Was ist Neu?

1. Turnier der Serie
Rheinhessischer Jugend-Grand-Prix 2024

Ergebnisse des 1. JGP 2024

1. JGP- 2024 U 25 Rangliste 

Stand nach der 7. Runde 

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ast,Paul     SC Landskrone 5 2 0 6.0 31.0 26.75
2. Walterios,Rio     Sfr.MainSabt F 5 0 2 5.0 30.5 19.50
3. Faisz,David 1231   SK 1926 Ettling 5 0 2 5.0 27.0 16.00
4. Sharma,Arnav     SV Multatuli In 5 0 2 5.0 26.5 16.50
5. Sumak,Benjamin-Lu 1504   SAbt TuS Dotzhe 4 1 2 4.5 30.0 17.00
6. Filis,Leon 1333   Vorw.Orient Mai 4 0 3 4.0 27.0 13.00
7. Reis,Tim 1006   SK 1858 Gießen 4 0 3 4.0 26.0 13.00
8. Dienlin,Aaron     Sfr.Mainz 1928 4 0 3 4.0 25.5 12.00
9. Duizendstra,Ben     SK Bad Schwalba 4 0 3 4.0 18.5 8.50
10. Montonen,Elias     SV Multatuli In 3 1 3 3.5 24.0 10.00
11. Lytvyn,Maxim     SC Landskrone 3 0 4 3.0 26.5 9.50
12. Sharma,Aarav 1047   SAbt TuS Makkab 3 0 4 3.0 25.0 7.50
13. Stahmann,Julian E     vereinslos 3 0 4 3.0 22.5 6.50
14. Choudhary,Deevans   W SK Bickenbach 3 0 4 3.0 17.5 5.00
15. Einsfeld,Ben 1357 * Sfr.Mainz 1928 2 1 1 2.5 27.0 7.50
16. Fabry,Taranis     SC Landskrone 2 1 4 2.5 22.0 5.00
17. Classen,Meara 1171 W SG Trier 1877 e 2 0 5 2.0 22.5 5.00
18. Jimenez Elvers,Li     SV Multatuli In 2 0 5 2.0 21.0 4.50
19. Wolf,Aurelia 1163 W SK Bad Homburg  1 2 4 2.0 21.0 4.25
20. Dudtenhöfer,Grego     vereinslos 2 0 5 2.0 17.0 3.00
21. Misiuk,Lev   *   1 0 0 1.0 22.5 3.00
1. JGP- 2024 U 12 Rangliste

Stand nach der 7. Runde 

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Enders,Pius 975   Kreuznacher SV  6 1 0 6.5 27.5 24.25
1. Hattemer,Dominik 832   SK Gau-Algeshei 6 1 0 6.5 27.5 24.25
3. Nguyen,Levin     SC Landskrone 5 0 2 5.0 27.5 14.50
4. Dey,Debaditya     Sabt Frankfurt 4 0 3 4.0 27.0 11.50
5. Besier,Till     SC Landskrone 4 0 3 4.0 27.0 10.00
6. Kamchybekova,Alim 877 W Sfr.Mainz 1928 4 0 3 4.0 24.5 10.50
7. Hein,Leif Erik     SC Landskrone 3 1 3 3.5 23.5 7.00
8. Prusty,Aayush     vereinslos 3 1 3 3.5 20.5 10.00
9. Beck,Toma   W SC Landskrone 3 1 3 3.5 18.0 6.50
10. Korostov,Timofey 758   SK Bad Schwalba 3 0 4 3.0 29.0 8.00
11. Bracht,Julian     SV Multatuli 3 0 4 3.0 25.0 6.50
12. Frömbgen,Tobias     SK Gau-Algeshei 3 0 4 3.0 22.5 8.50
13. Tran,Lian Khany D     Kreuznacher SV  2 1 4 2.5 23.5 5.00
14. Grüger,Clemens     Sfr.Heidesheim 2 1 4 2.5 21.5 6.25
15. Seifert,Lukas     Kreuznacher SV  1 1 5 1.5 22.0 3.50

 

1. JGP-2024 U 9 Rangliste

Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rohrmann,Quinn     SK Bickenbach 6 0 1 6.0 30.0 25.00
2. Shankara Narayana     SK Bad Homburg  5 1 1 5.5 27.0 18.75
3. Delibas,Burak     Kreuznacher SV  5 0 2 5.0 23.5 16.50
4. Klatt,Johannes 731   SK Gau-Algeshei 4 1 2 4.5 25.5 12.75
5. Stein,Oliver     SC Bad Nauheim 4 0 3 4.0 27.0 11.00
6. Stein,Fabian     SC Bad Nauheim 4 0 3 4.0 26.5 12.00
7. Korostov,Daniil     SK Bad Schwalba 4 0 3 4.0 24.0 11.00
8. Karthick Eswaran,     SC Angelbachtal 4 0 3 4.0 24.0 10.00
9. Srinivasan,Akshar     SK Bickenbach 3 0 4 3.0 28.5 10.00
10. Vijayakumari Soun     VSG 1880 Offenb 3 0 4 3.0 23.5 6.00
11. Kamchybekova,Lira   W Sfr.Mainz 1928 3 0 4 3.0 21.0 5.00
12. Kim,Natan     SV 1920 Hofheim 3 0 4 3.0 20.0 3.50
13. Soundiraraju,Kaav   W VSG 1880 Offenb 1 0 6 1.0 21.0 0.00
14. Selvaraj,Shree Sh     VSG 1880 Offenb 0 0 7 0.0 23.0 0.00
15. Hein,Leif Erik   * SC Landskrone 0 0 1 0.0 19.0 0.00
Ausschreibung

Veranstalter: SC Landskrone e. V.

Ort: Sport und Festhalle zum Siliusstein; Saarstraße 37, 55276 Dienheim

Datum: 13.04.2024

Anmeldeschluss: 09.04.2024; am Spieltag bis 09.45 Uhr spielbereit melden

Beginn: 10:00 Uhr

Modus: 7 Runden im Schweizer System, Zweitwertung: Buchholz

Bedenkzeit: 20 Minuten

Notationspflicht: Nein

Startgeld: 8,00 € (Anmeldung nach dem Anmeldeschluss 18€)

Konto: Anmeldung durch E-Mail und Überweisung mit Angabe

„JGP 2024“, Vorname, Name, Verein, Geburtsdatum auf folgendes Konto:

Schachclub Landskrone e. V.

DE87 5509 1200 0056 7262 09

Teilnahmeberechtigt: Jugendliche, die nach dem 31.12.1998 geboren sind (U25)

Spielklassen und Stichtage:

Gruppe 1: U9 ohne DWZ (nach dem 31.12.2014 geboren), sowie alle Spieler mit DWZ 1-777

Gruppe 2: U12 ohne DWZ (nach dem 31.12.2011 geboren), sowie alle Spieler mit DWZ 778-999

Gruppe 3: U25 ohne DWZ (nach dem 31.12.1998 geboren), sowie alle Spieler mit DWZ ab 1000

Ja nach Teilnehmerzahlen können Gruppen zusammengelegt werden, sie werden aber getrennt gewertet.

Teilnehmer:

Die Teilnehmerzahl ist auf 80 Spieler begrenzt (es zählt die Reihenfolge der Anmeldungen).

Spieler mit DWZ können am „DWZ-Cup“ (3 Runden, Bedenkzeit 60+30, oder 2 Runden, Bedenkzeit

90+30+30 zur gleichen Zeit am gleichen Ort, siehe separate Ausschreibung) teilnehmen.

Preise je Gruppe:

1. – 3. Platz: Pokale und Urkunden

4. – 10. Platz: Medaillen und Urkunden,

ab 11. Platz: Urkunden

Info & Anmeldung:

Manuel Gauer, Tel: +4915772628342, E-Mail: jgp@schachclub-landskrone.de

Für Verpflegung wird bestens gesorgt.

Der Spieler erklärt mit der Anmeldung, dass er mit der Verwertung der aus Anlass des Turnieres erhobene Daten und Turnierergebnisse für die Ermittlung der DWZ durch die hierfür zuständigen Stellen einverstanden ist, sowie Partien, Fotos, Turnierdaten, Spielberichte und ähnliches veröffentlicht werden. Der Spieler unterwirft sich im Fall der Manipulation des Spielergebnisses durch Verwendung unzulässiger Hilfsmittel der Sanktionsgewalt des Deutschen Schachbundes, des Schachbundes Rheinland-Pfalz und der Schachjugend Rheinland-Pfalz gemäß deren Satzungen. Von der Veröffent lichung von Fotos von Spielern wird abgesehen, wenn diese einer Veröffentlichung ausdrücklich schriftlich gegenüber dem Turnierleiter bei Anmeldung oder danach widersprechen.