zu den Jugend-Blitzeinzelmeisterschaften
U16/U18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
PktSum |
1. |
Hinrichs, Niklas |
|
1758 |
SK Bingen |
5½ |
30 |
24 |
2. |
Lösch, Adrian |
|
1797 |
SC Landskrone |
5 |
28½ |
20 |
3. |
Perske, Paul |
u18 |
1769 |
Orient Mainz |
5 |
27½ |
19½ |
4. |
Bloch, Colin |
u18 |
1778 |
SC Landskrone |
4½ |
29 |
19 |
5. |
Hinrichs, Paul |
|
1510 |
SK Bingen |
4½ |
26 |
17½ |
6. |
Ebling, Tim |
u18 |
1255 |
SC Landskrone |
4 |
28½ |
17 |
7. |
Hermanns, Till |
|
1528 |
SC Landskrone |
4 |
21½ |
15½ |
8. |
Schäfer, Christoph |
|
1590 |
SC Lerchenberg |
3½ |
30½ |
17½ |
9. |
Ebling, Marc |
|
958 |
SC Landskrone |
3½ |
25 |
14½ |
10. |
Scholze, Josua |
|
1154 |
SC Landskrone |
3½ |
20½ |
10½ |
11. |
Pampel, Dominik |
|
1290 |
SK Bingen |
3 |
25 |
15 |
12. |
Seibert, Amadeus |
|
1166 |
SV Bodenheim |
3 |
18½ |
9½ |
13. |
Metzen, Dominique Karl |
|
1045 |
SK Gau-Algesheim |
2½ |
20 |
8½ |
14. |
Schulze-Thesing, Lars |
|
971 |
SF Heidesheim |
2 |
21 |
7½ |
15. |
Seibert, Jan |
|
1207 |
SV Bodenheim |
1½ |
22½ |
6½ |
16. |
Heck, Kai Anton |
|
929 |
SV Bodenheim |
1 |
18 |
2 |
U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
PktSum |
1. |
Wachtel, Anton |
|
1324 |
SV Multatuli Ingelheim |
5½ |
27½ |
22½ |
2. |
Bootz, Pascal |
|
1105 |
SF Heidesheim |
4½ |
28½ |
17 |
3. |
Kitzinger, Alexander |
|
1156 |
SK Gau-Algesheim |
4½ |
26½ |
20½ |
4. |
Rühl,Alexander |
|
1197 |
SC Landskrone |
4½ |
22 |
15½ |
5. |
Dittenberger, Timo |
|
1468 |
SC Landskrone |
4½ |
21 |
13½ |
6. |
Lutterbach, Jakob |
|
1064 |
SK Bingen |
4 |
30 |
18½ |
7. |
Maus, Julian |
|
1146 |
SF Heimersheim |
3½ |
23½ |
14½ |
8. |
Lorenz, Tobias |
|
1487 |
SC Landskrone |
3 |
31½ |
17 |
9. |
Scholze, Benjamin |
|
966 |
SC Landskrone |
3 |
23 |
11 |
10. |
Heilfurth, Elias |
|
|
SV Pfeddersheim |
2½ |
22 |
10 |
11. |
Klüber, Leon |
|
|
SV Bodenheim |
1½ |
21 |
6 |
12. |
Dittenberger, Svenja |
|
958 |
SC Landskrone |
1 |
19½ |
2 |
U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Vogt, Dustin |
|
1202 |
SF Heidesheim |
7 |
24 |
24 |
2. |
Weiper Henrik |
|
1016 |
SF Heidesheim |
5 |
27½ |
16,5 |
3. |
Metzen, Etienne Semion |
|
877 |
SK Gau-Algesheim |
4½ |
25½ |
11,75 |
4. |
Schmaus, Jonathan |
|
799 |
SF Heidesheim |
4 |
28½ |
13,5 |
5. |
Jung, Simon |
|
|
SF Heidesheim |
4 |
19½ |
8 |
6. |
Stierstorfer, Tom Lucas |
|
|
SV Bodenheim |
4 |
17 |
6,5 |
7. |
Korst, Samuel |
|
|
SV Bodenheim |
4 |
15 |
5,5 |
8. |
Firnges, Erik |
|
786 |
SV Multatuli Ingelheim |
3½ |
27½ |
12,25 |
9. |
Matsievski, Arsenij |
|
882 |
SK Gau-Algesheim |
3 |
31 |
10 |
10. |
Posa, Leandro-Mattia |
|
|
SC Landskrone |
3 |
27½ |
8 |
11. |
Bouhlou, Adam |
|
|
SC Landskrone |
3 |
22 |
6,5 |
12. |
Jäpel, Patrizio |
|
|
SF Heimersheim |
3 |
21½ |
3,5 |
13. |
Raab, Albert |
|
763 |
Orient Mainz |
1 |
25 |
0 |
14. |
Berg, Luis |
|
|
SF Heidesheim |
0 |
23½ |
0 |
U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Kalina, Lena |
|
866 |
SC Landskrone |
6½ |
30 |
27 |
2. |
Plaumann, Arvin |
|
|
SF Heidesheim |
6 |
28 |
23 |
3. |
Weiper, Nelson |
|
785 |
SF Heidesheim |
5 |
29½ |
17 |
4. |
Dittenberger, Nico |
|
891 |
SC Landskrone |
4 |
28½ |
11 |
5. |
Metzen, Livius Andre |
|
699 |
SK Gau-Algesheim |
4 |
25½ |
11 |
6. |
Boos, Paul |
|
|
SF Heidesheim |
4 |
23½ |
12,5 |
7. |
Koch, Jean-Philippe |
|
703 |
SK Gau-Algesheim |
4 |
23 |
8,5 |
8. |
Hauck, Lukas |
|
|
SC Landskrone |
4 |
20½ |
7 |
9. |
Müller, Maurice-Pasca |
|
785 |
SC Landskrone |
3½ |
21 |
7 |
10. |
Jones, Lennox |
|
823 |
SK Bingen |
3 |
30½ |
9 |
11. |
Kinsky, Leonhard |
|
765 |
SC Landskrone |
3 |
25½ |
9,5 |
12. |
Galaida, Artur |
|
|
Orient Mainz |
3 |
25 |
6 |
13. |
Beltz, Tjorven |
|
|
SV Multatuli Ingelheim |
3 |
18½ |
4 |
14. |
Richter, Tim |
|
|
SF Heidesheim |
2 |
21 |
3 |
15. |
Preuss, Manuel |
|
|
Orient Mainz |
1 |
20½ |
0 |
16. |
Schuh, Michel |
|
|
SC Landskrone |
0 |
21½ |
0 |
U8
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Khachatryan, Yuri |
|
|
Vorw.Orient Mainz |
6 |
15 |
6 |
2. |
Weber, Nikita |
|
|
Vorw.Orient Mainz |
4½ |
8,25 |
4 |
3. |
Keymer, Cecilia |
|
|
SK Gau-Algesheim |
4½ |
8,25 |
4 |
4. |
Hauck, Niklas |
|
|
SC Landskrone |
3 |
3 |
3 |
5. |
Kalina, Emil |
|
|
SC Landskrone |
2 |
1 |
2 |
6. |
Kinsky, Elisabeth |
|
|
SC Landskrone |
1 |
0 |
1 |
7. |
Koch, Robert Paul |
|
|
SK Gau-Algesheim |
0 |
0 |
0 |
|
Entscheidungsspiele (Blitz) um Platz 2: |
Cecilia Keymer - Nikita Weber 0:1 |
Nikita Weber - Cecilia Keymer 1:0 |
|