Was ist Neu?
Der Terminplan der Jugend ist veröffentlicht09.08.2022

Außerdem, unter Jugend Einzel sind die Ausschreibungen für die Einzelmeisterschaft veröffentlicht.

Der Terminplan ist aktualisiert09.08.2022

unter Termine

Vorläufige Ligeneinteilung und Regelungen zum Spielbetrieb auf der HP24.07.2022

Alles zu finden auf der HP unter Spielbetrieb-Mannschaft
Neue Ligeneinteilung als PDF unter Dokumente / Vorstand

11.09.22 17. JGP und DWZ-Cup23.07.2022

Link zur Ausschreibung auf  der HP

Link zur Anmeldeseite 

Die Ausschreibung für einen Schiedsrichterlehrgang20.07.2022
Ergebnisse des 2. JGP sind online20.07.2022
  

Die Rheinhessischen Vereine

Postempfänger und Spiellokale der Vereine inklusive Homepages, DWZ und E-Mail-Adressen.

 

SV Alzey 82001
DWZ
Postempfänger:Thomas Breckner, 06735/1221
Spiellokal: Aufbaugymnasium, Ernst-Ludwigstr. 47-51, 55232 Alzey

SV Pfeddersheim 82003
HP DWZ

Postempfänger:Jan Seibert, 06247 / 24 28 261
Mobil: 0151 / 64 300 340 
Spiellokal: Paternusschule, Grabenstr. 50, 67551 Worms-Pfeddersheim

SC Landskrone 82006
HP DWZ

Postempfänger:Manuel Gauer, 06138/6530
Spiellokal: Haus der Bürger, Am Ehrenmal 7, 55276 Diehnheim

Vorrübergend / bis auf Weiteres im Rathaus, 1.OG, Rheinstraße 33, 55276 (16.03.2022)

SK Bingen 82010
HP DWZ

Postempfänger:Frank Laubach, 06701/2020904
Spiellokal: Cafeteria des Stefan-George-Gymnasiums
Morschfeldweg 5, 55411 Bingen am Rhein

SV Bodenheim 82011
HP DWZ
Postempfänger:Christoph Hermanns, 06131/883777
Spiellokal: Begegnungsstätte AWO, Rathausstr. 3, 55294 Bodenheim

SK Gau-Algesheim 82015
HP DWZ

Postempfänger:Marius Friedrich, 06725/5856
Spiellokal: Schloss Ardeck 2.OG, Schloßgasse 12, 55435 Gau-Algesheim

Sfr Heidesheim 82018
HP  DWZ

Postempfänger:Kurt Klein, 06132/59022
Spiellokal: Steinhöfelschule, Mühlstr./Frauenlobstr., 55262 Heidesheim

Sfr Heimersheim 82019
HP DWZ

Postempfänger:Ralph Biewer, 06731/5487958
Spiellokal: Alte Dorfschule, Sonnenbergstr. 27, 55232 Heimersheim

Sfr. Mainz 82023
HP DWZ

Postempfänger:Uwe Michalski, 06734/6852
Spiellokal: Goetheschule Mainz, Scheffelstraße 2, 55118 Mainz

TSV Schott Mainz 82024
HP DWZ

Postempfänger:Erich Siebenhaar, 06134/54118
Spiellokal: Kolpinghaus Mainz, Holzstraße 19, 55116 Mainz, 06131/286880
SV Mombach 82025
HP
 DWZ

Postempfänger:Volker Kropp, 06131/831372
Spiellokal: Gaststätte "Adam Tandoor", Hauptstraße 51, 55120 Mz-Mombach, 06131/6233323

SV Multatuli Ingelheim 82027

HP DWZ

Postempfänger:Roland Welsch, 06132/86575
Spiellokal: Altes Gymnasium, Bahnhofstraße 119, 55218 Ingelheim

TSG Bretzenheim/ZMO 82028
HP DWZ

Postempfänger:Andreas Krempel, 06131/73921
Spiellokal: Turn-und Sportgemeinschaft, Röntgenstraße 14-16, 55128 Manz

Vorwärts Orient Mainz 82029
HP DWZ

Postempfänger:Werner Kramer, 06131/593459
Spiellokal: Haus der Jugend, Mitternachtsgasse 8, 55116 Mainz

Kreuznacher SV 81215
HP  DWZ

Postempfänger:Rainer Goldt, 0671/34834
Spiellokal: Quartierszentrum Soziale Stadt Pariser Viertel, Planiger Str. 4, 55543 Bad Kreuznach

TV 1848 Guntersblum e.V.

HP

Postempfänger: Klaus Zachmann0159 0489 6133
Spiellokal: Mühlenstraße 44 (Geschäftstsstelle des TV)