Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 
Online-Schnellschachmeisterschaft Schachbund Rheinhessen 2021
 

Endstand nach 5 Runden Schweizer System

   

Turnierdatum: 10.06.2021

Platz

Spielername

Vereinname

DWZ

Index

Punkte

 

1

Gauer,Manuel

SC Landskrone

1981

65

5

12

2

Lantzsch,Christian

Sfr.Heidesheim

2131

125

4

6,5

3

Fleger,Gil

SV Alzey

1715

32

3

3,5

4

Brehme,Ralf-Peter

Vorw.Orient Mainz

1858

70

2,5

4,25

4

Hipler,Andreas,Dr.

SK Gau-Algesheim

1743

155

2,5

4,25

6

Lorentz,Kai

Vorw.Orient Mainz

1804

21

2

1

7

Maus,Julian

Sfr.Heimersheim

1612

26

1

0

8

Kun,Joan

SV Bodenheim

1642

76

0

0

1.Rheinhessische
Online-Schnellschach-Meisterschaft 2020

 

 Download der Ausschreibung unter Dokumente

(Zeit: 15m+5s, 7 Runden)

 

Die Online Schnellschach-Einzelmeisterschaft des Schachbundes Rheinhessen 2020 wurde von Manuel Gauer gewonnen.

Plazierung nach 7 Runden:

 

 Platz  

1

2

3

4

5

6

7

Erg

 

1

Manuel Gauer

◊ 1/6

◊ 1/8

♦ 1/2

♦ 1/3

◊ 1/5

◊ 1/7

♦ 1/2

7.0 / 7

 

2

Joan Kun

◊ 1/7

♦ 1/3

◊ 0/1

♦ 1/4

♦ 1/6

◊ 1/5

◊ 0/1

5.0 / 7

 

3

Murat Ölmez

◊ 1/5

◊ 0/2

♦ 1/7

◊ 0/1

◊ 1/9

♦ 1/6

♦ ½/5

4.5 / 7

 

4

Ralf Brehme

♦ 0/8

♦ 1/6

◊ 0/5

◊ 0/2

♦ 1/7

◊ 1/9

◊ ½/6

3.5 / 7

 

5

Verena Rothermund

♦ 0/3

◊ 1/7

♦ 1/4

◊ ½/6

♦ 0/1

♦ 0/2

◊ ½/3

3.0 / 7

 

6

Benno Henrich

♦ 0/1

◊ 0/4

◊ 1/9

♦ ½/5

◊ 0/2

◊ 0/3

♦ ½/4

2.0 / 7

7.50

7

Peter Reiß

♦ 0/2

♦ 0/5

◊ 0/3

◊ 1/9

◊ 0/4

♦ 0/1

◊ 1/9

2.0 / 7

5.00

8

Deniz Cetin

◊ 1/4

♦ 0/1

         

1.0 / 2

 
 Teilnehmer

Nr.

Name

Verein

DWZ

1

Deniz Cetin

Kreuznacher Schachverein

ohne

2

Joan Kun

Bodenheimer Schachverein

1674

3

Ralf Brehme

Vorwärts Orient Mainz

1880

4

Benno Henrich

SC Landskrone

1784

5

Manuel Gauer

SC Landskrone

1981

6

Murat Ölmez

SV Pfeddersheim

1563

7

Verena Rothermund

Vorwärts Orient Mainz

1654

8

Peter Reiß

Sfr. Heidesheim

1498