Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 

Schachbund Rheinhessen Dähnepokal 2020

Die Ergebnisse werden zuerst auf ChessResults veröffentliicht: 
http://chess-results.com/tnr503797.aspx?lan=0

Mainz 03.-05.01.2020

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Giesau,Bernhard   () - 10. Schäfer,Christoph   () 0 - 1  
2 5. Reiß,Peter   () - 3. Plauth-Herr,Sabine   () ½ - ½  
3 11. Lutterbach,Jakob   () - 1. Sulic,Kresimir   () 0 - 1  
4 2. Herr,Hans Otto   () - 9. Trierweiler,Joachim   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sulic,Kresimir   (1) - 7. Lantzsch,Christian   (1) 0 - 1  
2 9. Trierweiler,Joachim   (1) - 3. Plauth-Herr,Sabine   (½) 1 - 0  
3 4. Hinrichs,Paul   (1) - 10. Schäfer,Christoph   (1) 1 - 0  
4 12. Schneider,Jörg   (1) - 6. Förster,Erik   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Trierweiler,Joachim   (2) - 4. Hinrichs,Paul   (2) 0 - 1  
2 6. Förster,Erik   (2) - 7. Lantzsch,Christian   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Lantzsch,Christian   (3) - 4. Hinrichs,Paul   (3) 0 - 1