Was ist Neu?
 
Einladung zur RLP Vereinsmeisterschaft 202018.02.2020

Dowload Ausschreibung

Pfälzischer Schachkongress 9.-11. und 18.+19. April16.02.2020

Da finden auch die Rhh Einzelmeisterschaft (Langpartien) statt!

Rhh Schellschacheinzelmeisterschaft am 28.03.2020 in Ingelheim15.02.2020

17.02. die Ausschreibung ist jetzt online!

Der Terminplan ist neu - unter Schachbund Rheinhessen15.02.2020
Die Saisonhefte der Jugendligen sind jetzt auch auf rheinhessen.de 14.02.2020

Die Saisonhefte der Jugendligen mit den Angaben zu den Mannschaftsführern sind unter Dokumente -Jugend

Informationen zum  neuen  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.

Rheinhessenkader 2020

download

Termine
21.03.20 (A-Kader) / 14.03.20 (B+C-Kader)
04.04.20
16.05.20
27.06.20
29.08.20
26.09.20
31.10.20
28.11.20
12.12.20 (Reserve)
 
Ort der Kaderschulung 
A und B - Kader:   Steinhöfelschule, Mühlstr./Frauenlobstr., 55262 Heidesheim; 
Trainingsbeginn: A- und B-Kader: 10 Uhr. C-Kader: 9 Uhr
Trainingsende:     A-Kader 16:30 Uhr, B-Kader 16 Uhr 

C -  Kader:              Spiellokal von Vorwarts Orient, Haus der Jugend, Mitternachtsgasse 8, 55116 Mainz.
Trainingsbeginn:  C-Kader: 9 Uhr
Trainingsende:     C-Kader: 15 Uhr
Teilnehmer

 

 A- Kader Trainer:  IM Matthias Dann

Paul Hinrichs

SK Bingen

2004

2016

2129

Dustin Vogt

Sfr.Heidesheim

2003

1676

1827

Qizhou Yue

SV Multatuli Ingelheim

2005

1692

1806

Simon Heinßen

SV Multatuli Ingelheim

2003

1677

1748

Elias Colditz

SV Multatuli Ingelheim

2007

1418

1734

Arvin Plaumann

Sfr. Heidesheim

2005

1413

1705

Maurice-Pascal Müller

SC Landskrone

2005

1539

1648

Cecilia Keymer

SK Gau-Algesheim

2007

1504

1627

Lena Kalina

SC Landskrone

2005

1601

1563

Julian Behr

SC Landskrone

2006

1588

1542

  

B- Kader Trainer: FM Andrej Dubkow

Bastian Hery

Vorw.Orient Mainz

2006

1234

1576

Tim Richter

Sfr. Heidesheim

2006

1296

1529

Leon Schmid

Sfr. Heidesheim

2006

1268

1518

Johannes Alt

Sfr. Heidesheim

2007

950

1412

Pablo Mateo Miranda Martin

SK Gau-Algesheim

2007

1395

1371

Finn Trenz

SK Gau-Algesheim

2008

1163

1368

Qihang Yue

SV Multatuli Ingelheim

2009

1188

1356

Florian Strauß

SV Multatuli Ingelheim

2007

1206

1322

 

C- Kader Trainer: Paul Perske

Angelique Albrecht

SV Multatuli Ingelheim

2007

992

1256

Malte Gräßer

Sfr. Heidesheim

2010

785

1246

Daris Mohammadzadeh

Vorw.Orient Mainz

2010

983

1214

Riyanna Müller

SC Landskrone

2009

0

1207

Johanna Richter

Sfr.Heidesheim

2010

752

1103

Nikita Weber

Vorw.Orient Mainz

2009

830

1095

Dzvinka Gyácsok

SV Multatuli Ingelheim

2008

873

1087

Mateo González Peisker

SV Multatuli Ingelheim

2011

964

1002

Pauline König

SV Multatuli Ingelheim

2008

906

955