Was ist Neu?
Die Ausschreibung der Jgd.- EM ist online19.07.2021

Zu finden unter Jugend/Jugend-Einzel und Dokumente

Der Spielbetrieb der Jugendmannschaften beginnt16.07.2021
22. Pellenz-Cup für 4er Mannschaften Schnellschach13.07.2021

Sonntag 05. September2021 10:00 Uhr. Anmeldung bis 02.09.2021.

Frauen Schnellschach und Blitzmeisterschaft RLP 08.07.2021

In Nickenich finden am 21.08.21die Meisterschaften  Frauen im Blitzschach und am 22.08.21 im Schnellschach statt.

Das Protokoll zur Mitgliederversammlung ist online06.07.2021

Zu finden unter Protokolle.

Die Ergebnisse der Internetmeisterschaft und findet ihr auf Chess-Results.com .
Die Ergebnisse  Jugendmannschaftsmeisterschaft findet iht auf Chess-Results.com Gruppe1Gruppe 2

 

 

 
 

Wir stellen uns vor

Vorstand
1. Vorsitzender: 
 Roland Welsch, 06132/86575 E-Mail

2. Vorsitzender:
Stefan Ritzheim, 0151/62945289, E-Mail

Geschäftsführerin (Zuständigkeit für Kader):
Annette Krannich, 06131/9722623, E-Mail

Jugendleiter:
Maurice-Pascal Müller, E-Mail 

Spielleiter für Mannschaftsturniere:
Lars Iking, 0163 2348061 E-Mail

Spielleiter für Einzelturniere:
Stefan Ritzheim, 0151/62945289, E-Mail

Schatzmeister:
Andreas Kirmeir, 0170/632 1880, E-Mail
Beauftragte
Beauftragte für Damen- und Seniorenschach:
vakant  


Beauftragter für Vereinsentwicklung:
Peter Reiss, 0671/21031036 E-Mail  

1. Jugendsprecher:
Maurice-Pascal Müller, E-Mail 

2. Jugendsprecher:
Simon Heinßen, E-Mail


Beauftragter für Internet:
Bernhard Giesau, E-Mail

Beauftragter für Ausbildung:
Peter Faiß, 06133/7017584, E-Mail

Beauftragter für Material:
Stefan Ritzheim, 0151/62945289, E-Mail 

Beauftragte für DWZ/Passwesen:
Annette Krannich, 06131/9722623E-Mail

Beauftragter für Schulschach:
Jürgen Giehl, 06132/422990, E-Mail

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit:
vakant
Kassenprüfer
1. Kassenprüfer:
Dieter Hebermehl, 06721/2251, E-Mail

2. Kassenprüfer:
Thomas Beckner, 06735/1221, E-Mail

Ersatzkassenprüfer:
Michael Zind, E-Mail
 
Turnierausschuss:
1. Vorsitzender:
Hans-Uwe Hinrichs (SK Bingen), Große Hohl 12, 55411 Bingen, 06721 921477 E-Mail

2. Vorsitzender:
Volker Kropp (Vorwärts Orient Mainz), 06131 831372  E-Mail

Schriftführer:
Dr. Rainer Goldt (Kreuznach), 0671 34834 E-Mail

Ersatzmitglieder:
Reinhard Sabel (Sfr. Mainz), Kresimir Sulic (Schott Mainz), Thomas Beckner (SV Alzey)