Vorstand
1. Vorsitzender:
Roland Welsch, Birkenstr. 14, 55128 Ingelheim Tel.:06132/86575
welsch.roland@t-online.de
2. Vorsitzender:
Stefan Ritzheim, 06131/969430, (mit Zuständigkeit für DWZ/Spielberechtigung)
stefan.ritzheim@t-online.de
Geschäftsführerin
Annette Krannich, 06131/9722623, annette.krannich@gmx.de
Jugendleiter (mit Zuständigkeit für Kaderschulungen):
Marco Stegner, 0178/8245049, marcostegner@gmx.de
Spielleiter für Mannschaftsturniere:
Thomas Klein, 06731/4890165, epochmas@gmx.de
Spielleiter für Einzelturniere:
Julian Maus, 0176/95431831 julian-maus0301@gmx.de
Schatzmeister:
Andreas Kirmeir, 06241/92 000 17, Mobil: 0170/632 1880, Andreas.Kirmeir@kirmeir-stb.de
Beauftragter für Damen- und Seniorenschach:
Sanja Perovic-Ottstadt, 06133/3834567, spo-schach@web.de
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit:
vakant
Beauftragter für Internet:
Bernhard Giesau, bernhard@giesau.com
Beauftragter für Ausbildung:
Peter Faiß, 06133/7017584, pfaiss@gmx.de
Beauftragter für Material:
Hermann Lorenz, 06131/3330501, Hermann.Lorenz.Mz@T-Online.de
Beauftragter für Vereinsentwicklung:
vakant
Beauftragter für Schulschach:
Jürgen Giel, 06132/422990, juergen-giehl@web.de
Kassenprüfer:
1. Kassenprüfer:
Dieter Hebermehl, 06721/2251, dieter.hebermehl@yahoo.de
2. Kassenprüfer:
Thomas Beckner, 06735/1221, bribra10@gmx.de
Ersatzkassenprüfer:
Michael Zind
Turnierausschuß:
1. Vorsitzender:
Hans-Uwe Hinrichs (SK Bingen)
Große Hohl 12, 55411 Bingen, 06721 92 14 77
u_hinrichs@web.de
2. Vorsitzender:
Volker Kropp (Vorwärts Orient Mainz),
06131 831372
Volker.Kropp@t-online.de
Schriftführer:
Dr. Rainer Goldt (Kreuznach)
0671 34834
goldt@uni-mainz.de
Ersatzmitglieder:
Christoph Walter (Pfeddersheim)
Reinhard Sabel (Sfr. Mainz)
Kresimir Sulic (Schott Mainz)

August 2019