Was ist Neu?
Ein Adventskalender ist online.27.11.2022

Ab dem 1. Dezember könnt ihr hier jeden Tag eine Schachaufgabe lösen.

Ausschreibung Senioren-EM Rhh 27.11.2022

Ab dem 04.01.23 findet die Senioren-EM in Gau-Algesheim statt. 

Schulschachmeisterschaften 202323.11.2022

Am 04.02.2023 in Mainz

Offene U 8 Meisterschaft SBRLP Pirmasens-Dynamikum23.11.2022
  1. Regionales Kinderschachturnier (RKST) mit U8-Rheinland-Pfalz-Meisterschaften. 4./5.Februar 2023!
  2. Offene Rheinland-Pfalz-Schnellschach-Meisterschaften U8. 14.01.2023!
  

 16. Wormser Nibelungenopen

 Ergebnisse der Teilnehmer aus Rheinhessen

 

A Turnier

Rg.

Nr.

Titel

Name

Elo

Land

Verein

Pkt.

Buchh

So.-Berg.

6

12

 

Foerster Erik

2162

GER

Sfr.Heidesheim

5

33,5

23

15

23

 

Perske Paul

2041

GER

Sfr.Heidesheim

4,5

29

16

17

14

AGM

Lohr Matthias

2157

GER

TSV Schott Mainz

4,5

28,5

16

23

24

 

Neurohr Juergen

2026

GER

Sfr.Mainz 1928

4,5

26

16,5

27

18

 

Regis Georg

2111

GER

Vorw.Orient Mainz

4

25

12,5

29

78

 

Gardt Michael

1607

GER

Sfr.Mainz 1928

4

25

11,5

33

22

 

Scholz Alexander

2051

GER

Sfr.Heidesheim

4

24,5

11

46

25

 

Bacquele Fabrice

2005

GER

Sfr.Heidesheim

3,5

23,5

10,5

53

55

 

Dosch Alexander

1794

GER

SV Multatuli Ingelheim e.V.

3

28,5

11,5

59

57

 

Jung Maximilian

1786

GER

TSV Schott Mainz

3

25

8,25

60

91

 

Mohammadzadeh Daris

1465

GER

Vorw.Orient Mainz

3

24,5

9,25

84

64

 

Abdo Alan

1766

GER

SC Landskrone

2,5

20

4,75

86

84

 

Schmid Leon

1548

GER

Sfr.Heidesheim

2

18,5

3,5

B Turnier

 

Rg.

Nr.

Name

Elo

Land

Verein

Pkt.

Buchh.

So.-Berg.

13

50

Wolf Noah

1238

GER

Vorw.Orient Mainz

4,5

34

19,25

15

2

Weber Nikita

1763

GER

Vorw.Orient Mainz

4,5

31,5

19,5

26

22

Müller Riyanna

1535

GER

SC Landskrone

4

27,5

12

30

49

Strebert Patrick

1240

GER

SV Pfeddersheim

4

25

11,5

43

26

Spinnler Wolfgang Dr.

1502

GER

 

3,5

23,5

10,25

48

75

Kott Fabian

0

GER

SK Bingen

3

29

12

56

45

Roth Michael

1292

GER

TSG 1846 Bretzenheim/ZMO

3

21,5

7

58

58

Barth Horst

1157

GER

Sfr.Mainz 1928

2,5

26,5

6,75

59

43

Schmitz Bernhard Hubert

1337

GER

Vorw.Orient Mainz

2,5

24,5

7,25

67

62

Wolf Adam

1076

GER

Vorw.Orient Mainz

2,5

18,5

5,25

70

52

Weidemann Max

1236

GER

Vorw.Orient Mainz

2

24,5

5,25

75

76

Lauer Aaron

0

GER

SK Bingen

2

19

3,25

76

69

Hafner Hans-Peter

976

GER

Sfr.Mainz 1928

2

19

2