.0 12.50  
4. 7. Heese,Mara       W SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 28.0 12.50  
5. 6. Möller,Maximilian         SK Gau-Algesheim GER 7 4 0 3 4.0 20.0 6.25  
6. 1. Graetz,Philipp         SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 30.0 10.75  
7. 5. Belz,Benedikt         SV Multatuli Ingelhe - 7 3 0 4 3.0 23.5 3.75  
8. 2. Laibach-Muniz,Daniel         SC Landskrone   7 2 0 5 2.0 25.0 2.25  
9. 10. Gifford,Joshua         SC Landskrone GER 7 1 0 6 1.0 27.5 1.75  
10. 9. Thomas, Jan       * Schachclub ML Kastel   1 0 0 1 0.0 6.0 0.00  
 
DWZ bis 850 und ohne DWZ Jg. 2001-2006
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 14. Schneider,Jan   850 N   Schachclub ML Kastel - 7 7 0 0 7.0 27.5 27.50  
2. 15. Evraev,Roman         SK Bingen GER 7 4 2 1 5.0 31.0 19.50  
3. 3. Vester,Tim   823 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 4 1 2 4.5 27.5 15.00  
4. 12. Gärtner,David         SF Heidesheim GER 7 4 1 2 4.5 26.5 14.75  
5. 4. Rahimi,Surena   747 N   SF Mainz IRI 7 4 1 2 4.5 26.5 12.50  
6. 5. Püschel-Esparza,Mate   840 N   SC Landskrone GER 7 4 1 2 4.5 26.0 11.75  
7. 2. Löttrich,Lucius         SC Eschborn GER 7 4 0 3 4.0 17.0 7.50  
8. 16. Hartmann,Maria   764 N W SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 18.0 8.00  
9. 10. Naber,Sophia       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 31.0 10.50  
10. 6. Müller,Mirelle-Fabie   799 N W SC Landskrone GER 7 3 0 4 3.0 28.0 7.50  
11. 9. Mishurisman,Isabelle       W TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 24.5 6.00  
12. 11. Oganezov,Garry         TuS Makkabi Wiesbade - 7 3 0 4 3.0 22.5 6.00  
13. 7. Gärtner,Anna   785 N W SF Heidesheim GER 7 3 0 4 3.0 21.5 5.50  
14. 8. Terlinde,Mattis         SK Gau-Algesheim GER 7 2 0 5 2.0 22.0 4.00  
15. 1. Hofmann,Chain Conrad   702 N   SV Kelsterbach - 7 0 2 5 1.0 20.0 2.00  
16. 13. Grisar, Justus         Montessori-Schule   7 0 1 6 0.5 22.5 0.50  
 
DWZ 851 bis 1050
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 8. Müller,Riyanna       W SC Landskrone GER 7 6 0 1 6.0 24.5 20.00  
2. 3. Boos,Paul   939 N   SF Heidesheim GER 7 5 1 1 5.5 23.0 15.00  
3. 13. Gräßer,Malte   785 N   SF Heidesheim GER 7 4 2 1 5.0 28.0 17.25  
4. 9. Todryk,Dominik   1020 N   SF Mainz GER 7 2 4 1 4.0 28.0 14.50  
5. 4. Gossen,Michael   1040 N   TuS Makkabi Wiesbade - 7 4 0 3 4.0 22.0 8.50  
6. 12. König,Pauline   906 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 26.0 9.25  
7. 10. Eckstein,Victor   924 N   SV Multatuli Ingelhe GER 7 3 1 3 3.5 24.0 7.75  
8. 11. Kinsky,Leonhard   1006 N   SC Landskrone GER 7 3 1 3 3.5 20.5 10.50  
9. 5. Reinmann,Paul   890 N   SC Eschborn - 7 2 2 3 3.0 27.5 9.75  
10. 6. Dengler,Lennart   905 N   SK Gau-Algesheim GER 7 2 2 3 3.0 26.0 10.00  
11. 7. Gyycsok,Dzvinka   873 N W SV Multatuli Ingelhe HUN 7 3 0 4 3.0 21.0 6.75  
12. 1. Albrecht,Angelique   992 N W SV Multatuli Ingelhe GER 7 1 2 4 2.0 23.0 4.25  
13. 2. Golan,Daniel   904 N * TuS Makkabi Wiesbade - 5 1 0 4 1.0 21.0 1.75  
DWZ über 1050
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Weyerer,Noah   1320 E   SV Oberursel GER 5 3 2 0 4.0 11.0 9.00  
2. 3. Gärtner,Johannes   1184 N   SF Heidesheim GER 5 3 1 1 3.5 11.5 7.50  
3. 4. Nedilko,Marko   1205 N   Schachclub ML Kastel GER 5 3 0 2 3.0 12.0 4.50  
4. 6. Hery,Bastian   1445 N   Vorw.Orient Mainz GER 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00  
5. 2. Strauß,Florian   1309 N   SV Multatuli Ingelhe GER 5 2 0 3 2.0 13.0 2.50  
6. 5. Murmann,Jonas   1233 N   Schachclub ML Kastel GER 5 0 1 4 0.5 14.5 2.00