Was ist Neu?
Die Ausschreibungen zum JGP und DWZ Open sind online20.09.2022

PDF JGP 15.10.22

PDF DWZ-Cup

Die Ergebnisse des 3. JGP DWZ-Cup sind online20.09.2022
Ergebnisse der Jugendmannschaftskämpfe17.09.2022

https://www.ergebnisdienst.net/2022_2023/index.php

Die Dokumente Spielpläne, Auf- und Abstiegsregeln, Ligeneinteilung und Barrierefreiheit sind aktualisiert.14.09.2022

Unter Dokumente sind die aktuellen o.g. Dokumente als PDF abrufbar. Die Seiten der HP werde noch aktualisiert. . Auch der Terminplan liegt z.Z. aktuell  nur als Excel-Tabelle vor.

Achtung! Änderung der Ausschreibung für die Jugendeinzelmeisterschaft. Die Preise für die Übernachtung erhöhen sich.09.09.2022
  

 Spielpläne Rheinhessen

 

1.+2.Rheinland-Pfalz-Liga

1.Rhh-liga

2.Rhh-liga

1.Verb.-liga

2.Verb.-liga

Bezirksliga

Kreisliga

18.09.22

 

Heimersheim - Landskrone II

   

spielfrei - Orient V

 
   

Sfr.Mainz II - Bretzenheim

   

Sfr.Mainz V - Mombach II

 
   

Heidesheim III - Gau-Algesheim II

   

Landskrone IV - Ingelheim III

 
   

Orient I - Ingelheim

       

25.09.22

Heidesheim II - Pirmasens

   

Bodenheim - Landskrone III

   
 

Gau-Algesheim - Trier

   

Kreuznach III - Orient IV

   
 

Schott Mainz II - Sfr.Mainz

   

Ingelheim II - Sfr.Mainz IV

   

09.10.22

   

Sfr.Mainz III - Kreuznach II

   

Sfr.Mainz VII - Sfr.Mainz VI

     

Orient III - Orient II

   

Schott III - Bingen II

     

Heidesheim IV - Pfeddersheim

   

Guntersblum - Heimersheim II

     

Alzey - Mombach

     

16.10.22

Sfr.Mainz - Koblenz III

   

Landskrone III - Sfr.Mainz IV

   
 

Ludwigshafen - Schott Mainz II

   

Orient IV - Ingelheim II

   
 

Pirmasens - Gau-Algesheim

   

Bodenheim - Kreuznach III

   

23.10.22

 

Landskrone II - Ingelheim

   

Orient V - Ingelheim III

 
   

Gau-Algesheim II - Orient I

   

Mombach II - Landskrone IV

 
   

Bretzenheim - Heidesheim III

   

spielfrei - Sfr.Mainz V

 
   

Heimersheim - Sfr.Mainz II

       

30.10.22

   

Kreuznach II - Mombach

   

Sfr.Mainz VI - Heimersheim II

     

Pfeddersheim - Alzey

   

Bingen II - Guntersblum

     

Orient II - Heidesheim IV

   

Sfr.Mainz VII - Schott III

     

Sfr.Mainz III - Orient III

     

06.11.22

Koblenz III - Heidesheim II

   

Kreuznach III - Landskrone III

   
 

Gau-Algesheim - Koblenz II

   

Ingelheim II - Bodenheim

   
 

Schott Mainz II - Trier

   

Sfr.Mainz IV - Orient IV

   

13.11.22

   

Orient III - Kreuznach II

   

Schott III - Sfr.Mainz VI

     

Heidesheim IV - Sfr.Mainz III

   

Guntersblum - Sfr.Mainz VII

     

Alzey - Orient II

   

Heimersheim II - Bingen II

     

Mombach - Pfeddersheim

     
             

20.11.22

Trier - Sfr.Mainz

   

Landskrone III - Orient IV

   
 

Pirmasens - Schott Mainz II

   

Bodenheim - Sfr.Mainz IV

   
 

Heidesheim II - Gau-Algesheim

   

Kreuznach III - Ingelheim II

   

27.11.22

 

Sfr.Mainz II - Landskrone II

   

Sfr.Mainz V - Orient V

 
   

Heidesheim III - Heimersheim

   

Landskrone IV - spielfrei

 
   

Orient I - Bretzenheim

   

Ingelheim III - Mombach II

 
   

Ingelheim - Gau-Algesheim II

       

04.12.22

   

Kreuznach II - Pfeddersheim

   

Sfr.Mainz VI - Bingen II

     

Mombach - Orient II

   

Sfr.Mainz VII - Heimersheim II

     

Sfr.Mainz III - Alzey

   

Schott III - Guntersblum

     

Orient III - Heidesheim IV

     

11.12.22

 

Landskrone II - Gau-Algesheim II

   

Orient V - Mombach II

 
   

Bretzenheim - Ingelheim

   

spielfrei - Ingelheim III

 
   

Heimersheim - Orient I

   

Sfr.Mainz V - Landskrone IV

 
   

Sfr.Mainz II - Heidesheim III

       

18.12.22

   

Heidesheim IV - Kreuznach II

   

Guntersblum - Sfr.Mainz VI

     

Orient III - Alzey

   

Heimersheim II - Schott III

     

Mombach - Sfr.Mainz III

   

Bingen II - Sfr.Mainz VII

     

Pfeddersheim - Orient II

     

08.01.23

Koblenz III - Gau-Algesheim

   

Ingelheim II - Landskrone III

   
 

Siershahn - Heidesheim II

   

Sfr.Mainz IV - Kreuznach III

   
 

Schott Mainz II - Koblenz II

   

Orient IV - Bodenheim

   

15.01.23

 

Heidesheim III - Landskrone II

   

Landskrone IV - Orient V

 
   

Orient I - Sfr.Mainz II

   

Ingelheim III - Sfr.Mainz V

 
   

Ingelheim - Heimersheim

   

Mombach II - spielfrei

 
   

Gau-Algesheim II - Bretzenheim

       

22.01.23

   

Kreuznach II - Orient II

   

Sfr.Mainz VI - Sfr.Mainz VII

     

Sfr.Mainz III - Pfeddersheim

   

Bingen II - Schott III

     

Orient III - Mombach

   

Heimersheim II - Guntersblum

     

Heidesheim IV - Alzey

     

29.01.23

Koblenz II - Sfr.Mainz

   

Landskrone III - Bodenheim

   
 

Heidesheim II - Schott Mainz II

   

Orient IV - Kreuznach III

   
 

Gau-Algesheim - Siershahn

   

Sfr.Mainz IV - Ingelheim II

   

05.02.23

 

Landskrone II - Bretzenheim

   

Orient V - spielfrei

 
   

Heimersheim - Gau-Algesheim II

   

Mombach II - Sfr.Mainz V

 
   

Sfr.Mainz II - Ingelheim

   

Ingelheim III - Landskrone IV

 
   

Heidesheim III - Orient I

       

12.02.23

   

Alzey - Kreuznach II

   

Heimersheim II - Sfr.Mainz VI

     

Mombach - Heidesheim IV

   

Guntersblum - Bingen II

     

Pfeddersheim - Orient III

   

Schott III - Sfr.Mainz VII

     

Orient II - Sfr.Mainz III

     

26.02.23

 

Orient I - Landskrone II

   

Ingelheim III - Orient V

 
   

Ingelheim - Heidesheim III

   

Landskrone IV - Mombach II

 
   

Gau-Algesheim II - Sfr.Mainz II

   

Sfr.Mainz V - spielfrei

 
   

Bretzenheim - Heimersheim

       

05.03.23

Schott Mainz II - Gau-Algesheim

   

Sfr.Mainz IV - Landskrone III

   
 

Sfr.Mainz - Heidesheim II

   

Ingelheim II - Orient IV

   
 

Landskrone - Kreuznach

   

Kreuznach III - Bodenheim

   

12.03.23

   

Aufstiegsrunde

   

Sfr.Mainz VI - Schott III

     

Aufstiegsrunde

   

Sfr.Mainz VII - Guntersblum

     

Abstiegsrunde

   

Bingen II - Heimersheim II

     

Abstiegsrunde

     

19.03.23

 

Aufstiegsrunde

   

Orient V - Sfr.Mainz V

 
   

Aufstiegsrunde

   

spielfrei - Landskrone IV

 
   

Abstiegsrunde

   

Mombach II - Ingelheim III

 
   

Abstiegsrunde

       

26.03.23

Heidesheim II - Ludwigshafen

   

Landskrone III - Kreuznach III

   
 

Gau-Algesheim - Sfr.Mainz

   

Bodenheim - Ingelheim II

   
 

Siershahn - Schott Mainz II

   

Orient IV - Sfr.Mainz IV

   

02.04.23

 

Aufstiegsrunde

   

Mombach II - Orient V

 
   

Aufstiegsrunde

   

Ingelheim III - spielfrei

 
   

Abstiegsrunde

   

Landskrone IV - Sfr.Mainz V

 
   

Abstiegsrunde

       

16.04.23

eventuell Zentralrunden:

   

Orient IV - Landskrone III

   
 

Schott Mainz II - Koblenz III

   

Sfr.Mainz IV - Bodenheim

   
 

Sfr.Mainz - Siershahn

   

Ingelheim II - Kreuznach III

   
 

Ludwigshafen - Gau-Algesheim

         
 

Trier - Heidesheim II

         
 

Landskrone - Frankenthal III

         
 

Niedermohr - Kreuznach

         
 

Landau II - Bingen

         

23.04.23

   

Aufstiegsrunde

   

Bingen II - Sfr.Mainz VI

     

Aufstiegsrunde

   

Heimersheim II - Sfr.Mainz VII

     

Abstiegsrunde

   

Guntersblum - Schott III

     

Abstiegsrunde

     

30.04.23

 

Aufstiegsrunde

   

Orient V - Landskrone IV

 
   

Aufstiegsrunde

   

Sfr.Mainz V - Ingelheim III

 
   

Abstiegsrunde

   

spielfrei - Mombach II

 
   

Abstiegsrunde

       
             

07.05.23

     

Landskrone III - Ingelheim II

   
       

Kreuznach III - Sfr.Mainz IV

   
       

Bodenheim - Orient IV

   

14.05.23

   

Aufstiegsrunde

   

Sfr.Mainz VI - Guntersblum

     

Aufstiegsrunde

   

Schott III - Heimersheim II

     

Abstiegsrunde

   

Sfr.Mainz VII - Bingen II

     

Abstiegsrunde