Was ist Neu?
Der Vorstand des Schachbundes Rheinhessen hat beschlossen mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb in den rheinhessischen Ligen bis auf weiteres auszusetzen.
Der Schachbund hat Optionen veröffentlich, wie es beim Spielbetrieb weitergehen könnte. Link
Auf schachbund.de gibt es interessante Anregungen, wie Vereine schachliche Aktivitäten entfalten. Link
Alle Turniere werden mit ihrem erreichten Stand DWZ-ausgewertet. Als Enddatum gilt der jeweilige Tag der letzten gespielten Runde (dies gilt auch für bereits erfolgte Auswertungen abgebrochener Turniere). siehe auch Link
 
 
Informationen zum  Auftritt des Schachbundes Rhh findet ihr  hier.

Schachbund Rheinhessen Blitzeinzelmeisterschaft 2020

Mainz 04.01.2020

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Carow,Johannes IM 2425 N   SF Heidesheim GER 13 13 0 0 13.0 99.0 99.00  
2. 2. Karst,Elmar FM 2232 N   SF Heidesheim GER 13 10 1 2 10.5 100.5 76.25  
3. 7. Hinrichs,Paul U16 2105 N   SK Bingen GER 13 8 3 2 9.5 102.0 68.00  
4. 6. Bauer,Martin   2107 N   TSV Schott Mainz GER 13 8 1 4 8.5 96.0 51.25  
5. 10. Regis,Georg   2054 N   Vorw.Orient Mainz GER 13 7 2 4 8.0 98.0 50.75  
6. 12. Mischke,Gabriel   1966 N   TSV Schott Mainz GER 13 6 4 3 8.0 93.5 51.25  
7. 9. Förster,Erik   2057 N   SF Heidesheim GER 13 6 3 4 7.5 104.5 55.75  
8. 11. Meyer,Fritz   2044 N   SK Gau-Algesheim GER 13 7 1 5 7.5 98.0 48.25  
9. 8. Perske,Paul   2057 N   Vorw.Orient Mainz GER 13 6 2 5 7.0 97.5 43.00  
10. 4. Lantzsch,Christian   2141 N   SF Heidesheim GER 13 7 0 6 7.0 96.0 42.00  
11. 18. Sulic,Kresimir   1852 N   TSV Schott Mainz GER 13 6 2 5 7.0 96.0 42.00  
12. 3. Müller,Marco   2221 N   TSV Schott Mainz GER 13 6 2 5 7.0 83.5 35.50  
13. 17. Schäfer,Christoph   1855 N   SC Lerchenberg/ZMO GER 13 7 0 6 7.0 82.5 33.25  
14. 5. Bauer,Claus,Dr.   2137 N   SF Mainz GER 13 6 1 6 6.5 97.0 40.00  
15. 29. Lerch,Cornelia   1589 N W SC Landskrone GER 13 6 0 7 6.0 86.0 31.25  
16. 21. Vogt,Dustin U18 1785 N   SF Heidesheim GER 13 5 2 6 6.0 85.5 35.50  
17. 13. Lösch,Adrian   1945 N   SC Landskrone GER 13 4 4 5 6.0 82.5 32.00  
18. 15. Schneider,Jörg   1919 N   SF Mainz GER 13 5 2 6 6.0 80.5 34.50  
19. 24. Kun,Joan   1668 N   SV Bodenheim GER 13 5 2 6 6.0 79.0 30.00  
20. 20. Sabel,Reinhard   1822 N   SF Mainz GER 13 4 4 5 6.0 78.0 34.00  
21. 23. Wieber,Dominik   1751 N   TSV Schott Mainz GER 13 5 2 6 6.0 77.0 28.25  
22. 25. Müller,Maurice-Pasca U16 1640 N   SC Landskrone GER 13 5 2 6 6.0 76.0 30.00  
23. 28. Polat,Marcel   1592 N   Vorw.Orient Mainz GER 13 5 2 6 6.0 73.5 27.25  
24. 16. Krasnopeyeva,Julia   1879 N W TSV Schott Mainz GER 13 5 2 6 6.0 71.0 29.75  
25. 22. Binner,Peter   1783 N   Vorw.Orient Mainz GER 13 5 1 7 5.5 75.5 25.75  
26. 14. Haller,Olaf   1928 N   SK Gau-Algesheim GER 13 5 1 7 5.5 72.0 24.75  
27. 27. Kalina,Lena U16 1598 N W SC Landskrone GER 13 4 2 7 5.0 73.0 22.00  
28. 32. Dittenberger,Nico U16 1362 N   SC Landskrone GER 13 4 2 7 5.0 68.5 22.75  
29. 26. Raab,Wolfgang   1623 N   Vorw.Orient Mainz GER 13 4 1 8 4.5 75.0 19.50  
30. 31. Berstler,Tobias   1523 N   SK Bingen GER 13 4 1 8 4.5 71.5 19.75  
31. 34. Kott,Fabian         SK Bingen GER 13 4 0 9 4.0 69.5 17.75  
32. 19. Lutterbach,Jakob   1842 N * SK Bingen GER 1 0 0 1 0.0 7.0 0.00  
33. 30. Girg,Rolf   1570 N * SF Heidesheim GER 0 0 0 0 0.0 0.0 0.00  
33. 33. Hartmann,Hannah U18 1298 N * SC Landskrone GER 0 0 0 0 0.0 0.0 0.00