Was ist Neu?
Senioren EM; die Ergebnisse der zweiten Runde sind online26.01.2023
1. JGP und DWZ Cup Ausschreibung24.01.2023
DSAM von 03.03.-05.03.23 in Lahnstein10.01.2023
  

Senioreneinzelmeisterschaft 2023

Schachbund Rheinhessen

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Müller,Lutz   (2) - 4 Plauth-Herr,Sabi   (2)  -   
2 1 Brehme,Ralf-Pete   (1½) - 6 Gärtner,Peter   (1½)  -   
3 11 Reiß,Peter   (1) - 2 Wild,Helmut   (1)  -   
4 3 Welsch,Roland   (1) - 8 Giesau,Bernhard   (1)  -   
5 7 Cichon,Jörg   (1) - 13 Schmitz,Bernhard   (1)  -   
6 9 Staggat,Rolf   (½) - 10 Wartenberg,Erwin   (0)  -   
7 14 Czarnecki,Hartmu   (0) - 12 Köllmer,Hans   (½)  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Wild,Helmut   (1) - 5 Müller,Lutz   (1) 0 - 1  
2 4 Plauth-Herr,Sabi   (1) - 3 Welsch,Roland   (1) 1 - 0  
3 6 Gärtner,Peter   (½) - 7 Cichon,Jörg   (1) 1 - 0  
4 8 Giesau,Bernhard   (½) - 13 Schmitz,Bernhard   (½) ½ - ½  
5 10 Wartenberg,Erwin   (0) - 1 Brehme,Ralf-Pete   (½) 0 - 1  
6 12 Köllmer,Hans   (0) - 9 Staggat,Rolf   (0) ½ - ½  
7 14 Czarnecki,Hartmu   (0) - 11 Reiß,Peter   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Brehme,Ralf-Pete   () - 8 Giesau,Bernhard   () ½ - ½  
2 9 Staggat,Rolf   () - 2 Wild,Helmut   () 0 - 1  
3 3 Welsch,Roland   () - 10 Wartenberg,Erwin   () 1 - 0  
4 11 Reiß,Peter   () - 4 Plauth-Herr,Sabi   () 0 - 1  
5 5 Müller,Lutz   () - 12 Köllmer,Hans   () 1 - 0  
6 13 Schmitz,Bernhard   () - 6 Gärtner,Peter   () ½ - ½  
7 7 Cichon,Jörg   () - 14 Czarnecki,Hartmu   () 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh GegWrt
1 Plauth-Herr,Sabin   1764 W Sfr.Mainz 1928 GER 2 0 0 2.0 2.0 1611
2 Müller,Lutz   1761   Sfr.Mainz 1928 GER 2 0 0 2.0 1.5 1600
3 Gärtner,Peter   1608   Sfr.Mainz 1928 GER 1 1 0 1.5 2.0 1455
4 Brehme,Ralf-Peter   1871   Vorw.Orient Mai GER 1 1 0 1.5 1.0 1503
5 Wild,Helmut   1799   SK Gau-Algeshei GER 1 0 1 1.0 2.5 1633
6 Giesau,Bernhard   1548   SK Gau-Algeshei GER 0 2 0 1.0 2.5 1599
7 Schmitz,Bernhard    1326   Vorw.Orient Mai GER 0 2 0 1.0 2.5 1578
8 Welsch,Roland   1776   SV Multatuli In GER 1 0 1 1.0 2.0 1611
9 Reiß,Peter   1445   Sfr.Heidesheim GER 1 0 1 1.0 2.0 1278
10 Cichon,Jörg   1584   Sfr.Mainz 1928 GER 1 0 1 1.0 1.5 1200
11 Köllmer,Hans   1401   Sfr.Heidesheim GER 0 1 1 0.5 2.5 1633
12 Staggat,Rolf   1504   SV Mainz-Mombac GER 0 1 1 0.5 1.5 1600
13 Wartenberg,Erwin   1458   SV Multatuli In GER 0 0 2 0.0 2.5 1824
14 Czarnecki,Hartmut   791   SV Multatuli In GER 0 0 2 0.0 2.0 1515