Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 

Online-Blitzmeisterschaften
des Schachbundes Rheinhessen 2021

Termin: Donnerstag , 18. Februar 2021

Beginn: 19.00 h

Rückfragen an: RSR Peter Reiß, peter.reiss@vodafone.de; Tel. 0671/21031036

 Ergebnisse der Online-Blitzmeisterschaften

  

Platz

Spielername

Vereinname

DWZ

Index

Punkte

Buchh.

1

Heyn,Patrick 

SC Landskrone

2156

78

8

42,75

2

Bauer,Martin

TSV Schott Mainz

2119

90

7

33,5

3

Lantzsch,Christian

Sfr.Heidesheim

2131

125

7

32

4

Polat,Marcel

Vorw.Orient Mainz

1592

53

6,5

32,5

5

Gitsis,Christos

Sfr.Mainz 1928

2063

22

5,5

25

6

Förster,Erik

Sfr.Heidesheim

2041

71

5

23,5

7

Fischer,Hans Joachim

Vorw.Orient Mainz

1845

6

5

20

8

Gauer,Manuel

SC Landskrone

1981

65

5

19

9

Müller,Maurice-Pascal

SC Landskrone

1654

61

5

18

9

Rotermund,Verena

Vorw.Orient Mainz

1654

106

5

18

11

Breckner,Thomas

SV Alzey

1762

45

5

11

12

Fleger,Gil

SV Alzey

1715

32

4,5

19,75

13

Kun,Joan

SV Bodenheim

1642

76

4,5

16,25

14

Lorentz,Kai

Vorw.Orient Mainz

1804

21

4

17,5

15

Brehme,Ralf-Peter

Vorw.Orient Mainz

1858

70

4

16

16

Schwarz,Jochen

Sfr.Heimersheim

1888

92

4

12,5

17

Alt,Johannes

Sfr.Heidesheim

1433

19

4

11,5

18

Nischke,Klaus-Peter

Sfr.Heimersheim

1551

3

4

9

19

Stegner,Marco

SC Landskrone

1770

105

3,5

9

20

Hipler,Andreas,Dr.

SK Gau-Algesheim

1743

155

3

9,5

21

Wachtel,Anton

SV Multatuli Ingelheim

1717

46

3

7,5

22

Maus,Julian

Sfr.Heimersheim

1612

26

3

5

23

Trierweiler,Joachim

Vorw.Orient Mainz

1739

63

2

9

24

Rahimi,Surena

Sfr.Mainz 1928

983

11

1

0