Rheinhessische Blitzeinzelmeisterschaften 2004
am 24.4.2004 in Bingen-Dietersheim
Gruppe A (Rheinhessenliga und höher)
Rangliste: Stand nach der 19. Runde
1. Ovsejevitsch,Sergej GM 2522 SK Gau-Algesheim 18.0 164.75
2. Chernov,Vadim IM 2421 SV Worms 1878 17.5 146.50
3. Lantzsch,Christian 2095 Sfr.Heidesheim 16.0 129.25
4. Vogler,Tillmann 2315 TSV Schott Mainz 12.5 100.50
5. Siebenhaar,Erich 2166 TSV Schott Mainz 12.5 90.75
6. Münch,Ingo 2238 Sfr.Mainz 1928 11.5 83.25
7. Thönnessen,Klaus 2156 SK 1976 Feilbingert 11.0 83.50
8. Sabel,Reinhard 2082 Sfr.Mainz 1928 10.5 75.00
9. Zolotarew,Pawel 2152 SV Worms 1878 10.5 72.75
10. Sieber,Patrick 2124 Landskrone-Altrhein 10.0 70.50
11. Garski,Rudolf 2082 SK Gau-Algesheim 9.0 56.50
12. Hauch,Jörg 2101 SK 1976 Feilbingert 8.5 61.75
13. Galbraith,Martin 2095 SK Gau-Algesheim 7.5 52.75
14. Schaal,Benedikt 1704 SK 1976 Feilbingert 7.5 52.25
15. Kerz,Markus 2025 SC Finthen 7.0 50.75
16. Kühner,Christian 2169 TSV Schott Mainz 6.5 48.50
17. Sulic,Kresimir 2141 SV Ingelheim 5.0 29.50
18. Katte,Isabel 1804 TSV Schott Mainz 5.0 28.25
19. Daudistel,Sigmar 1710 SK Bingen 2.5 18.25
20. Dörfler,Michael 1735 SK 1976 Feilbingert 1.5 6.75
Sieger GM Ovsejevitsch (links)
Rangliste: Stand nach der 19. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
Punkte |
1. |
Ovsejevitsch,Sergej |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
18.0 |
2. |
Chernov,Vadim |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
17.5 |
3. |
Lantzsch,Christian |
0 |
½ |
** |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
16.0 |
4. |
Vogler,Tillmann |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
12.5 |
5. |
Siebenhaar,Erich |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
½ |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
12.5 |
6. |
Münch,Ingo |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
1 |
½ |
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
11.5 |
7. |
Thönnessen,Klaus |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
0 |
** |
½ |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
11.0 |
8. |
Sabel,Reinhard |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
10.5 |
9. |
Zolotarew,Pawel |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
0 |
** |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10.5 |
10. |
Sieber,Patrick |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
** |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
10.0 |
11. |
Garski,Rudolf |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
9.0 |
12. |
Hauch,Jörg |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
8.5 |
13. |
Galbraith,Martin |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
½ |
0 |
** |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
14. |
Schaal,Benedikt |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
½ |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7.5 |
15. |
Kerz,Markus |
½ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
** |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7.0 |
16. |
Kühner,Christian |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
** |
1 |
½ |
0 |
1 |
6.5 |
17. |
Sulic,Kresimir |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
18. |
Katte,Isabel |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
5.0 |
19. |
Daudistel,Sigmar |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
0 |
2.5 |
20. |
Dörfler,Michael |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1.5 |
Gruppe B (Bezirks- und Verbandsliga)
Rangliste: Stand nach der 11. Runde
1. Raddatz,Bernd 1804 SK Bingen 10.5 51.75
2. Führer,Michael 1810 SK 1976 Feilbingert 10.0 45.50
3. Resa,Hans Farid 1519 SC Lerchenberg 7.5 32.75
4. Schmitt,Günther SK Bingen 6.5 26.75
5. Dann,Matthias 1378 SK Bingen 6.5 22.25
6. Steiner,Carsten 1667 Landskrone-Altrhein 6.0 25.75
7. Moritz,Gerd 1414 SK Bingen 5.0 15.25
8. Katte,Oliver,Dr. 1452 SC Lerchenberg 4.5 14.50
9. Sohn,Heinrich 1685 SK Bingen 3.5 14.50
10. Laubach,Frank 1369 SK Bingen 2.5 8.25
11. Schumacher,Markus 1133 SK Bingen 2.0 4.00
12. Reiß,Peter 1489 SK 1976 Feilbingert 1.5 7.75
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
1. |
Raddatz,Bernd |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10.5 |
2. |
Führer,Michael |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10.0 |
3. |
Resa,Hans Farid |
½ |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
4. |
Schmitt,Günther |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
0 |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
6.5 |
5. |
Dann,Matthias |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
6. |
Steiner,Carsten |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
6.0 |
7. |
Moritz,Gerd |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
8. |
Katte,Oliver,Dr. |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
4.5 |
9. |
Sohn,Heinrich |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
0 |
1 |
½ |
3.5 |
10. |
Laubach,Frank |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
2.5 |
11. |
Schumacher,Markus |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 |
12. |
Reiß,Peter |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
** |
1.5 |