Was ist Neu?
 
Die Anmeldungen zur Jugend-Einzelmeisterschaft findet ihr hier:  U10   U12   U14   U16
 
 

Die Rheinhessischen Vereine

Postempfänger und Spiellokale der Vereine inklusive Homepages, DWZ und E-Mail-Adressen.

 

SV Alzey 82001
DWZ
Postempfänger:Thomas Breckner, 06735/1221
Spiellokal: Aufbaugymnasium, Ernst-Ludwigstr. 47-51, 55232 Alzey

SV Pfeddersheim 82003
HP DWZ

Postempfänger:Markus Töngi, 06243/5627
Spiellokal: Paternusschule, Grabenstr. 50, 67551 Worms-Pfeddersheim

SC Landskrone 82006
HP DWZ

Postempfänger:Manuel Gauer, 06138/6530
Spiellokal: Emondshalle, Emondsstraße, 55276 Oppenheim
Osthofener Schachverein 8200A
DWZ
Postempfänger:Günter Vatter, 06737/8756
Spiellokal: Bürgerhaus Osthofen, Thomas-Mann-Str., 67567 Osthofen
SK Bingen 82010
HP
 DWZ
Postempfänger:Frank Laubach, 06701/2020904
Spiellokal: Kulturzentrum, Freidhof 11, 55411 Bingen
Vereinsabend: Stefan-George-Gymnasium, Morschfeldweg (Cafeteria K-Trakt), 55411 Bingen
SV Bodenheim 82011
HP
 DWZ
Postempfänger:Christoph Hermanns, 06131/883777
Spiellokal: Begegnungsstätte AWO, Rathausstr. 3, 55294 Bodenheim

SK Gau-Algesheim 82015
HP DWZ

Postempfänger:Marius Friedrich, 06725/5856
Spiellokal: Schloss Ardeck 2.OG, Schloßgasse 12, 55435 Gau-Algesheim

Sfr Heidesheim 82018
HP  DWZ

Postempfänger:Kurt Klein, 06132/59022
Spiellokal: Steinhöfelschule, Mühlstr./Frauenlobstr., 55262 Heidesheim

Sfr Heimersheim 82019
HP DWZ

Postempfänger:Ralph Biewer, 06731/5487958
Spiellokal: Alte Dorfschule, Sonnenbergstr. 27, 55232 Heimersheim

Sfr. Mainz 82023
HP DWZ

Postempfänger:Uwe Michalski, 06734/6852
Spiellokal: Goetheschule Mainz, Scheffelstraße 2, 55118 Mainz

TSV Schott Mainz 82024
HP DWZ

Postempfänger:Erich Siebenhaar, 06134/54118
Spiellokal: Kolpinghaus Mainz, Holzstraße 19, 55116 Mainz, 06131/286880
SV Mombach 82025
HP
 DWZ
Postempfänger:Volker Kropp, 06131/831372
Spiellokal: Gaststätte "Metropol Pizza", Hauptstraße 51, 55120 Mz-Mombach, 06131/6233323
SV Multatuli 82027
HP
 DWZ
Postempfänger:Roland Welsch, 06132/86575
Spiellokal: Altes Gymnasium, Bahnhofstraße 119, 55218 Ingelheim

TSG Bretzenheim/ZMO 82028
HP DWZ

Postempfänger:Andreas Krempel, 06131/73921
Spiellokal: Turn-und Sportgemeinschaft, Röntgenstraße 14-16, 55128 Manz

Vorwärts Orient Mainz 82029
HP DWZ

Postempfänger:Werner Kramer, 06131/593459
Spiellokal: Haus der Jugend, Mitternachtsgasse 8, 55116 Mainz

SK Kreuznach 81215
HP  DWZ

Postempfänger:Rainer Goldt, 0671/34834
Spiellokal: Begegnungsstätte Korellengarten, Korellengarten 23, 55543 Bad Kreuznach

Fehler oder Änderungen melden!